А Вы свою няню вышвириваете на улицу без предупреждения? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Результаты опроса: А как Вы выпроваживаете свою няню?
Вышвыриваю, когда хочу, не парюсь 8 13,11%
Предупреждаю за неделю 11 18,03%
Предупреждаю за 2 недели (как по кодексу) 24 39,34%
Предупреждаю за месяц 18 29,51%
Проголосовавших: 61. Вы еще не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-11-2008, 11:41     #71
Ninchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 498
Ninchik отсутствует


Больше всего мне понравилось, что мама-папа НЕ РАБОТАЮТ, но няню как то содержат
А вообще - гадость одна а не топ. Вообще, зачем это было выносить на обсуждение? Неужели няня была настолько уверена в своей непогрешимости?
Старый 06-11-2008, 11:45     #72
Ninchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 498
Ninchik отсутствует


Да, а про то, что "неужели сложно посидеть лишний час с ребенком" меня убило наповал. Было бы несложно - вопрос о няне не стоял бы. в принципе.
Старый 06-11-2008, 11:46     #73
Водопад
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 138
Водопад отсутствует


да, нанимаешь няню, чтобы она сидела с ребенком, когда тебе это надо, а выясняется, что няня будет тебя попрекать - сидят дома и не работают, неужели с дитем не могут посидеть лишний час, да еще и обсуждать на форуме, чтобы потом все знали подробности твоей жизни.
просто грязно
Старый 06-11-2008, 11:54     #74
mamamasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Большевиков, ул. Подвойского 14/1, 8-906-225-14-85
Сообщения: 4 470
mamamasha отсутствует


Ух ты, Ирина, круто!
Вы все перевернули с ног на голову.
1. Я НИКОГДА не ходила домой! Гуляла в нашем дворе. Имелся ввиду наш общий двор! Когда Вы позвонили про дождь, у нас его и в самом деле не было, он начался через 5 минут, мы сразу же пошли под арку (Марик спал, я читала). А где еще нам прятаться от дождя? Когда Вы сказали про то метсечко в Вашем дворе, мы стали прятаться там, я про него даже не знала тогда.
2. Когда мы потерялм варежку. Да, я сниимала ее тогда, чтобы дать Марику погремушку, А потом мы поехали домой, колска была перевернута так, чтобы Марик смотрел вперед, поэтому варежка выпала неизвестно где, я ведь ее потом нашла.
3. Я не говорила, что ребенок больной, я сказала "По показаниям врача ему надо много гулять"
4. Про мои отпрашивания было оговорено заранее. При наеме на работу я сразу сказала, когда у меня муж в командировке, мне надо уходить пораньше (было так же оговорено, что, если очень прижмет, то можно искть другие варианты. Вроде, не прижимало, во всяком случае, Вы ничего мне не говорили про это, как я могла узнать?). А про то, что в садике короткий день, я узнала прямо в тоот день. И разу же сообщила.
5. Когда приехали бабушка и девочка, они просто забрали у меня Руслана, хотя мы с ним тихо-мирно играли, поэтому я пришла к ВАм на кухню помочь. А один раз было так, что мне пришлось мыть полы в той еомнате, где бабушка заперлась, она была очень недовольна, что я вторгаюсь в ее пространство, поэтому на следующий день я спросила у Вас, хорошо ли будет, если я пройду к Руслану.
6. У Руслана сейчас кризис 3 лет, причем, на мой взгляд, ярко выраженный. Вы же хотите, чтобы за полчаса в день он привык ко мне и полюбил. Согласитесь, это нереально. Дети разные бывают, кого-то легко входит в контакт, кто-то не очень. У меня было слишком мало времени (не каждый день мы с ним общались, да и то мало), чтобы он привык ко мне. Вспомните, последнее время у нас с ним стало все налаживаться, а периодически он не хотел, чтобы я уходила. Разве не так?
А поначалу почему было плохо? В первый же день Руслан ударил меня, я сказала, мол, нельзя меня бить, он повторил, я тоже повторила, он третий раз меня ударил, точнее хотел, но я перехватила его руку. Он с диким криком помчался к Вам, мол "Няня меня обижает". Вы не выслушав, что случилось, дали ему что-то вкусное. Конечно, он сообразил, что легче бегать с воплями к маме и получать конфетки. А потом он перестал меня бить, понял, что я не разрешаю этого, и все недовольства прекратились.
4. Про то, что ребенок приехал домой мокрый. Был сильный дождь. Хоть мы и стояли под аркой много времени, но нам в тот день надо было идти к врачу, а это все равно занимает время. Туда и обратно. Дожднвик у ВАс был дырявый, если помните. Когда мы разделись у врача, я поняла, что Марик мокрый. Памперс был очень полный, вполне возможно, что он протек. Я его сразу же поменяла.
5. Необщительность и замкнутость? Не поняла. Если меня спрашивают, я отвечаю. Когда мы приходили с прогулки, Вы действительно справшивали У МАРИКА, как он погулял, я считала эти вопросы чисто риторическими.
Если Вы обращались ко мне, я отвечала.
6. Насчет того, что у меня не срослось с той работой, я позволила Вам. Я в тот день, когда пришла к Вам на собеседование, сразу сказала, что у меня есть еще вариант. Сначала там получилось, потом нет, поэтому ВАм и позвонила. Мне кажется, ничего непорядочного я не делала.
7. Очень интересно, что могли про меня сказать консьержка и родители на улице?
8. Вы, Ира слишком подозрительно ко мне относились. Я чувствовала, что Вы со мной расстанетесь, поэтому начала искать работу. В любом случае я бы отработала у вАс столько, сколько Вам потребовалось бы на поиск новой няни. Я считаю, что это порядочно.


В общем, можно много чего написать еще. Не хочется толочь воду в ступе. Жаль, что так все сложилось. К няням на форуме относятся очень подозрательно, и до Вас у меня никогда не было никах проблем. Когда я работаю с детками в постоянном режиме, они у меня и стихи учат и ноты, и поют и считают, и учат буквы и прочее. Жаль, что Вы меня так опплевали.
Старый 06-11-2008, 11:58     #75
mamamasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Большевиков, ул. Подвойского 14/1, 8-906-225-14-85
Сообщения: 4 470
mamamasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ninchik Посмотреть сообщение
Да, а про то, что "неужели сложно посидеть лишний час с ребенком" меня убило наповал. Было бы несложно - вопрос о няне не стоял бы. в принципе.

Ну я же уже раньше сказала, что не мое дело, почему меня нанимают, мое дело работать. Если бы Ира хоть одним словом обмолвилась, что ей нужен этот час, я бы нашла выход, но она спокойно говорила, "хорошо", я делала вывод, что значит это не проблема.
Старый 06-11-2008, 11:59     #76
mamamasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Большевиков, ул. Подвойского 14/1, 8-906-225-14-85
Сообщения: 4 470
mamamasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Водопад Посмотреть сообщение
да, нанимаешь няню, чтобы она сидела с ребенком, когда тебе это надо, а выясняется, что няня будет тебя попрекать - сидят дома и не работают, неужели с дитем не могут посидеть лишний час, да еще и обсуждать на форуме, чтобы потом все знали подробности твоей жизни.
просто грязно

Время оговорено было заранее! Что я буду уходить раньше, если муж у меня в командировке. Не надо передергивать.
Я не собиралась здесь обсуждать подробности, Ира сама начала выливать грязь. Я просто защищаюсь.
Старый 06-11-2008, 12:02     #77
Ninchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 498
Ninchik отсутствует


Вы говорите вас опплевали. Но вы первая вынесли тему с обсуждением работодателя. В том числе того, что они "не работают" - что звучало в ваших устах достаточно агрессивно. Очевидно, что вы друг друга не поняли, но, если вы говорите, чувствовали, что " с вами расстанутся" - то почему не озвучили своих сомнений раньше? Получается, видели, что маму что=то не устраивает и молчали?
Старый 06-11-2008, 12:04     #78
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Ну-ну, какие еще подробности жизни этой семьи Вы нам расскажете? Вот сразу чувствуется профессиональная няня. Убитццо тапком!
Старый 06-11-2008, 12:08     #79
mamamasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Большевиков, ул. Подвойского 14/1, 8-906-225-14-85
Сообщения: 4 470
mamamasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ninchik Посмотреть сообщение
Вы говорите вас опплевали. Но вы первая вынесли тему с обсуждением работодателя. В том числе того, что они "не работают" - что звучало в ваших устах достаточно агрессивно. Очевидно, что вы друг друга не поняли, но, если вы говорите, чувствовали, что " с вами расстанутся" - то почему не озвучили своих сомнений раньше? Получается, видели, что маму что=то не устраивает и молчали?
Потому что они тоже молчали. Если бы они сказали, что ищут мне замену, могли бы сказать.

Цитата:
Сообщение от Юлько! Посмотреть сообщение
Ну-ну, какие еще подробности жизни этой семьи Вы нам расскажете? Вот сразу чувствуется профессиональная няня. Убитццо тапком!
Я не собиралась изначально выносить подробности. Я просто попыталась защититься. Ира все перевернула наоборот, на мой взгляд.

Ладно, товарищи, больше я не буду участвовать в дискуссии. Скажем так, самооустраняюсь. Чтобы не ругаться дальше.
Старый 06-11-2008, 12:14     #80
Ninchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 498
Ninchik отсутствует


То есть постулаты "они не работают", "они не работают - могут посидеть" - это не вынесение подробностей? Было это до того, как появилась мама.
Они молчали, вы молчали. Вы искали, они искали. Они нашли первые.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.