В связи с кризисом и массовыми увольнениями услуги нянь подешевеют? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-12-2008, 15:33     #21
Lerun
Элита
 
Профиль Lerun
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 2 844
Lerun отсутствует


Цитата:
Сообщение от spiderfree Посмотреть сообщение
А узбеки тоже люди, и возможно не самые последние кандидатуры, и очень ответственны и работящие.
+1. Вчера познакомилась с няней-узбечкой, которая живет у своих работодателей. Так ребенок с ней и обнимается, и милуется, в общем в полном восторге от нее.
Старый 10-12-2008, 17:27     #22
Na plus Na
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, м. Московская
Сообщения: 358
Na plus Na отсутствует


Моё нижайшее ИМХО. Услуги нянь с ЛВ не подешевеют в никакой кризис. Во-первых, у них есть колоссальное дополнительное преимущество – они умеют пользоваться интернетом, во-вторых, у них не может быть заниженной самооценки до тех пор, пока на ЛВ периодически появляются мамочки, рассказывающие о том, что платят своей няне 300 р. в час и счастливы, что она у них работает, в-третьих, большей частью они в кризис не верят(а видеть цель – не видеть препятствий, еще никто не отменял).
Что касается остальных нянь. Некоторое количество особо нервных, только что потерявших работу в связи с тем, что уволили их работодателей, безусловно можно будет найти подешевле.
Что ни говори, а работа нянь – сезонная. Те, кто хотел отдавать детей в сад, уже отдали, в школу дети тоже как-то ходят, остается небольшое количество мам, которые не смогли еще наладить быт по каким-либо причинам и еще в поиске. В этот момент и так наступает спад расценок. Чисто сезонный. Вот только няни, в этот момент ищущие работу, большей частью... ммм... не очень популярные. Если раньше на рынке труда в этот момент можно было найти только нянь с особенностями, сейчас к ним добавится некоторое количество действительно хороших нянь.
Вызовет ли кризис падение расценок, будет понятно сильно позже, как минимум через полгода. И то, если говорить об абсолютном падении расценок, то это будет сильно связано с темпами инфляции. Вполне допускаю, что ситуация пойдет другим путем: инфляция будет расти быстро, а зарплаты – медленно.
Старый 10-12-2008, 18:51     #23
просто я мама
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м.приморская
Сообщения: 1 660
просто я мама отсутствует


Знаете вы с таким удовольствием обсуждаете зарплату нянь и радуетесь,что у них упадут зарплаты ,интересно ,а как бы вы отнеслись к тому ,если бы падали ваши зарплаты и мужей то же бы радовались,няни тоже люди у них тоже семьи и им наверно не очень радостно читать ваши злорадства
Старый 10-12-2008, 19:03     #24
танюфка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 347
танюфка отсутствует


Цитата:
Сообщение от просто я мама Посмотреть сообщение
Знаете вы с таким удовольствием обсуждаете зарплату нянь и радуетесь,что у них упадут зарплаты ,интересно ,а как бы вы отнеслись к тому ,если бы падали ваши зарплаты и мужей то же бы радовались,няни тоже люди у них тоже семьи и им наверно не очень радостно читать ваши злорадства
+1
Старый 10-12-2008, 19:11     #25
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


Цитата:
Сообщение от просто я мама Посмотреть сообщение
Знаете вы с таким удовольствием обсуждаете зарплату нянь и радуетесь,что у них упадут зарплаты ,интересно ,а как бы вы отнеслись к тому ,если бы падали ваши зарплаты и мужей то же бы радовались,няни тоже люди у них тоже семьи и им наверно не очень радостно читать ваши злорадства
мда....очень умное изречение
так все дело в том что и НАМ зпл урезают
Старый 10-12-2008, 19:17     #26
просто я мама
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м.приморская
Сообщения: 1 660
просто я мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от spiderfree Посмотреть сообщение
мда....очень умное изречение
так все дело в том что и НАМ зпл урезают
но согласитесь многие пользуется услугами бухгалтеров и других специалистов,но никто не заводит тем и не радуется,упадут зарплаты или нет,наоборот все переживают и сочувствуют,а няни как-будто не люди,просто неприятно .
Старый 10-12-2008, 19:32     #27
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


Цитата:
Сообщение от просто я мама Посмотреть сообщение
но согласитесь многие пользуется услугами бухгалтеров и других специалистов,но никто не заводит тем и не радуется,упадут зарплаты или нет,наоборот все переживают и сочувствуют,а няни как-будто не люди,просто неприятно .
никто не злорадствует, просто люди обсуждают УСЛУГИ
причем здесь люди, которые их исполняют
УСЛУГИ в текущий момент в самом уязвимом положении, и вполне нормально требовать или просить скидки.
Например я просила скидку при оплате образ. услуге и ее получила, турфирмы скидывают цены. И прочее.
Чем няни лучше или худше?
Старый 10-12-2008, 20:03     #28
KateriAn
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 390
KateriAn отсутствует


Цитата:
Сообщение от просто я мама Посмотреть сообщение
но согласитесь многие пользуется услугами бухгалтеров и других специалистов,но никто не заводит тем и не радуется,упадут зарплаты или нет,наоборот все переживают и сочувствуют,а няни как-будто не люди,просто неприятно .
А Вы читаете форумы генеральных директоров?
Старый 10-12-2008, 20:11     #29
веронюша
Активный участник
 
Профиль веронюша
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 411
веронюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от просто я мама Посмотреть сообщение
Знаете вы с таким удовольствием обсуждаете зарплату нянь и радуетесь,что у них упадут зарплаты ,интересно ,а как бы вы отнеслись к тому ,если бы падали ваши зарплаты и мужей то же бы радовались,няни тоже люди у них тоже семьи и им наверно не очень радостно читать ваши злорадства
Обсуждаем конечно,почему бы нет?С чего Вы взяли,что с удовольствием?
Моей бюджетной зарплате,например,падать просто некуда.Итак ниже плинтуса.
И почему тот,кто будет сидеть в моем доме,в тепле,возможно даже пялится в телевизор и хлебать кофе,должен получать больше меня?Грубо,а что делать...
Старый 10-12-2008, 20:24     #30
просто я мама
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м.приморская
Сообщения: 1 660
просто я мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от KateriAn Посмотреть сообщение
А Вы читаете форумы генеральных директоров?
форумы не читаю просто знакома со многими,и они очень переживают если придется снижать зарплату рядовым сотрудникам,и точно не руководствуются правилом ,что если в соседней фирме снизили зарплату и нам надо также поступить,кстати в основном в 90 проц. сейчас идет не снижение зарплаты,а сокращение,а это 2 разные вещи





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.