няня с форума...расскажу на всякий случай - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-11-2008, 00:18
ответ для Gretc на сообщение "Считаю, что посколько это был..."
    #41
Shkoda
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 499
Shkoda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gretc Посмотреть сообщение
Считаю, что посколько это был испытательный срок, няня имела право поступить. Договор же еще не заключен.
Девочки, ну если бы маме что-то не понравилось, она бы выгнала няню сразу, просто бы сказала, завтра можете не приходить, и ВСЕ!!! И все считали бы, что мама сделала правильно. Почему же няня не может поступать так же?
Думаю, что если бы няня вечером сказала, что она больше не выйдет - не было бы проблем.
Но с утра, когда все уже запланировано...
Старый 29-11-2008, 09:08     #42
Kyksa
Старожил
 
Профиль Kyksa
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 1 221
Kyksa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shkoda Посмотреть сообщение
Думаю, что если бы няня вечером сказала, что она больше не выйдет - не было бы проблем.
Но с утра, когда все уже запланировано...
+1
Не нравится - скажи вечером. Какие проблемы?
Старый 29-11-2008, 10:29
ответ для Joh на сообщение "Давайте попробуем оценить? Раз..."
    #43
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Joh Посмотреть сообщение
Давайте попробуем оценить?
Раз оцениваем меня :-) учитываем навыки :-) и квалификацию :-)
Пара высших, одно из них педагогическое, разговорный английский, музыка, имеется свой ребенок, есть корки и навыки по профессиональной уборке(еще со студенчества).
Сколько дадите? Гипотетически?

Просьба расценить мои посты как шуточные рассуждения, не больше.

Я зашла порассуждать в этот топ, так как недавно имела опыт с настолько неудачной няней, что пока отказалась от идеи няни в принципе. Так что у меня смех сквозь слезы.
Ну,шутим дальше...Гувернер от200р/ч и штука за уборку.Остальное зависит от вашего опыта,занятости и физических возможностей.В принципе,можете иметь доход выше няньского.Няня не может быть неудачной,уважаемый гувернер и профессиональный уборщик,неудачным может быть опыт наема .Или я не права.
Старый 29-11-2008, 14:31     #44
Эвита Стервуд
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: у Финского залива
Сообщения: 85
Эвита Стервуд отсутствует


Цитата:
Сообщение от Na plus Na Посмотреть сообщение
Понятия не имею, что и как у вас там произошло, НО: "тыкать" незнакомым людям, не есть признак высокой культуры.
+1 очень была удивлена таким обращением к незнакомому человеку.
Старый 29-11-2008, 15:13     #45
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


В свете кризиса, я быть может и соглашусь на такую работу за 20 тысяч. Если припрет (3т). Но никогда не буду искать такую работу здесь
Старый 29-11-2008, 15:27
ответ для Gretc на сообщение "Считаю, что посколько это был..."
    #46
Lerun
Элита
 
Профиль Lerun
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 2 844
Lerun отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gretc Посмотреть сообщение
Считаю, что посколько это был испытательный срок, няня имела право поступить. Договор же еще не заключен.
Девочки, ну если бы маме что-то не понравилось, она бы выгнала няню сразу, просто бы сказала, завтра можете не приходить, и ВСЕ!!! И все считали бы, что мама сделала правильно. Почему же няня не может поступать так же?
Почему вы так считаете? не могу говорить за всех мам, но если бы мне няня не подошла, не потому, что что-то криминальное или ужасное случилось, а просто не подошла.. не понравилась.. я бы с ней рассталась, предварительно расплатившись... а в данном случае няня поступила некорректно, придя на работу и попросив денег, отказавшись работать... если бы она пришла, сказала, что отработает последний день и полностью выполнила свои обязанности, было бы корректнее ИМХО, хотя тоже не фонтан. Но прийти утром и потребовать деньги, это уже совсем ни в какие ворота не лезет. Думаю, что няня не предупредила заранее, потому что боялась, что вообще ни копейки не получит, но мыслей о том, что ей могут не заплатить, если она придет и откажется работать, у нее не возникло...
Старый 29-11-2008, 15:49     #47
маришенька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 2 055
маришенька отсутствует


Няня деньги за один день заработала,я бы заплатила.Мама поступила некрасиво,не люблю халяву.На испытательном сроке,когда еще не заключен договор,няня вольна отказываться от работы когда ей вздумается.
P.S.Я мама,и у моей дочери есть няня.
Старый 29-11-2008, 16:02     #48
Lerun
Элита
 
Профиль Lerun
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 2 844
Lerun отсутствует


Цитата:
Сообщение от маришенька Посмотреть сообщение
Няня деньги за один день заработала,я бы заплатила.Мама поступила некрасиво,не люблю халяву.На испытательном сроке,когда еще не заключен договор,няня вольна отказываться от работы когда ей вздумается.
P.S.Я мама,и у моей дочери есть няня.
А что, если из-за поступка няни мама вынуждена была не пойти на работу и начальство вычло из ее зп сумму, эквивалентную той, которую она получает в день? вы бы и в этом случае заплатили няне?
Старый 29-11-2008, 16:10     #49
Maniksa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 413
Maniksa отсутствует


Цитата:
Сообщение от маришенька Посмотреть сообщение
Няня деньги за один день заработала,я бы заплатила.Мама поступила некрасиво,не люблю халяву.На испытательном сроке,когда еще не заключен договор,няня вольна отказываться от работы когда ей вздумается.
P.S.Я мама,и у моей дочери есть няня.

Представите.
Вы устраиваетесь на работу, например, в западную компанию, проходите собеседование, подаете все документы, но работа начинается с испытательного срока, и в один из дней Вы просто приходите утром и говорите, что Вам надоело и Вы передумали.
Вы станете просить деньги за отработанные дни? Вы же нарушили условия предварительной договоренности! Подвели нанимателя.
Как вы думаете, Вам заплатят?
Я бы ни за что не заплатила, а еще бы и коллег оповестила о произошедшем, чтобы знали, что на такого человека положиться нельзя и нанимать его на работу ни в коем случает не стоит.
Бред какой-то.
О своем уходе надо предупреждать заранее, это порядочно, тогда можно требовать оплату. А в этом случае компенсацию нужно было выплачивать маме, которую подвели в последний момент.
Старый 29-11-2008, 16:55     #50
lisitsa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 067
lisitsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от маришенька Посмотреть сообщение
Няня деньги за один день заработала,я бы заплатила.Мама поступила некрасиво,не люблю халяву.На испытательном сроке,когда еще не заключен договор,няня вольна отказываться от работы когда ей вздумается.
P.S.Я мама,и у моей дочери есть няня.
согласно полностью


Закрыто


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.