Как мы справляемся с нашими двойняшками - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-09-2008, 10:30     #161
gramotnaja
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Санкт-Петербург, Красногвардейский район
Сообщения: 126
gramotnaja отсутствует


[quote=хоремышка;15655095]
Цитата:
Сообщение от Xum Посмотреть сообщение
+1.
думала я одна такая.
потом такой крысой себя ощущаю.СТЫДНО МНЕ

+ 1 000 000
оказывается, не только я псих. Девочки, спасибо вам, успокоили Муж и мама меня стыдят, говорят - что ты орешь, они же маленькие!!! Да понимаю я, что они маленькие, их что-то беспокоит, а что и как они пока сказать не могут, но ничего не могу с собой поделать. пойду за Персеном
И еще - мы выходим на прогулку, спим минут 30-40, потом просыпаемся, погуляем-поиграем, на ручках листики пообрываем с кустов и усё - хотим спать, орем и никак нам не заснуть, а двоих на ручках укачать у меня не получается, вот и психую или просто домой топаем... а домой пришли - надо кушать, а мы невыспавшиеся, канючим, глазки трём, едим плохо, опять я - психую...
+1 0 000 000 000 000 000 000 000!!!!!
Я как вспомню свою жизнь в первые 6 месяцев, так вздрогну - Чечня!!!!
Не спим, не едим, ничего не понимаем, только орем!!! Полегче стало, где-то после 6 месяцев....
Старый 14-09-2008, 10:38     #162
Miss Kris
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: IBIZA
Сообщения: 271
Miss Kris отсутствует


Цитата:
Сообщение от Okka SPb Посмотреть сообщение
спина чувствует себя хреново. про защемление - знакомо (сама с неделю в позе копателя передвигалась). легче будет, когда детки расползутся кому куда надо и будут благодарно откликаться = нестись к вам, если вам надо перебазировать их в другое место и у вас есть что-то интересненькое (ну, или кушать).
Как сказал мне после рождения детей один знакомый массажист - "спина года два болеть все равно будет! Пока не перестанешь детей все время носить!"
У меня бОльше болела спина от многочасового кормления - обеих на подушке в целях экономии времени кормила, для удобства надо было чуть горбиться (а в этой позе часов 7-8 в день - вот и бОли!!)
Утешила? Старалась! :-)

у меня она началаболеть с 13 недель.. подконец берем-ти, я не могда даже сесть в ванну.)))
ну зато у нас недельный перерыв в гулянии, каляску даже при всем желании не выкатить)
А грудью я кормила мало,до 3месяцев, потом нервы сдали и все( так что уже не помню, болела она или нет..Мда.. еслибыдети потом понимали , каким трудом дается их воспитание и выращивание..)
Старый 14-09-2008, 22:06     #163
Светик!!!
Частый гость
 
Профиль Светик!!!
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 96
Светик!!! отсутствует


девочки помогите, у меня такая проблема,что я больше не могу укладывать своих на руках,нам уже 11 месяцев,а мы все ходим,да песенки поем.......,я уже незнаю что делать,отчасти это и моя конечно проблема,с рождения надо было приучать спать самостоятельно,но кто ж зна,что так мучатся буду!Да и как не взять когда плачут....,таких маленьких домой принесли))))
Сами не засыпаем даже на улице,приходится либо очень сильно трясти коляску....либо брать на руки и по очереди укладывать
Пожалуйста поделитесь кто как отучал от рук,спасибо)))
Старый 14-09-2008, 22:27     #164
АлеNа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 507
АлеNа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светик!!! Посмотреть сообщение
девочки помогите, у меня такая проблема,что я больше не могу укладывать своих на руках,нам уже 11 месяцев,а мы все ходим,да песенки поем.......,я уже незнаю что делать,отчасти это и моя конечно проблема,с рождения надо было приучать спать самостоятельно,но кто ж зна,что так мучатся буду!Да и как не взять когда плачут....,таких маленьких домой принесли))))
Сами не засыпаем даже на улице,приходится либо очень сильно трясти коляску....либо брать на руки и по очереди укладывать
Пожалуйста поделитесь кто как отучал от рук,спасибо)))
У нас та же проблема,только нам почти уже 1.4. Один сам отказался от рук ровно в год,просто стал выворачиваться из рук,положила на кровать,легла рядом,ворочался-крутился и заснул сам. Радости моей не было предела,спина-то уж никакая. И теперь так и засыпает,но только чтоб я рядом была,не дай бог выйти-рев. А второй так и засыпает на руках укачиваясь,да еще желательно под песенки и повторить с ним братову методику не получается Так и таскаю 12кг,хорошо,хоть теперь днем один раз спят
Старый 14-09-2008, 22:30     #165
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светик!!! Посмотреть сообщение
поделитесь кто как отучал от рук,спасибо)))
Мы укачивали где-то до 4 - 5 месяцев, потом - практически одновременно - перевели мелких в отдельную спальню (до этого Коля спал с нами, Ольга - в нынешней детской). Правило простое - как уложили, на руки не берем (если только деть не в истерике и не обкакался). Можно сидеть рядом, держать за ручку, петь песенку, гладить по спинке / животику и т.п. Максимум продолжительности пения - где-то час, чаще всего меньше.
До укладывания - самый строгий режим (ритуалы).
Старый 14-09-2008, 22:59     #166
Светик!!!
Частый гость
 
Профиль Светик!!!
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 96
Светик!!! отсутствует


к сожалению я это пробовала,дети ни в какую не хотят лежать,аж до истерики
пока опять же я не возьму на ручки....,я думала что это пройдет с возрастом,но меньше чем через месяц нам уже год,и каждые три часа у меня просто нет столько сил их носить по часу-вообщем это бесконечно...
Старый 14-09-2008, 23:24     #167
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светик!!! Посмотреть сообщение
к сожалению я это пробовала,дети ни в какую не хотят лежать,аж до истерики
Ну, у нас тоже не сразу. Был переходный период, само собой.
Разговаривала тут с приятелем, у них с женой тоже двойняшки, мальчик и девочка, родителям было лет по 19 И тут жена попадает в больницу. С мелкими остается папа. По его рассказам, он довольно быстро их приучил засыпать в кроватках. Давал поистерить немножко. Страшно было (говорит) - аж жуть. Но, думаю, если 19-летний папаша справился, то уж мы и подавно.

Удачи! Всё наладится (не до 18 лет они же так будут, в самом деле).
Старый 14-09-2008, 23:41     #168
Светик!!!
Частый гость
 
Профиль Светик!!!
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 96
Светик!!! отсутствует


Нашему папику дай волю,он сам кого хочешь переучит,только я не могу когда дети плачут....сразу подбегаю к ним,успокаиваю.
И самое интересное,что с папой они ведут себя намного лучше,на плачь даже намека нету,но как только надо ложится спать,мы начинаем вместе ходить по комнате и УКАЧИВАТЬ)))))))))
Старый 14-09-2008, 23:53     #169
Чечевичка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 79
Чечевичка отсутствует


Нам тоже меньше чем через месяц ГОД!! И я тожу до сих пор укачиваю.Без рук никак не спим.Пробывала класть в кровать все без толку,только истерики пока мама на руки невозьмет.Тоже незнаю что делать.(((
Старый 15-09-2008, 08:49     #170
Я*ЛиСа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: несовсем старое Купчино
Сообщения: 3 177
Я*ЛиСа отсутствует


Девочки это надо пережить ...
Мы тоже укачивали ,причем когда я одна укачивала по очереди ,потом папе надоело ... сказал - хватит!!!
Положил в кровати ,лег рядом и сказал - спать!!!
Покричали ,побухтели ,потом поняли что папу непронять ,а мамы нет под боком - и уснули ...с тех пор - неукачиваем...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.