В связи с кризисом и массовыми увольнениями услуги нянь подешевеют? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-12-2008, 17:04     #81
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


Цитата:
Сообщение от ollg Посмотреть сообщение
Ваше право - верить или нет. Что касается бреда - я ,например ,считаю бредом слова воинствующей мамаши с не очень пока большим опытом родительства. Вы. я думаю. вообще не имели еще дела с муниципальными детскими учреждениями.

Ну и заодно сформулируйте - с чем можно было завести уголовную статью. Формально они невиновны - дело было после окончания раб.дня. Остальное - эмоции. Мой ребенок и я пережили достаточный стресс,и я не считала нужным еще потратить кучу времени и нервов на этих уродов.Свои проблемы я потом решила иначе.
Это был пример из моей жизни в ответ на Ваше безаппеляционное заявление о том. что душевыне отношения воспитатель-воспитанник не нужны.
вы когда ребенка в сад устраивали, вы хотя бы один нормативный документ почитали?
Там написано, что детсад несет отв-ть за жизнь и здоровье ребенка с момента прихода ребенка в группу, и сдачи его либо родителям, либо опекунам, либо зак.представителям. Если это сбаивается, то в вашем случае - это заведомое оставление ребекна в беспомощном состоянии. Можете сами поискать сколько это лет.
Вот и все.
Не надо меня нагружать эмоциями по поводу моих детей. Есть закон и фсе И не с кем я не воинт.
Пишите все на бумаге и подписывайте. И читайте то что подписываете. И будет Вам счастье. Пока никто ничего нового не придумал.
Старый 11-12-2008, 17:08     #82
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


Кстати, в нашей группе замеч. воспитатели, и если что они найдут либо род-в, либо кого то еще, и даже домой приведут.
Мой пример скорее всего показывает, как вы не смогли договориться с людьми Это исходя из ваших построения отношений
Старый 11-12-2008, 17:18     #83
ollg
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская
Сообщения: 400
ollg отсутствует


Цитата:
Сообщение от spiderfree Посмотреть сообщение
Кстати, в нашей группе замеч. воспитатели, и если что они найдут либо род-в, либо кого то еще, и даже домой приведут.
Мой пример скорее всего показывает, как вы не смогли договориться с людьми Это исходя из ваших построения отношений
И к чему Вы это сейчас сообщили???
Сами себе и противоречите. Вы говорили в топе. что няни и воспитатели работают за деньги и причем тут ИХ отношение к Вашим детям. Есть договор и инструкция.
И тут же начинаете уповать на порядочностьи "замечательность "воспитателей. если у Вас приключится форс-мажор.
По поводу моих построений отношений .Это произошло в пятницу ровно через 2 недели после нашего поступления в это учреждение. Ребенок кроме 2 -х последних дней ходил по полдня в группу. Так что не только строить отношения. но и вообще присмотреться к людям. которые были с моим сыном несколько часов в день не было возможности
А милая воспитательница ушла на выходные и спала спокойно всё время до след.раб недели.
Старый 11-12-2008, 17:21     #84
Na plus Na
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, м. Московская
Сообщения: 358
Na plus Na отсутствует


Согласна со Spiderfree.
Нормальное уголовное дело.
А у вас, вы уж меня простите, явное нежелание думать о ком-нибудь, кроме себя. Эгоизм махровый просто.
У вас форс-мажор. Вы с ребенком застряли в травме. У вас родственники, знакомые, друзья, приятели, муж, на худой конец, ну, хоть кто-нибудь есть? Почему вы по умолчанию перекладываете свои проблемы на воспитателя? Кроме аппетита, надо иметь и совесть. А если бы вы в час ночи вернулись? Вы бы ожидали увидеть ребенка с воспитателем в детском саду в час ночи? Или у воспитателя дома? Нет у вас подстраховки – думайте на шаг вперед. Договаривайтесь с воспитателем, что делать, если у вас форс-мажор и вы не можете забрать ребенка вовремя.
Уголовное дело на воспитателя заводить не стали. Чудненько. Т.е. она продолжала работать в дет. саду и воспитывать других родителей таким же образом? Вы свои проблемы – решили, проблемы других – вас не касаются. Чрезвычайно удобная позиция. Просто – супер!

Вы няней работаете, если я не ошибаюсь?
Старый 11-12-2008, 17:27     #85
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


Цитата:
Сообщение от ollg Посмотреть сообщение
И к чему Вы это сейчас сообщили???
Сами себе и противоречите. Вы говорили в топе. что няни и воспитатели работают за деньги и причем тут ИХ отношение к Вашим детям. Есть договор и инструкция.
И тут же начинаете уповать на порядочностьи "замечательность "воспитателей. если у Вас приключится форс-мажор.
По поводу моих построений отношений .Это произошло в пятницу ровно через 2 недели после нашего поступления в это учреждение. Ребенок кроме 2 -х последних дней ходил по полдня в группу. Так что не только строить отношения. но и вообще присмотреться к людям. которые были с моим сыном несколько часов в день не было возможности
А милая воспитательница ушла на выходные и спала спокойно всё время до след.раб недели.
не
это я к тому что при поступлении в сад, вы пишите примерные координаты всех кому можно отдать ребенка. и это тоже функции сада, если что в форс мажорной ситуации помочь ребенку.
вот и все. а воспитатели они профи, они выше любить - не любить
Старый 11-12-2008, 18:25     #86
ollg
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская
Сообщения: 400
ollg отсутствует


Цитата:
Сообщение от Na plus Na Посмотреть сообщение
Согласна со Spiderfree.
Нормальное уголовное дело.
А у вас, вы уж меня простите, явное нежелание думать о ком-нибудь, кроме себя. Эгоизм махровый просто.
У вас форс-мажор. Вы с ребенком застряли в травме. У вас родственники, знакомые, друзья, приятели, муж, на худой конец, ну, хоть кто-нибудь есть? Почему вы по умолчанию перекладываете свои проблемы на воспитателя? Кроме аппетита, надо иметь и совесть. А если бы вы в час ночи вернулись? Вы бы ожидали увидеть ребенка с воспитателем в детском саду в час ночи? Или у воспитателя дома? Нет у вас подстраховки – думайте на шаг вперед. Договаривайтесь с воспитателем, что делать, если у вас форс-мажор и вы не можете забрать ребенка вовремя.
Уголовное дело на воспитателя заводить не стали. Чудненько. Т.е. она продолжала работать в дет. саду и воспитывать других родителей таким же образом? Вы свои проблемы – решили, проблемы других – вас не касаются. Чрезвычайно удобная позиция. Просто – супер!

Вы няней работаете, если я не ошибаюсь?
Вы ошибаетесь. Я не работаю няней

Что касается остального - даже комментироовать не стану. Много понаписано и сумбурно, а сути не видно. Что сказать-то хотели?

Хочу заметить - мы в этом топе не обсуждаем ни меня, ни мою жизнь и эту ситуацию, в частности.
Я привела пример на вполне определенное мнение о нянях-воспитателях участника топа.

Просто у нас с Вами разное отношение к жизни.Разные приоритеты.

Хотя рада за Вас, что Вы умеете подогнать массу людей на решение своих свежепоявившихся проблем.

И вообще на половину заданных Вами вопросов я ответила в своих предыдущих постах.
Старый 11-12-2008, 19:17     #87
Nataly2005
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 720
Nataly2005 отсутствует


Цитата:
Сообщение от spiderfree Посмотреть сообщение
Вы не правы, и делаете ошибку...Няня это обслуживающий персонал, и как весь персонал щас мониторят на предмет сокращения издержек, так и их. вот и все. Ничего личного.
На мой взгляд, няня - это человек, оказывающий услугу - навроде массажиста, парикмахера или косметолога (на дому). Поэтому она, конечно, персонал, но никак не обслуживаюищий (навроде официанта, стюардессы или уборщицы). Не согласны? Разницу улавливаете? Хотя с вашим формальным подходом к жизни вряд ли...
Сама работаю няней - оказываю эту услугу хорошей семье, мы друг дугом довольны, при чем без сяких договоров - все на честном слове и личной порядочности - вот ей богу, вам этого не понять

По теме: если все вокруг подешевеет, то и няням придется.
Мой парикмахер, обслуживающий меня на дому 15 лет (по цене, в два раза ниже, чем в ее салоне), на днях сказала в ответ на мой вопрос: подорожает ли моя покраска и стрижка в следующий раз, да будет стоить на 200 р дороже.В ответ на мое недоумение: если у нас в связи с кризисом сократятся доходы, как же мы будем? , она ответила: А у меня коммунальные все повышаются, будете просто реже стричься
Сдается мне, что если доходы сократятся у большинства ее клиентов, то ей самой невыгодно будет стричь их реже, но по повышенной цене. Так же и с нянями - все рыночной ситуацией уравновесится.
Старый 11-12-2008, 19:40     #88
танюфка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 347
танюфка отсутствует


Я хотела бы вернуть разговор во вновь возникшую тему. Тут одна девушка пишет:
Цитата:
Сообщение от spiderfree Посмотреть сообщение
девушки, давайте разберемся по существу:
няня работает за деньги, а не за любовь к ребенку,
и еще вы тут нагружаете эмоциями, отнокшению к ребенку, Так вот она деньги зарабатывает, а не относиться к ребенку, и бонусы тут платяться за то как она организует ребенкино время, а не за любовь, да и не любят няни в большинстве случаев своих воспита-ков.... они и не родители чтобы любить.
еще раз няня - наемный персонал, и если можно ужаться за счет нее, значит надо скидывать издержки.
Мамочки, скажите мне пожалуйста, кто из вас нанял бы няню, зная, что у нее нет души,способной любить и единственный мотив ее пребывания в вашей семье - это деньги??? Кто бы из вас нанял человека, не способного сострадать, а откликающегося только на денежную купюру??? Или все же, когда вы выбираете няню, вы пытаетесь увидеть какой она ЧЕЛОВЕК? Ведь о ее профессиональных качествах, заранее, вы все равно знать не можете.
Старый 11-12-2008, 19:40     #89
ollg
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская
Сообщения: 400
ollg отсутствует


Цитата:
Сообщение от spiderfree Посмотреть сообщение
не
это я к тому что при поступлении в сад, вы пишите примерные координаты всех кому можно отдать ребенка. и это тоже функции сада, если что в форс мажорной ситуации помочь ребенку.
вот и все. а воспитатели они профи, они выше любить - не любить
Это всё верно. Но вот не сделали по инструкции и не полюбили. Видимо такие профи
Старый 11-12-2008, 20:05     #90
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataly2005 Посмотреть сообщение
На мой взгляд, няня - это человек, оказывающий услугу - навроде массажиста, парикмахера или косметолога (на дому). Поэтому она, конечно, персонал, но никак не обслуживаюищий (навроде официанта, стюардессы или уборщицы). Не согласны? Разницу .
Обслуж. персонал = это тот персонал который не участвует в формировании главного продукта, а наоборот отрывает ресурсы на поддержание. Например у нас на работе програмеры это обслуж. персонал, а на работе мужа програмеры это персонал который приносит прибыль.

Цитата:
Сообщение от танюфка Посмотреть сообщение
Я хотела бы вернуть разговор во вновь возникшую тему. Тут одна девушка пишет:


Мамочки, скажите мне пожалуйста, кто из вас нанял бы няню, зная, что у нее нет души,способной любить и единственный мотив ее пребывания в вашей семье - это деньги??? Кто бы из вас нанял человека, не способного сострадать, а откликающегося только на денежную купюру??? Или все же, когда вы выбираете няню, вы пытаетесь увидеть какой она ЧЕЛОВЕК? Ведь о ее профессиональных качествах, заранее, вы все равно знать не можете.
мне пофиг любит она ребенка или нет. Хотя от чужого человека странно ждать что она будет любить чужого ребенка? У нее что такая широкая душа, что она способна полюбить всех? Тогда ей в психушку надо.
Мне достаточно, что человек профи, адекватен, и мы с ним приходим при обсуждении его работы к согласию, что и фиксим на бумаге.
Да подход будет очень формализован, тк
1. Я беру на работу человека, который идет на опред. долж.обяз-ти с опред графиком и на опред.. деньги
2 Соответ-но я ему это обеспечиваю.
И ей и мне нужны гарантии, что все будет честно и соблюдено. Глядеть в милые глазки и верить рассказам, какая она замечальная няня и добрый человек я не буду. И у добрый людей дети калечаться. Пусть несет ответственность.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.