А у кого в д/с был осмотр гинеколога и как вы отнеслись бы этому? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-11-2006, 22:44     #1
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Одна семья (там мама и бабушка из Свидетелей Иеговы) подали в суд на хорошего (очень) врача ...Было это в 2002 году. До сих пор дело тянется, врачу все нервы измотали (она-кандитат наук, лечила мою дочку с месячного возраста, чудесный врач, педиатр, дет.гинеколог)
Почитайте, в чем ее обвиняют...У Вас в саду было подобное?


http://news.ntv.ru/spb/98250/
Старый 24-11-2006, 22:54     #2
Super mun
Старожил
 
Профиль Super mun
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 1 228
Super mun отсутствует


Может она и чудный доктор, но в этой ситуации руководство садика должно было обязательно поставить родителей в известность, я против чтобы с моим ребенком делали какие-то манипуляции без моего ведома
Старый 24-11-2006, 22:56     #3
Super mun
Старожил
 
Профиль Super mun
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 1 228
Super mun отсутствует


А зачем маленьких девочек смотрел гениколог? В плановый осмотр это не входит
Старый 24-11-2006, 22:56     #4
Друг Судомехаников
Участник
 
Профиль Друг Судомехаников
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 162
Друг Судомехаников отсутствует


Мы вышли из этого возраста! но если бы в нашем садике или школе такое бы случилось, да без предупреждения! - я была бы в крайней стадии бешенства, не знаю, стала ли бы связываться с судами, но ребенка бы забрала, и, думаю, работала бы с психологом после этого.
А врач, наверное, не при чем.
Старый 24-11-2006, 23:03     #5
Латифа
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: где резной палисад
Сообщения: 2 049
Латифа отсутствует


И вы правы. Но стали бы вы подавать в суд? А чего хочет добиться отец девочки? Чтобы та с желанием ходила в сад? Нет, он почуял, что денег можно срубить и не оставляет попытки. А в школе время от времени осмотры тоже будут, врачи смотрят половое развитие детей.
Старый 24-11-2006, 23:05     #6
Латифа
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: где резной палисад
Сообщения: 2 049
Латифа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Севы Посмотреть сообщение
А зачем маленьких девочек смотрел гениколог? В плановый осмотр это не входит
Входит.но как правило в более старшем возрасте.
Старый 24-11-2006, 23:14     #7
Super mun
Старожил
 
Профиль Super mun
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 1 228
Super mun отсутствует


В значительно болеее старшем школьном. Я бы тоже устроила разнос по этому поводу, и скорее всего взависимости от ситуации, как смотрел доктор и где трогал тоже подала бы в суд!!!! Эсли это нужно саду то я бы нашла сама доктора и принесла бы справку. Не вижу смысла в осмотре девочек геникологом без показаний в таком возрасте
Старый 24-11-2006, 23:30     #8
Анита
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 170
Анита отсутствует


Осенью, будучи на свдьбе знакомых, познакомилась там с детским гинекологом. Выяснилось, что до 5-летнего возраста девочек нужно осматривать дважды (в несколько месяцев и ещё когда-то).
Но, конечно, не в саду.У меня вообще вызывает ужас всё, что делают с детьми в саду.
Старый 24-11-2006, 23:30     #9
Kond_
идея нахожусь!
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 4 121
Kond_ отсутствует


Плохо отношусь. Только в моем присутствии, только по показаниям. Честно говоря, я в шоке. И про школу тоже. Я не обязана никому докладывать о ходе полового развития моего ребенка. У школы и у сада другие функции.

Ничего не вижу предосудительного в том, что кто-то подал в суд.

Это незаконно прежде всего, потом некрасиво. И все вместе это гораздо хуже, чем то, что истец хочет материальную компенсацию и акцентирование этого - всего лишь перевод стрелок.
Старый 24-11-2006, 23:31     #10
Латифа
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: где резной палисад
Сообщения: 2 049
Латифа отсутствует


Сад имел дело с какой то работой научной.вот как я сейчас подумала. И проводили осмотр. . Короче, девочек без присутствия родителей смотреть действительно не имели права. Вообще любое действо над ребёнком в саду выходящее за рамки уже подписанного договора, с письменного разрешения родителя или опекуна.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.