В связи с кризисом и массовыми увольнениями услуги нянь подешевеют? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-12-2008, 21:34     #41
ollg
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская
Сообщения: 400
ollg отсутствует


Цитата:
Сообщение от spiderfree Посмотреть сообщение
Вы делаете предположения и утверждаете что априори сотрудники муниципальных садов работают отрицательно?
Почему же предположение?
Сотрудники муниципальных учреждений имеют определенной продолжительности рабочий день и не особенно любят задерживаться, мотивируя недостаточно высокой зарплатой и наличием своей семьи
Частную же няню с такими недовольствами и оправданиями вы достаточно быстро уволите
Старый 10-12-2008, 21:39     #42
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


Цитата:
Сообщение от ollg Посмотреть сообщение
Почему же предположение?
Сотрудники муниципальных учреждений имеют определенной продолжительности рабочий день и не особенно любят задерживаться, мотивируя недостаточно высокой зарплатой и наличием своей семьи
Частную же няню с такими недовольствами и оправданиями вы достаточно быстро уволите
пардон, что с садиком, что с няней я подписываю договор, где указаны часы работы.
Либо если у меня сдвинутый график - неконрт-й, тоже указывается.
В чем проблема, няни вполне адекватные, и если они не смогут работать по графику договора, они просто его не подпишут
Старый 10-12-2008, 21:47     #43
ollg
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская
Сообщения: 400
ollg отсутствует


Цитата:
Сообщение от веронюша Посмотреть сообщение
Господи,да откуда Вы взяли,что меня зарплата няни "раздражает"?
Вы приводили пример своей низкой бюджетной зарплаты и "роскошные" условия работы няни...

Кстати говоря. если у Вас няня будет тоже только на полставки - 3 дня по 5 часов, то когда же она успеет "кофе похлебать и в телевизор пялиться"??
Если няня работает смену 12-14 часов, то наверное возможны такие паузы в ее работе
Старый 10-12-2008, 21:52     #44
ollg
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская
Сообщения: 400
ollg отсутствует


Цитата:
Сообщение от spiderfree Посмотреть сообщение
пардон, что с садиком, что с няней я подписываю договор, где указаны часы работы.
Либо если у меня сдвинутый график - неконрт-й, тоже указывается.
В чем проблема, няни вполне адекватные, и если они не смогут работать по графику договора, они просто его не подпишут
ВСе верно...Но одно дело опаздывает мама в детсад за дитем или к няне.
Я говорила о нарушениях после подписания договора, а не до.
Непредвиденные разовые задержки не обсуждала.Все люди и у всех обстоятельства...
Старый 10-12-2008, 21:57     #45
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


Цитата:
Сообщение от ollg Посмотреть сообщение
ВСе верно...Но одно дело опаздывает мама в детсад за дитем или к няне.
Я говорила о нарушениях после подписания договора, а не до.
Непредвиденные разовые задержки не обсуждала.Все люди и у всех обстоятельства...
хм...так договор же я нарушая в этой ситуации, значит это мои траблы, а не сада или няни.
Кстати, вам не кажеться что в случае с няней я предусмотрю опоздания, и занесу их в договор?
В случае же если я попаду в аварии, в ДТП, я вас уверяю, воспитатели в саду тоже найдут разумный выход.
Старый 10-12-2008, 22:07     #46
ollg
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская
Сообщения: 400
ollg отсутствует


Цитата:
Сообщение от spiderfree Посмотреть сообщение
хм...так договор же я нарушая в этой ситуации, значит это мои траблы, а не сада или няни.
Кстати, вам не кажеться что в случае с няней я предусмотрю опоздания, и занесу их в договор?
В случае же если я попаду в аварии, в ДТП, я вас уверяю, воспитатели в саду тоже найдут разумный выход.
О чем спор??
Речь шла о том. что няня работает в очень комфортных условиях, практически паразитирует в то время пока мама горбатиться в бюджетной сфере за гроши.

Я предложила покорректнее сравнивать условия работы и зарплаты - бюджетников с бюджетниками и частников с частниками.
Дорого платить за индивидуальные условия для ребенка? Надо найти для себя бюджетный вариант. но будут свои особенностив плане времени и условий для ребенка
Старый 10-12-2008, 22:12     #47
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


Цитата:
Сообщение от ollg Посмотреть сообщение
О чем спор??
Речь шла о том. что няня работает в очень комфортных условиях, практически паразитирует в то время пока мама горбатиться в бюджетной сфере за гроши.

Я предложила покорректнее сравнивать условия работы и зарплаты - бюджетников с бюджетниками и частников с частниками.
Дорого платить за индивидуальные условия для ребенка? Надо найти для себя бюджетный вариант. но будут свои особенностив плане времени и условий для ребенка
вы предлагаете обсуждать эксклюзивные варианты? Или массовые, так называемые бюджетные?
Экскл. не подешевеют
бюджетные подешевеют
Большинство здесь все таки ищет бюджетные варианты
Старый 10-12-2008, 23:01     #48
Михална
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 617
Михална отсутствует


Цитата:
Сообщение от spiderfree Посмотреть сообщение
мда....

А узбеки тоже люди, и возможно не самые последние кандидатуры, и очень ответственны и работящие.
Ваше сообщение вообще попахивает рассизмом
Вы серьезно это? Может они и люди, не знаю... Но про ответственность и "работящесть" это Вы загнули, извините, конечно. Просто в работе Вы с ними не сталкивались, это точно!
"Больше всего ненавижу две вещи: расизм и негров"
Старый 10-12-2008, 23:19     #49
танюфка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 347
танюфка отсутствует


Цитата:
Сообщение от spiderfree Посмотреть сообщение
вы предлагаете обсуждать эксклюзивные варианты? Или массовые, так называемые бюджетные?
Экскл. не подешевеют
бюджетные подешевеют
Большинство здесь все таки ищет бюджетные варианты
А мне всегда казалось, что бюджетный вариант- это детсад, а индивидуально няня, на дому -это частный вариант, а не эксклюзив. Я тоже думаю, что услуги няни в общем подешевеют, но, как уже здесь писали мне также показалось, что многие этому нарадоваться не могут.
Кстати о варианте детсада: как бывший сотрудник оного могу смело заявить, что если в 19ч ребенка не забрали - воспитатель смело может отвести ребенка в детскую комнату милиции, и это не будет противозаконно.Воспитателю никто не доплачивает за опоздания родителей, а некоторые опаздывают хронически.Другое дело, что в реалии редко кто из воспитателей так поступает - стараются все же понимать, но факт остается фактом.
Старый 10-12-2008, 23:22     #50
ollg
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская
Сообщения: 400
ollg отсутствует


Цитата:
Сообщение от spiderfree Посмотреть сообщение
вы предлагаете обсуждать эксклюзивные варианты? Или массовые, так называемые бюджетные?
Экскл. не подешевеют
бюджетные подешевеют
Большинство здесь все таки ищет бюджетные варианты
Полагаю. что с такой уверенностью говорить о том. что будет с ценами еще рано.
И я говорила о бюджетном варианте имея ввиду услуги муниципальных учреждений. а не просто о более дешевой няне





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.