Крик души - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2008, 18:42     #51
умница
Ветеран
 
Профиль умница
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 777
умница отсутствует


Цитата:
Сообщение от sun_y Посмотреть сообщение
Я узнавала у юриста, мать могут выписать даже если она там прописана, так как собственность мужа.
Детей несовершеннолетних не имеет права, пока не предоставит им другого жилья.
ну и я об этом же. Только папа детей и не выписывает, выписывает только маму.
Старый 14-03-2008, 18:44     #52
умница
Ветеран
 
Профиль умница
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 777
умница отсутствует


Цитата:
Сообщение от yaliliya Посмотреть сообщение
, юридическим местом проживания детей считается место проживания матери, независимо от фактической прописки!!!
это должно быть определено при разводе, смотрите решение суда, в нем сказано с кем проживают дети. Могут и с папой проживать, у нас из-за этого война была, только каждый хотел ребенка себе забрать
Старый 15-03-2008, 14:51
ответ для yaliliya на сообщение "Крик души"
    #53
yaliliya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 349
yaliliya отсутствует


Вчера ходила к юристу, которого дали в Родительском мосту. Консультацией визит назвать нельзя, т.к. практичесуих советов не поступило никаких. Напрасно потраченное время и деньги на проезд...

Вывод: пора изыскивать средства для хорошего юриста... или сдаться....
Старый 15-03-2008, 18:29     #54
умница
Ветеран
 
Профиль умница
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 777
умница отсутствует


Цитата:
Сообщение от yaliliya Посмотреть сообщение

Вывод: пора изыскивать средства для хорошего юриста... или сдаться....
юрист вам ничем не поможет, вас все равно выпишет БМ. Поэкономьте деньги
Старый 15-03-2008, 22:01     #55
evgeshenka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Петроградка, м. Спортивная
Сообщения: 3 198
evgeshenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от умница Посмотреть сообщение
юрист вам ничем не поможет, вас все равно выпишет БМ. Поэкономьте деньги
К сожалению,ППКС.
Старый 15-03-2008, 22:41
ответ для evgeshenka на сообщение "К сожалению,ППКС."
    #56
Laguna
Элита
 
Профиль Laguna
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 2 547
Laguna отсутствует


Смотря какой юрист. Если б я не сидела с мелкими и вообще имела право представлять частное дело, я бы его выиграла. 100 %. И в этой ситуации не играло бы роли, что она бывшая жена и квартира его собственность, тем более, если иск о нечинении препятствий к проживанию подан до развода.
Старый 15-03-2008, 23:07     #57
boa
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 97
boa отсутствует


Ст.31 ЖК РФ 4. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию.

Надо бороться,а 100% я бы в наших судах ни по какому вопросу не дала!
Удачи!
Старый 16-03-2008, 00:00     #58
Laguna
Элита
 
Профиль Laguna
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 2 547
Laguna отсутствует


Все верно! Хоть еще один подкованный и не депрессивно настроенный человек
Про "наши суды" полностью согласна, но в этом случае именно поэтому 100% (ну, почти), учитывая разные тонкие моменты + нынешнюю позицию Гор.суда и ВС
Но опять же, все зависит от специалиста. Невнятному юристу, плохо подобравшему документы и аргументы даже при потенциально железном иске вполне могут отказать.
Думаю, автору лучше вообще без юриста, чем найти незнамо кого (такие и судей бесят), ибо это другого рода "помощь" в деле - когда бедный гражданин, тем более гражданка с детьми, борется сама и аргументирует как может свою позицию, где эмоционально-психологические моменты очень важны (особенно в таких случаях, как этот, когда закон оставляет решение вопроса на усмотрение судьи, исходя из его "внутреннего убеждения"). Но ссылки на элементарные нормы, ту же ст.31 ЖК, конечно необходимы.
Старый 16-03-2008, 00:54
ответ для yaliliya на сообщение "Крик души"
    #59
умница
Ветеран
 
Профиль умница
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 777
умница отсутствует


именно по этой статье сложно выписать детей. А мама где то же раньше была прописана, у нее есть своя долька где-то. Кроме того сегодня мама имеет в пользовании другое жилье - арендованная квартира.И почему мама не работает судье не понравится. так что вторая часть этой статьи не подходит
Старый 16-03-2008, 11:39     #60
yaliliya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 349
yaliliya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laguna Посмотреть сообщение
Смотря какой юрист. Если б я не сидела с мелкими и вообще имела право представлять частное дело, я бы его выиграла. 100 %. И в этой ситуации не играло бы роли, что она бывшая жена и квартира его собственность, тем более, если иск о нечинении препятствий к проживанию подан до развода.
В моем исковом заявлении ссылка на ст31 ЖК РФ, конечно, есть. Это пока только одна статья, кот. защищает мои интересы. В России у меня родственников нет и мое имущественное положение не позволяют мне обеспечить себя иным жилым помещением. Свои скромные доходы я подтвердила в суде необходимыми документами.
Но, размещенные здесь комментарии подкосили веру в правое дело, тем более, я уже столкнулась с тем, что независимо от объективности огромую роль играет расположение или нерасположение судьи.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.