А Вы свою няню вышвириваете на улицу без предупреждения? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Результаты опроса: А как Вы выпроваживаете свою няню?
Вышвыриваю, когда хочу, не парюсь 8 13,11%
Предупреждаю за неделю 11 18,03%
Предупреждаю за 2 недели (как по кодексу) 24 39,34%
Предупреждаю за месяц 18 29,51%
Проголосовавших: 61. Вы еще не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-11-2008, 12:17     #81
JUJILICA
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: за околицей
Сообщения: 250
JUJILICA отсутствует


Не нравится мне однобокость некоторых форумчан.
Обсуждать нянь можно, обсуждать родителей нельзя?
Есть черный список, не довольны - туда!

А что касается нянь на форуме....
Какие-то они все хорошие и правильные. Тогда почему они работу ищут постоянно?
Хороших нянь передают из рук в руки или в агентстве можно поискать.
Так хоть какая-то проверка качества. А здесь... Не понятно кто клиент, кто няня.
Старый 06-11-2008, 12:22     #82
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamamasha Посмотреть сообщение

Я не собиралась изначально выносить подробности. Я просто попыталась защититься. Ира все перевернула наоборот, на мой взгляд.

Ладно, товарищи, больше я не буду участвовать в дискуссии. Скажем так, самооустраняюсь. Чтобы не ругаться дальше.

Пойду куплю очки. На первой странице обсуждение неработающих родителей
Старый 06-11-2008, 12:23
ответ для JUJILICA на сообщение "По теме и не только"
    #83
shaulni
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 53
shaulni отсутствует


Цитата:
Сообщение от JUJILICA Посмотреть сообщение
Не нравится мне однобокость некоторых форумчан.
Обсуждать нянь можно, обсуждать родителей нельзя?

+1000
Старый 06-11-2008, 12:28     #84
Lerun
Элита
 
Профиль Lerun
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 2 844
Lerun отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamamasha Посмотреть сообщение
Время оговорено было заранее! Что я буду уходить раньше, если муж у меня в командировке. Не надо передергивать.
Я не собиралась здесь обсуждать подробности, Ира сама начала выливать грязь. Я просто защищаюсь.
А по-моему этов ызавели топик иначали обвинять работодателя в том, что вас вышвырнули с работы... со всеми подробностями о зп и графике работы работодателей

Цитата:
Сообщение от mamamasha Посмотреть сообщение
Потому что они тоже молчали. Если бы они сказали, что ищут мне замену, могли бы сказать.
а разве вы сами не искали работу? или вам можно искать работу, потому что "вы чувствовали, что с вами расстанутся"?


на самом деле мораль здесь такая: всегда надо обсуждать проблемы (даже если они надуманы) няням с работодателям и работодателям с нянями. Это позволит избежать всяких недоговорок и конфликтов... ведь когда все держишь в себе, эмоции копятся-копятся и потом выливаются во взаимные оскорбления... а обсуждением проблем позволят и няням и работодателям скорректировать свою работу и избежать недопонимания и разногласий... все это ИМХО
Старый 06-11-2008, 12:28     #85
Lampochka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 968
Lampochka отсутствует


Мне кажется, мама не смогла донести свои пожелания. Действительно, чувствуется, что к няне относились подозрительно.
Но мне не понравилось, что на всеобщее обозрение выносится личная жизнь семьи.
Домашний персонал должен быть молчаливее.
Старый 06-11-2008, 12:29
ответ для JUJILICA на сообщение "По теме и не только"
    #86
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Цитата:
Сообщение от JUJILICA Посмотреть сообщение
Не нравится мне однобокость некоторых форумчан.
Обсуждать нянь можно, обсуждать родителей нельзя?
Не рентабельно родителей обсуждать. Они то няню найдут. А вот няня эта, работу, только у мазохистов. Или экгсбиционистов
Старый 06-11-2008, 12:33
ответ для JUJILICA на сообщение "По теме и не только"
    #87
Lerun
Элита
 
Профиль Lerun
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 2 844
Lerun отсутствует


Цитата:
Сообщение от JUJILICA Посмотреть сообщение
Не нравится мне однобокость некоторых форумчан.
Обсуждать нянь можно, обсуждать родителей нельзя?
Есть черный список, не довольны - туда!

Да почему же, конечно можно... просто на мой взгляд, черный список нянь более актуальен, поскольку этим людям доверяют самое ценное в жизни, а вопрос "плохих" работодателей только в том, что няням не удалось найти с ними общий язык... или работодателям с нянями... и если у одной няни не получилось поладить с работодателем, то вторая может стать практически членом семьи, а вот если няня априори непрофессиональная, то какой бы ребенок к ней не попал, всем будет плохо...
Старый 06-11-2008, 12:50
ответ для JUJILICA на сообщение "По теме и не только"
    #88
Mahon*ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 022
Mahon*ka отсутствует


Все очень мило, только за 2 недели до события кто-то начал искать работу на большие деньги и оказалось вдруг, что напряжение чувствовалось-- а претензий не было... что-то не срастается у чудо-няни
Старый 06-11-2008, 13:06     #89
VERA-i-NIKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 524
VERA-i-NIKA отсутствует


Мне кажется, люди просто не подходили друг другу совсем и не выясняли проблемы, а потерпели-помолчали и решили завершить все радикальным способом - одна-уволить, а другая-уволиться. Всех можно понять.

Только вот мамочка успела назвать всех сочувствующих няне (до своего выступления):

1. ОДнобокомыслящими.

2. НЕ здравомыслящими (в смысле, что здравомыслящие сразу бы заподозрили что-то не то).

Не знаю, может быть и так.
ТОлько может стоило назвать это хоя бы излишней доверчивостью, открытостью?Как-то лучше звучит.

ВЕдь эта няня давно на форуме,здесь многие жалуются-просят совета-рассказывают свои проблемы.Что ж, сразу всех подозревать, что они сами что-то накосячили, извините за терминологию?Как-то хочется доверять форумчанам.

Не надо походя сразу обижать тех, кто не заподозрил няню. ТИпа, недалекие такие мамашки. А далекие сразу скажут- нянин косяк где-то должен быть, нет дыма без огня.

ПРосто у нас разное отношение к жизни наверное. И я понимаю ВАше состояние и возмущение. Но это не повод навешивать ярлыки.
Старый 06-11-2008, 13:08     #90
Nobody
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 98
Nobody отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mahon*ka Посмотреть сообщение
Вы топ читали? Та версия работодателя чуть раньше, подумайте нужна ли такая няня Вам завтра вечером...
Я когда топы читаю, начинаю думать, что мне вообще никакая няня не нужна и работа с учебой тоже, вырастить бы детей и на пенсию Я начала читать, но до появления работодателя не дочитала сначала, ну вобщем пипец, что я могу сказать, на чьей стороне правда все равно никто никогда не узнает, буду лелеять свою вечно опаздывающую няню и ждать ее с постоянных больничных


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.