Полетела молния на ЭККО - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 20:45     #1
АНДРОНИК
Ветеран
 
Профиль АНДРОНИК
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 575
АНДРОНИК отсутствует


Подскажите пожалуйста.Сегодня вечером мама купила в первый раз в жизни дорогие сапоги.На распродаже.Стоили 7 купила за 5160.Очень радовалась т.к. живем в центре и нужна была обувь которая не будет промокать.Одела,дошла до магазина(еньше 500 метров) и почувствовала как будто что то лопнуло внизу сапога.У нее очень высокий подъем и не всякая обувь подходит.Но эти сапоги не жали в голенище.Вообщем разошлась молния на сапоге через 10 минут носки на улице.Она сразу поехала в этот магазин и они предложили отремонтировать молнию либо отправить на экспертизу.Подскажите что лучше сделать.Я позвонила в магазин и они сказали что экспертиза будет независимая приедет эксперт с Фонтанки и он определит кто виноват.Подскажите пожалуйста ,кто сталкивался с такой ситуацией насколько экспертиза может быть "независимой" и стоит ли на нее идти или проще заменить молнию?P.S. Сапоги были куплены чтобы носить сейчас т.к.остальные протекают а ждать экспертизу почти 10 дней что делать.Подскажите пожалуйста.
Старый 23-01-2009, 20:48
ответ для АНДРОНИК на сообщение "Полетела молния на ЭККО"
    #2
Lucent
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 388
Lucent отсутствует


конечно, вариант с экспертизой лучше варианта ремонта

если вы сомневаетесь в их "эксперте", то можете сдать сапоги на экспертизу сами, но тогда придется за нее заплатить, магазин обязан провести экспертизу за свой счет
Старый 23-01-2009, 21:02
ответ для АНДРОНИК на сообщение "Полетела молния на ЭККО"
    #3
Pilar
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 1 871
Pilar отсутствует


мне кажется, в вашей ситуации лучше согласиться на ремонт. Ну я бы сделала так..
Старый 23-01-2009, 21:14     #4
Ната+Анюта
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: М.Пр.Большевиков
Сообщения: 118
Ната+Анюта отсутствует


Я лично такого мнения-обувь новая и ремонт мне ее не нужен ,отремонтировать я ее еще успею.Такая ситуация была у меня летом-купили на ленинском и через две недели разошелся шов(если честно то немного ),Яработала на Юноне , ездила мимо ,поэтому мы с мужем заехали.И МЫ СРАЗУ ОТКАЗАЛИСЬ ОТ РЕМОНТА.Не такая дешевая обувь ,что бы ее через две недели ремонтировать.(муж правда долго втирал это прадовцам)Через два дня нам позвонили и сказали заехать за деньгами,мы говорили,что деньги нам не нужны нам нужна обувь.Нам заменили на такие же
Старый 23-01-2009, 21:51     #5
ODAM
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: 78 регион
Сообщения: 74
ODAM отсутствует


в магазине требовать замену обуви или деньги, на экспертизу отдают обычно в крайнем случае
Старый 23-01-2009, 21:57
ответ для АНДРОНИК на сообщение "Полетела молния на ЭККО"
    #6
АНДРОНИК
Ветеран
 
Профиль АНДРОНИК
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 575
АНДРОНИК отсутствует


А есть ли какой нибудь закон.Ведь на чеке написано гарантия 30 дней.Дак неужели если через 15 минут носки молния разошлась надо обязательно делать экспертизу?
Старый 23-01-2009, 21:58
ответ для АНДРОНИК на сообщение "Полетела молния на ЭККО"
    #7
Pilar
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 1 871
Pilar отсутствует


обувь на экспертизу отдают почти всегда!
конечно, лучше заменить или взять деньги, но, я поняла, мама автора не обладает временем. Если позволяют средства, то эти - на экспертизу, а новые купить. Если не позволяют, ремонт - самое оптимальное
Старый 24-01-2009, 02:50
ответ для АНДРОНИК на сообщение "Полетела молния на ЭККО"
    #8
manyasha
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 157
manyasha отсутствует


У меня подобная ситуация тоже была с обувью, я потребовала денег обратно и мне вернули через 2 дня.Тоже сломалась молния.
Старый 24-01-2009, 11:01     #9
ирушка
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Московская-Колпино
Сообщения: 299
ирушка отсутствует


Позвоните в Общество потребителей. Правда Экко не склочная контора, у низ с возвратами проблем не бывает. Я потеряла чек. прошла гарантия и лопнула молния. Мне в магазине восстановили чек, я сделала на фонтанке экспетризу и получили деньги. Вы можите сами съездить на Фонтанку и получите справку. По ней вам сразу вернут деньги, и нет проблем.
Старый 25-01-2009, 00:11     #10
kiriyaka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Пр.Ветеранов
Сообщения: 454
kiriyaka отсутствует


С экспертизой история такая. Вы сдаете обувь, пишете заявление (указываете, что хотите - ремонт, деньги, обмен на такие же). У них по Закону (если не ошибаюсь) есть около 20 дней на принятие решения. Они имеют право отдать обувь на экспертизу. Если экспертиза докажет брак, за нее платят они, если наоборот - Вы. Но из моего опыта, если уж такой серьезный дефект, конечно, экспертиза это подтвердит - вы получите то, что укажете в заявлении. Так что подумайте, нужны ли Вам отремонтированные сапоги за 5000?...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.