В связи с кризисом и массовыми увольнениями услуги нянь подешевеют? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-12-2008, 10:25     #71
mamamaxika
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Пр. Художников
Сообщения: 224
mamamaxika отсутствует


Безусловно, в контексте сегодняшней ситуации многие няни могут пойти под сокращения или понижение з.п. в связи с изменением уровня дохода конкретной семьи. И, возможно, няня пойдет на уступки и будет работать за меньшие деньги. Особенно, если в отношениях все прекрасно. Если же нет теплоты в отношениях или з.п. серьезно ударит по ее бюджету, уверяю вас, хорошая няня с высшим образованием и опытом работы, просто будет искать вариант работы сопоставимый с ее ожиданиями. И, вероятно, она найдет компромисс.
Если такой человек уже работал с доходом в 200 р.ч., то скорее всего, предложения в 80 р.ч. ее не устроит, и в данной ситуации, она будет искать вариант не менее 130-150 р.ч. и выше (поскольку это средний заработок няни с образованием и т.п.). И она найдет себе работу!
Семьи, для которых это чрезмерно большие деньги за услуги няни, скорее всего, найдут себе человека с более скромными запросами (и обязательно найдут!), но, возможно, здесь уже не стоит требовать дополнительных обязаностей кроме ухода за ребенком.
В любом случае, и няня за 200 р.ч. и няня за 100 р.ч. должны качественно выполнять свою основную обязанность - обеспечение ухода и безопасности ребенка. Просто за 150-200 р.ч. можно расчитывать на дополнительные услуги со стороны няни.

Это мое мнение.
Старый 11-12-2008, 12:22     #72
ollg
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская
Сообщения: 400
ollg отсутствует


Цитата:
Сообщение от spiderfree Посмотреть сообщение
девушки, давайте разберемся по существу:
няня работает за деньги, а не за любовь к ребенку, мама с ней подписывает договор, и она его читает, где описываются всевозможные варианты. Нафига что то придумывать свое и сидеть с ребенком до опупения, если четко прописано что делать в этом случае.
мама сама может решать как ей воспитывать своего ребенка и где

и еще вы тут нагружаете эмоциями, отнокшению к ребенку, Так вот она деньги зарабатывает, а не относиться к ребенку, и бонусы тут платяться за то как она организует ребенкино время, а не за любовь, да и не любят няни в большинстве случаев своих воспита-ков.... они и не родители чтобы любить.
еще раз няня - наемный персонал, и если можно ужаться за счет нее, значит надо скидывать издержки.
Вообще-то в договоре нереально прописать все непредвиденные ситуации.А они случаются.
И Вас видимо это по жизни еще не касалось, поэтому так легко теоретизируете.
И мне бы не хотелось, чтобы няня абсолютно исключила из отношений с моим ребенком человеческую составляющую.
А когда мой ребенок ходил в детсад была ситуация, которую я не пожелаю никому
Сыну было 3,5 года.Детсад работал до 19.00. А в тот день мой старший сын попал в травму.Я естественнно была там и в этом муниципальном бюджетном учреждении никто не торопился работать, загипсовать и отпуститть нас с сыном. Дозвониться в садик было нереально - телефон был в кабинете заведующей, мобильный тел. воспитателя я не знала...
Так что когда я бегом прибежала в садик в 20-00...мой сын сидел на крылечке в одиночестве у двери закрытого садика. Погода была как сегодня-морозец со снежком.Крылечко - каменное. Ребенку сказали - посиди тут - мама скоро придет...и никто его не повел в дет.комнату милиции, потому что это тоже время.Рассчитывали на послушание 3 летнего ребенка
Мы в этом садике были 2-ю неделю. К нам отнеслись формально, без эмоций так как положено по инструкции. Претензии предъявлять к ним бессмысленно.
Немного легче было бы , если ребенок остался с няней. Но тоже...встала няня и ушла ровно по окончании раб.дня, оставив одного ребенка вечером и в открытой квартире....

Да - этот случай единичный, но его вполне хватило для опыта, чтобы не теоретизировать о том. о чем нет представления.
У Вас маленькие детки и еще предстоит много-много общаться с услугами в сфере образования-воспитания-медицины. И гибкость в общении там во многом спасает.Не надо категоричности.
Старый 11-12-2008, 12:44     #73
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


Цитата:
Сообщение от ollg Посмотреть сообщение
Вообще-то в договоре нереально прописать все непредвиденные ситуации.А они случаются.
И Вас видимо это по жизни еще не касалось, поэтому так легко теоретизируете.
И мне бы не хотелось, чтобы няня абсолютно исключила из отношений с моим ребенком человеческую составляющую.
А когда мой ребенок ходил в детсад была ситуация, которую я не пожелаю никому
Сыну было 3,5 года.Детсад работал до 19.00. А в тот день мой старший сын попал в травму.Я естественнно была там и в этом муниципальном бюджетном учреждении никто не торопился работать, загипсовать и отпуститть нас с сыном. Дозвониться в садик было нереально - телефон был в кабинете заведующей, мобильный тел. воспитателя я не знала...
Так что когда я бегом прибежала в садик в 20-00...мой сын сидел на крылечке в одиночестве у двери закрытого садика. Погода была как сегодня-морозец со снежком.Крылечко - каменное. Ребенку сказали - посиди тут - мама скоро придет...и никто его не повел в дет.комнату милиции, потому что это тоже время.Рассчитывали на послушание 3 летнего ребенка
Мы в этом садике были 2-ю неделю. К нам отнеслись формально, без эмоций так как положено по инструкции. Претензии предъявлять к ним бессмысленно.
Немного легче было бы , если ребенок остался с няней. Но тоже...встала няня и ушла ровно по окончании раб.дня, оставив одного ребенка вечером и в открытой квартире....

Да - этот случай единичный, но его вполне хватило для опыта, чтобы не теоретизировать о том. о чем нет представления.
У Вас маленькие детки и еще предстоит много-много общаться с услугами в сфере образования-воспитания-медицины. И гибкость в общении там во многом спасает.Не надо категоричности.
Этот бред реальный?
Старый 11-12-2008, 16:25     #74
Бамбара Чуфара
Элита
 
Профиль Бамбара Чуфара
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: деревня на севере
Сообщения: 1 685
Бамбара Чуфара отсутствует


Вообще-то в таких случаях воспитатель забирает детей к себе домой и вызванивает родителей... сочувствую.

зы. Работаю воспитателем за бюджетную зарплату.
Старый 11-12-2008, 16:35     #75
ollg
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская
Сообщения: 400
ollg отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бамбара Чуфара Посмотреть сообщение
Вообще-то в таких случаях воспитатель забирает детей к себе домой и вызванивает родителей... сочувствую.

зы. Работаю воспитателем за бюджетную зарплату.
По-человечески можно было придумать другой выход для моей ситуации.
В конце концов ребенку в детсаду прежде всего необходима безопасность.
Но воспитательница видимо рассуждала как spiderfree .Рабочий день закончен - всё остальное проблемы мамаши.
Старый 11-12-2008, 16:38     #76
Бамбара Чуфара
Элита
 
Профиль Бамбара Чуфара
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: деревня на севере
Сообщения: 1 685
Бамбара Чуфара отсутствует


Оставляйте свои мобильные телефоны в тетрадке "Сведения о родителях" Возьмите номер воспитателя. Проблем будет меньше.
Старый 11-12-2008, 16:44     #77
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


Цитата:
Сообщение от ollg Посмотреть сообщение
По-человечески можно было придумать другой выход для моей ситуации.
В конце концов ребенку в детсаду прежде всего необходима безопасность.
Но воспитательница видимо рассуждала как spiderfree .Рабочий день закончен - всё остальное проблемы мамаши.
вы подтасовывает слова
Я написала, что есть четкая инструкция, что делать, если за ребенком не пришли, и не надо воспитательнице что то придумывать свое.
А в ваш бред я не верю, хотя бы потому что это попадает под уголовную статью.
Старый 11-12-2008, 16:53     #78
ymnitsa
Активный участник
 
Профиль ymnitsa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 486
ymnitsa отсутствует


В прошлый кризис было так: до кризиса я получала 1доллар в час ( 6 рублей), после кризиса стала получать 10 руб в час , но это уже было 0,5 доллара. Но кризис был более жесткий, т.е буквально за несколько дней тысячи людей остались без работы и одновременно резко повысились цены на продукты. Сейчас, думаю, все будет более мягко. По поводу ребенка, оставленного на крыльце. Это, конечно , ужас. Тянет на уголовное дело. Но в свете современной жизни -верю. Такое может быть. Я работала в одной семье, где родители постоянно нарушали договоренности по окончанию моего рабочего дня, понимая, что я не брошу ребенка одного. На мои слова о том, что я не могу каждый день сидеть с ребенком до 12 ночи, говорили: хорошо, хорошо. Но ничего не менялось . Пришлось расстаться.
Старый 11-12-2008, 16:55     #79
ollg
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская
Сообщения: 400
ollg отсутствует


Цитата:
Сообщение от spiderfree Посмотреть сообщение
вы подтасовывает слова
Я написала, что есть четкая инструкция, что делать, если за ребенком не пришли, и не надо воспитательнице что то придумывать свое.
А в ваш бред я не верю, хотя бы потому что это попадает под уголовную статью.
Ваше право - верить или нет. Что касается бреда - я ,например ,считаю бредом слова воинствующей мамаши с не очень пока большим опытом родительства. Вы. я думаю. вообще не имели еще дела с муниципальными детскими учреждениями.

Ну и заодно сформулируйте - с чем можно было завести уголовную статью. Формально они невиновны - дело было после окончания раб.дня. Остальное - эмоции. Мой ребенок и я пережили достаточный стресс,и я не считала нужным еще потратить кучу времени и нервов на этих уродов.Свои проблемы я потом решила иначе.
Это был пример из моей жизни в ответ на Ваше безаппеляционное заявление о том. что душевыне отношения воспитатель-воспитанник не нужны.
Старый 11-12-2008, 17:02     #80
ollg
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская
Сообщения: 400
ollg отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бамбара Чуфара Посмотреть сообщение
Оставляйте свои мобильные телефоны в тетрадке "Сведения о родителях" Возьмите номер воспитателя. Проблем будет меньше.
Спасибо за совет
Теперь это уже неактуально - негативный опыт оооочень быстро заставляет принимать потом верные решения
А вот Вы работаете в бюджетной сфере и Ваше мнение интересно собственно по теме.
Вы бы пошли во время кризиса работать в семью частной няней-воспитателем или стабильность дороже???





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.