А Вы свою няню вышвириваете на улицу без предупреждения? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Результаты опроса: А как Вы выпроваживаете свою няню?
Вышвыриваю, когда хочу, не парюсь 8 13,11%
Предупреждаю за неделю 11 18,03%
Предупреждаю за 2 недели (как по кодексу) 24 39,34%
Предупреждаю за месяц 18 29,51%
Проголосовавших: 61. Вы еще не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-11-2008, 06:08     #41
МарРуськина✈мамка
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Коллонтай
Сообщения: 1 377
МарРуськина✈мамка отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamamasha Посмотреть сообщение
Мне сегодня позвонил папа и сказал, что завтра на работу выходить не надо, т. к. у них новая няня. Причина - невозможность работать в выходные и после 19.00. График был оговорен заранее, претензий не было.
Для меня этот звонок был как гром среди ясного неба. Если честно, я очень рассчитывала на з/п на этой неделе, т.к. у моих детей Др, надо кучу всего.... Но меня просто выкинули...
На все мои робкие попытки типа "по кодексу 2 недели..." (мы же не по кодексу работаем), "ну это просто некорректно" (ну, извините..)
А как поступаете ВЫ? Неужели все мамы такие непорядочные?
Ну и ну,дорогая редакция..Я в шоке!...Слов нет..Но уж попытаюсь найти.И много!

Никогда бы не вклинилась в такие обсуждения,да и не заприметила,может,эту тему,если бы девчонки с форума не показали.Так что извините,уважаемая Мария Хэмитовна,но уж придётся.(И прошу заметить:Вы САМИ это затеяли и очень зря..)Пусть народ,в таком случае,сам разберётся в вопросе порядочности.

А я-та самая,как говорилось выше:непорядочная мать,которая вышвырнула такую порядочную супер-няню.Только я расскажу все подробности,раз такое началось,а не так,как Вам это выгодно.
Начну по порядку.(Чувства переполняют меня напрочь,так что предупреждаю,если что...)

Как бы я не хотела,но нам уже припёрло,как говорится,и няню пришлось нанимать(а раньше мне вообще было страшно подумать,что я своего ребёнка смогу кому-либо доверить.Даже мысли о садике приводили меня в шок!)До этого все няни были у нас из круга знакомых.Но вышло так,что знакомые няни "закончились"(по большому счёту,они нам помогали по-знакомству,а не "официально" трудоустраивались.У каждого-семьи,внуки,др.работа и пр.).А нам надо на постоянку.Ну и "повелась"я на mamamasha,только лишь благодаря форуму,давно заприметила:и вроде честная,открытая(раз выставляет на показ и адрес,и тел. и фото свои)-я так подумала,и вроде с огромным опытом(раз везде постоянно даёт умные советы,как няням,так и ищущим их),вроде и профессиональная(раз владеет разными методиками и умеет найти подход к детям Вот,к примеру:http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=623314),),да и так,как мне показалась по её сообщениям,весьма добрая,порядочная и хорошая девушка.Ну и к тому же-количество сообщений на форуме(за 4000)тоже сыграло немаловажную роль.А уж местожительства-в соседнем доме-так вообще!..(Уж простите за такую дотошность в поисках,но ещё раз отмечу:доверить кому либо детей своих-для меня ОЧЕНЬ не просто.)
Так вот.Пришла эта няня первый раз,поговорили,я составила ПОДРОБНЫЙ договор со своими пожеланиями и требованиями(много чего своровала опять же на форуме:http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=427076)Она,в результате согласилась и с понедельника обещала заступить.Но потом позвонила-отказалась,сказала,что нашла работу лучше.Ну ладно.В выходные звонит,говорит,мол,там не срослось,возмите меня опять.Ну ладно.Приходите.(Может,стоило уже тогда задуматься?.)Договорились на график с 10 до 19(кроме суб и воскр).При чём выходные-самые напряжённые дни у нас:дети оба дома,а у папы самые рабочие дни.Ну ладно.Разрулим,возьмём вторую няню.Раз эта-такой человек хороший,супер-няня,надо брать.
Работа у нас заключалась в том,чтоб с младшим ребёнком гулять с 10 до 13(примерно),потом они приходят,я его кормлю,занимаюсь,в это время няня протирает пол в квартире (хорошей шваброй,даже можно руки не мочить-отмечу!),кое-что на кухне прибирает(типа детской посуды помыть,что-то в посудомойку сложить,столы протереть и пр.),поддерживает порядок в детской(игрушки на место,застелить кровать),ест сама,если успевает-гладит детское бельё.В 14.30 они опять идут гулять примерно до 18 ч-18.30.Потом приходят,я занимаюсь мелким,она должна занять старшего,который уже пришёл с сада.
А теперь некоторые ньюансы подробнее.
Моему младшему ребёнку,по мед.показаниям,необходимо как можно больше быть на свежем воздухе.Поэтому я стараюсь по максимуму его выгуливать(летом дача заменяла наш городской свежий"выхлоп".)И этого хотелось от няни.Но!Каждый день,каждый раз,когда они уходили гулять,я просила:если Вы замёрзнете(няня или он),если сильный дождь,ураган,цунами и пр.,если он будет капризничать-то СРАЗУ ИДИТЕ ДОМОЙ!Не надо торчать "от звонка до звонка"на улице!Тем не менее,они чётко следовали инструкции:от и до.Ну,думаю,замечательно.Ребёнок проводит на улице часов 6,режиму своему придерживается,спит,не капризничает..Но вскоре что-то начало ёкать у меня.Сначала ёкнуло,когда они вернулись с прогулки и ребёнок потерял варежку не известно где..Нет,её мне не жалко,просто сразу образовалась мысль:на какой такой скорости надо было мчаться,чтоб не уследить,где она упала(замечу:варежки с БООЛЬШИМ трудом натягивались на ручки МНОЮ,а уж САМ он её снять и выбросить незаметно никак не мог.)Хорошо,предположим-няня снимала(зачем?) и не совсем натянула эту несчастную варежку на ручку и она упала.Тогда отсюда следует,что няня на протяжении ДОЛГОГО времени не смотрела на ребёнка(что не должна была делать!),что варежка потерялась не известно где,при чём они всегда гуляли на определённом дворовом пятачке(по рассказам няни).Она сказала,что долго искала и не нашла её.Меня это заметно,наверное,расстроило,что она ПОТОМ пошла и нашла её.Да Бог с ней,с этой варежкой.О ней я уже потом стала вспоминать.
Старый 06-11-2008, 06:08     #42
МарРуськина✈мамка
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Коллонтай
Сообщения: 1 377
МарРуськина✈мамка отсутствует


Потом ёкать начало,когда лил проливной дождь,а они благополучно гуляли.Где?Может,Маша,у Вас дома??Уже позже я подумала:уж лучше ТАК,ЧЕМ-когда они пришли ,а ребёнок промок насквозь:весь комбинезон на плащёвке,весь х/б-костюмчик,что был под ним,разве что памперс нёс оборону с двух сторон..При этом он был в зимней закрытой коляске и под дождивиком.На вопрос:"Ну как же так,Маша?"Она развела руками:"Ну ведь дождь..."На что у меня остались одни лишь эмоции,которые я изо всех сил попыталась скрыть,дабы не потерять чудо-няню..(Я всё же думаю,не обязательно быть няней,а просто любая мать не могла бы допустить,чтоб ребёнок в таком состоянии гулял.)
После этого на др.день как-то возвращаюсь домой с Красногвардейского района,льёт опять же проливной дождь,да так,что дворники на полной скорости не успевают стёкла протирать,ну,как в танке.У меня снова это что-то ёкает.Я звоню няне:"Как вы?Где?"Она:"Нормально.Сидим на лавочке."Я чуть было не катапультировалась!"На какой лавочке,Маша?Ливень ведь?"А она:"А у нас нет."Я специально отметила,что ехала с соседнего района.Во время звонка передвигалась по Российскому пр.,который находится ну ,может,в 1,5 км от их пребывания(микрорайон Коллонтай-Подвойского-Искровский).Кто знает эти места,поймёт,что ну ни как не могло там НЕ быть дождя!Я в этом и убедилась через 5 мин,когда подъехала.Забрав старшего ребёнка из садика,проехалась по дворам.Наша няня стояла под аркой,где мотаются машины,на сквозняке и читала очередной детектив.Единственное я не поняла-спал,не плакал ребёнок или нет.Я снова решила,что "накручиваю"себе не весть что,хотя ёканье не прекращалось.

Не прекращалось оно и тогда,когда я говорила,что желательно гулять в нашем дворе.На что няня отвечала:"ну не буду же я накручивать круги столько время,я гуляю рядом по дворам"(не дословно,но смысл такой).И когда я (и мн.др.)её иногда и видела ,то только всегда возле ЕЁ дома.Хотя у нас всем известный хороший,закрытый,охраняемый двор,машины не ездят,как у них,много лавочек,есть,где укрыться от любимого дождя...Почему же Машу так тянуло туда?Вот и подкрадывались к нам сомнения по поводу длительных прогулок.А не дома ли Вы у себя выгуливали моего малыша?Нет,Вы мучились на улице? Почему же Вы тогда мучились,гуляя строго по графику да под дождём?Почему не прийти раньше домой?Я же не выгоняла Вас,типа строго 3 часа дома не появляться?А потому что дома есть я-а Вам это не надо!Вы НЕ ЛЮБИТЕ,КОГДА ДОМА ЕЩЁ ЕСТЬ РОДИТЕЛИ!А потому что легче так,чем заниматься дома с ребёнком.Мы,видите ли,проф.няни,стесняемся чего-то.Когда в комнате с ребёнком находились бабушка и сестра ,няне почему-то неудобно стало заходить к ребёнку,уж много народу как-то..Помните,Маша?Ну Вы же супер-няня с большим опытом и огромным багажом методик.Почему же так не удобно?(Стеснительность в данной сфере неуместна).

Ещё мне очень не понятно было,зачем Вы ещё одно одеялко просили с собой на улицу.Как выяснилось-накрывать коляску,чтоб ребёнок дольше спал,а то свет ему мешает,мол.Ваши слова,Маша?В результате вскоре он день с ночью путать стал.Как ночь-так песни поёт,хохочет,ни в одном глазу..Потом плачет и с трудом засыпает.Ну у меня,наверное,всё-таки неправильный какой-то ребёнок.Да?.

Потом ёкалка моя дала о себе знать,когда мой старший ребёнок(который проводил с няней от силы пол часа)даже при одном появлении её на пороге,начинал орать и кричать:"иди,няня!Я не хочу эту няню!Она меня не любит!.."И начинал её пинать ногами.До сих пор подобного поведения я в нём никогда ни с кем не наблюдала!Может,не сошлись характерами?-,думала я.Или вообще дети мои неправильные какие-то...Да,старший мой не из робкого десятка,он гиперактивный,шубутной,любит постоянно бегать,прыгать,танцевать,хохотать..Но так же он любит и читать и сказки слушать и лепить и рисовать..Но Вы же,Маша,няня с дипломом и стажем,должны занять,отвлечь,найти как-то общий язык с ним всего лишь на полчаса!И где же ваше"неоконченное"музыкальное?Не заметила так же и применение ни одной даже элементарной методики развития..В то время Вы приходите ко мне и говорите:"он не хочет или не слушается,что мне ещё поделать?"Ну раз не можете,-идите домой.Но за это недоработанное время Вы получаете зарплату.(Хотя,если разобраться:за что?Договорились?Но мы отпускаем Вас раньше не потому,что так хотим,а потому что Вы не справляетесь со своей,оговоренной заранее работой.Идите,конечно,лишь бы ребёнок не психовал.)К тому же ни раз улавливала я не совсем педагогические фразы в разговоре с ним,типа"ну ты,чего?Совсем что ли?.."Мне не очень приятно,когда с моим ребёнком так разговаривают,увы..
Ведь Вы не первая няня у нас,и со всеми он как-то ладил и уж ни с кем так себя не вёл.Есть даже такая няня,кот.тоже редко бывает у нас,но после КАЖДОЙ 1-2часовой прогулки с ним он выдаёт каждый раз мне новые стихи!И не какие-то "уронили мишку",а такие,которых я не слышала никогда!Недавно ноты все выучил!А с другой няней в 2,4года(после того,как нам сказали,что у него задержка речевого развития!)он стал правильно читать все номера машин,знал очень многие буквы,цифры и научился считать!Ну и болтать..И когда они уходили,он почти плакал.Это я так сейчас..В защиту своего чада.Вообще,хочу отметить,что я поражаюсь последнее время,какие всё таки дети чувствительные!Их ничем не обманешь,всё понимают.Просто диву даёшься порой!Это даже и не только по отношению к няням ,а вообще..так ..отступление..
Старый 06-11-2008, 06:09     #43
МарРуськина✈мамка
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Коллонтай
Сообщения: 1 377
МарРуськина✈мамка отсутствует


Продолжаю дальше.Ибо меня понесло и уже не остановить.

На протяжении 2 месяцев,что Вы у нас проработали,меня всегда смущала Ваша необщительность и замкнутость.(Может,Вы на форуме так выкладываетесь,что в др.время сил нет?..)Да,я и против через чур болтливых нянь.Но золотая середина-то должна быть.Хотя бы в отношении того,что вот Вы пришли с прогулки и я спрашиваю:"Ну как погуляли?Как он?Сколько спал?"На что вы мне нехотя:"Нормально..Ничего.."Порой выходило будто я не у Вас спрашивала,а у него.Хорошо,что хоть иногда удавалась вычислить,сколько он спал.Я ведь это спрашивала не для того,лишь бы что-то спросить.А для того,что мне,как матери необходимо это знать!А уж сколько он спал-это не просто моя похоть,а рекомендации врачей отслеживать количество времени сна.А мне приходилось иногда выпытывать это.(Это,кстати,тоже было указано в договоре.Позже вернусь к мысли.)Да,у меня ребёнок младший,как тут принято говорить"Особый".Но и это не позволяет Вам говорить в общении с др.,что у меня,мол,больной ребёнок и с ним надо много гулять и т.п.Да мой больной ребёнок даст жару ещё всем здоровым!И между прочем,если б я с Вами не поделилась этим,Вы бы даже никогда не догадались,что он "больной"!И как можно делать на этом акцент!Тут полфорума переживали,молились,держали кулачки,радовались за него,за всё,что он пережил и перенёс, а такая милая супер-няня не то,чтоб понять смогла,а ещё выделяет так это...
Ну ладно,опять чувства взяли верх.

По поводу ещё момент.Договаривались,что Вы работаете до 19ч.Но потом у Вас муж постоянно зачастил в командировки,то в садике короткий день,тем самым Вы отпрашивались раньше.Даже не отпрашиваясь,а как бы ставя меня перед фактом.Иногда предупреждая,как бы невзначай,в середине дня.Хотя у нас тоже были свои дела и планы,кот.приходилось уже менять.А то,что мы с Вами обговаривали заранее,Вы сказали,что муж только несколько дней пробудет в командировке,а эти дни растянулись аж на 2 месяца...(При чём Вы сами утверждали,что у Вас много всяких родственников,которые,в случае чего,могут Ваших детей забрать из сада или подстраховать как-то.Не так ли??)
Да,выручали нас др.няни.И та,которая у нас на выходных работала,в итоге,тоже предложила-берите меня на каждый день,любое для вас время,можно без выходных,либо я пойду в другую семью,но у вас уже не буду по вых.работать.Разве мы не должны были согласиться?(И 2 недели,конечно бы,она не стала ждать..)

Цитата:
Сообщение от mamamasha Посмотреть сообщение
Мама не работала, как и папа... Оба сидели дома, старший в садике, я с младшим...
Опаньки!Безработная семья на какие-то шиши ещё нанимает нянь!С каких это источников-мы сидели дома,если Вы весь день на улице были-то?!

Цитата:
Сообщение от VERA-i-NIKA Посмотреть сообщение
Очень Вам сочувствую, жалко, что Вы не в нашем районе, я бы ВАм обязательно предложила быть у нас няней и может быть ВАм бы было у нас комфортно!

Вы мне очнеь симпатичны по ВАшим постам на ЛВ, и я уверена, что не только мне, Вы быстро найдете работу, я уверена!
+1!(просто улыбнуло)Конечно,хорошие няни на расхват.Поэтому Маша,видимо,вместо того,чтоб работу искать,сидит на форуме и строчит такие глобальные темы.(Просто вопрос возник:а зачем?)
Честно говоря,здравомыслящие мамочки,прочитав то,как Вы тут пишите о своих бывших работодателях,вряд ли захотят Вас к себе взять,кто застрахован от того,что Вы в последствии и про них так же не напишите?Это просто скрытая антиреклама Вам.


Цитата:
Сообщение от mamamasha Посмотреть сообщение


У нас договор был. Я тут заглянула в него, дабы найти пункт о "прощании" с няней. Не нашла. Зато обратила внимание, что пунк "Няня обязана" содержит 21 подпункт, а "работодалель обязан" содержит 2 подпункта.
А куда же Вы раньше смотрели?Когда долго читали его,потом ещё домой забрали?И ещё перезвонили,попросились взять Вас?Что же Вы сейчас вдруг вспомнили о нём?(Тут же при этом Вы советы тут давали,мол,все эти договоры-филькина грамота.)Мы заранее его обговорили,он был и есть у вас на руках,в любой момент можно было обговорить,внести изменения и пр.Не так ли,Маша?Я его составляла так,как выискала тут на форуме+добавила своё,что мне надо,так как не имела представления об этом.Если бы в чём-то профессиональная няня меня подкорректировала,я либо внесла бы изменения либо мы сразу б расстались.Раз пошёл такой разговор,и Вы такая честная,то объясните,глядя в договор,почему же Вы иногда не соблюдали пункты 2.2; 2.11; 2.12; 2.15; 2.16; 2.20???Я не буду их расписывать тут,и так грязи полно вышло.Но,если уж необходимо,я могу выложить копию договора с полной расшифровкой и с Вашей подписью,да и многие другие доказательства моей правоты.А их у меня достаточно.И вы,наверное,многие мелочи не учли,например,то,что и консъержки наблюдательные и охранники дворовые и просто соседи и мамочки знают обоих моих детей.Ну и нянь,разумеется,тоже видят...
Я это всё Вам не высказывала ссылаясь на свою через чур бдительность,может,неоправданную,думая,что очень придирчива,требовательна или наоборот-слепа,боясь обидеть незаслуженно и тем самым потерять Вас по-глупости.Ну а почему же Вы мне не могли сообщить,что Вас не устраивало?Вы же такая правильная и порядочная?Ан-нет..Тем временем вы публикуете объявления и ищете работу!Паралельно работая у нас!Вот некоторые из них:http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=802041
пост 54:http://vkontakte.ru/board.php?act=to...=2179221&st=40Зачем?И тут же Вы требуете,чтоб Вам дали 2 недели по Кодексу!А одно объявление датировано 18 октября!Вот Ваши 2 недели.Нашли работу?А если бы я Вам дала эти 2 недели доработать,то уж доверить ребёнка не смогла бы точно.Раз Вы такая порядочная,ожидать можно многое..Уж пусть лучше я буду выглядеть непорядочной,чем рисковать дитём.
А,ещё вспомнила,что меня тоже убило.Вот,пожалуйста,пишет моя порядочная няня,работая у нас:http://2006-2009.littleone.ru/showpo...13&postcount=6 Изматывающая работа,говорите??!У меня,конечно,слегка другая работа,наверное,поэтому я не знаю,что такое изматывающая..Но катать коляску возле своего (в лучшем случае)дома,читать книжку при этом,ребёнок большую часть спит,а когда бодрствует-не капризничает-неужели это так сильно изматывает???Ну да,ведь ещё пол надо иногда мыть,бельё гладить и полчаса укращать строптивого ребёнка..За 100 р.в час.(Кстати,цену сами предложили,никто не упрашивал.)А что бы Вы сказали,если Вы целый день со старшим ребёнком были??!

Цитата:
Сообщение от mamamasha Посмотреть сообщение

А во-вторых, меня еще никогда вот так не выставляли. Всегода расставались тихо-мирно.
И тут Вы перебрали.Извините,КАК- ВОТ ТАК?Мы что-не тихо и мирно расстались???Ну теперь,судя по этому Вашему топику,я ,пожалуй, соглашусь...
И я с Вами вообще не разговаривала,если вспомните.А позвонил мой муж,человек которого никогда ничего не может вывести из себя и уж тем более "выставить"кого-то или "не тихо и не мирно"расстаться-это не в его амплуа,в силу его мягкого,уступчивого и спокойного характера!И он Вам ОБЪЯСНИЛ причину отказа весьма корректно!Я уже писала выше.Не надо людей вводить в заблуждение!Раз уж Вам не понравилось его объяснение,может быть,моё такое понравится.

Цитата:
Сообщение от mamamasha Посмотреть сообщение
Мама с папой не работают, я не вижу причины, чтобы им было сложно посидеть со своими детьми лишний час (это время вычиталось из мой з/п, разумеется).
Выплатить компенсацию... Даже смешно. В этой семье это невозможно. Я, когда устраивалась, мы договорились на 20 000/мес. Папа считал, делил, умножал, получил 100 р/час, что соответствует 19 800. Разумеется, я согласилась, т. к. предпочла оплату каждый день. 200 р/месяц - мелочь, но неприяная.
Ну,слушайте!!...Смешно ей!Ну обхохочешься!Мне кажется,я сейчас взорвусь!!!Да какое Вы имеете право вообще такое писать?!?!ДАЖЕ НЕ ПОТОМУ,что в договоре Вы подписали пункт"2.12. Не разглашать никакой информации о Работодателе и условиях работы третьим лицам.",а просто по моральным соображениям!!!Какое Вам дело в конце концов,работаем мы или нет?можем мы посидеть лишний час или нет??!Раз мы няню наняли,значит нам НУЖЕН в конце концов этот несчастный час!!!Да,я в отпуске по уходу пока(а с такой няней побоишься выходить на работу),я заканчиваю Академию ГА,у меня экзамены,диплом на носу,в конце концов,КУЧА других дел!!!Муж,в силу своей работы,работает каждый день без выходных,но так как он сам себе начальник,может позволить прийти раньше или не пойти вообще на работу,пострадает только лишь наш кошелёк!А те малейшие разы,что Вы его видели,он приходил,в основном,подстраховывая меня,зная,что с няней такая ненадёжность!Да и дела у него могут быть свои дома?!да и вообще это глубоко не Ваше дело!!Я не должна перед Вами отчитываться!И к тому же,возвращаясь к Вашим словам,если б мы раз в месяц платили,то платили бы 20 тыс,а Вам же надо было каждый день!Так и поделили бы эти 200 р.на месяц,что же?Попробуйте вычесть,сколько я Вам должна за 8,5 часов из расчёта 20 тыс в мес?Поэтому и округлили-100,тем более Вы заранее себя тут на форуме так и оценивали!Вопрос не в жадности был,а в мелочёвке.Да сказали бы,если это ТАКОЕ значение имеет для Вас,мы бы Вам без проблем эти 200 отдали!Фу,противно как!И уже жалею,что ввязалась в эту писанину!
А теперь уже и стирать жалко.Пусть будет.Только нервы измотала себе,вместо того,чтоб лечь поспать.

И ещё,Маша,забрали бы Вы свои кассеты,перчатки и детектив у нас,а то не приведи Господь,завтра всплывёт новый опрос:"А вас обворовывали ваши работодатели?"...
Старый 06-11-2008, 06:16     #44
МарРуськина✈мамка
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Коллонтай
Сообщения: 1 377
МарРуськина✈мамка отсутствует


Прочитала сейчас весь топик.
Очень радует,что тут у нас много сочувствующих граждан.
А ещё больше радует,что есть и не-однобоко-мыслящие.
Старый 06-11-2008, 09:25     #45
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Как же я не люблю все эти склоки(
Как мне не нравятся эти топики ругательные(
Теперь будите выяснять кто прав, кто нет(
И не выясните.
У каждого своя правда.
Старый 06-11-2008, 09:33     #46
Mahon*ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 022
Mahon*ka отсутствует


Автор, да уж... опаньки... похоже вопрос про непорядочных работодателей сильно преувеличен, хозяйке вашей сочувствую теперь, вас увы списала из Нянь, посты ваши в чужих топах ,впредь буду комментировать только ссылкой на сообщение вашей хозяйки(скопирую на комп специально)-- задолбало моральное мородерство и разводилово ... И можите меня считать предвзятой, но хозяйке вашей верю, тк много живой мелкой конкретики, знакомой нам мамам на собственой шкуре и выдумать такое трудно, просто невозможно...
МарРуськина мамка Вас понимаю и сочувствую, у меня бы духу не хватило без выходных денег отпустить, вдруг чего нехорошее сделает и ведь сделала
Старый 06-11-2008, 09:43     #47
Mahon*ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 022
Mahon*ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Как же я не люблю все эти склоки(
Как мне не нравятся эти топики ругательные(
Теперь будите выяснять кто прав, кто нет(
И не выясните.
У каждого своя правда.
Баба Таля -- не нравятся топики-- чтож Вы в них сидите, ни одного склочног топа не пропустите? Нравятся они Вам, очивидно это. Как какие сомнения--- в пользу нянь Вы тут как тут пол-страницы испишите-- как реальная другая сторона-- так теперь правды не найти с Ваших слов и Вам не нравиться, приятно, что извините иногда говорите-- после кучи необоснованных негативных предположений о работодателе.
А ВОТ ПОЧЕМУ ЭТИ ТОПЫ ВАМ НРАВЯТЬСЯ ЭТО ОТДЕЛЬНЫЙ ВОПРОС.
Старый 06-11-2008, 09:44     #48
Китри
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ВО, м.Приморская
Сообщения: 2 622
Китри отсутствует


МарРуськина мамка, хочу выразить признательность, что написали свой взгляд на ситуацию, не побоялись, открыли нам глаза на непорядочность человека. Удивило только, что Вы, судя по рассказу, человек с аналитическим складом ума и умением делать выводы, вообще взяли на работу эту няню. Если внимательно читать ЛВ и все посты "обиженной ныне няни", то картина довольна очевидна. И уровень человека виден в постах (правда, это очень субъективно, признаю, но когда количество информации большое, выводы напрашиваются), и бросается в глаза то, что человек одновременно говорит, что работает в семье, и одновременно ищет работу, предлагает свои услуги, и даже то, что ответы человека в любых темах про нянь слишком правильные, что-ли, такие "лубочные".
Вообщем, что ни делается, все к лучшему. Вам открылась истина, форум увидел, что няня из себя представляет, мы все сделаем свои выводы и учтем Ваш опыт. Спасибо.
Старый 06-11-2008, 09:50     #49
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mahon*ka Посмотреть сообщение
Баба Таля -- не нравяться топики-- чтож Вы в них сидите, ни одного склочног топа не пропустите? Нравятся они Вам, очивидно это. Как какие сомнения--- в пользу нянь Вы тут как тут пол-страницы испишите-- как реальная другая сторона-- так теперь правды не найти с Ваших слов и Вам не нравиться, приятно, что извините иногда говорите-- после кучи необоснованных негативных предположений о работодателе.
А ВОТ ПОЧЕМУ ЭТИ ТОПЫ ВАМ НРАВЯТЬСЯ ЭТО ОТДЕЛЬНЫЙ ВОПРОС.
Я новенькая тут. Возможно по началу и участвовала рьяно в спорах. Все что хотела сказать, я в общем то давно сказала.

Ну я не люблю когда ругают, зная, что ответить няня не сможет. Пыталась понять нянь.
А тут Обе стороны на форуме, сами за себя постоять могут и сами выяснят отношения.

P.S ( что делают? - нравятся, что сделать?- нравиться ) Простое правило.
Старый 06-11-2008, 09:58     #50
Mahon*ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 022
Mahon*ka отсутствует


P.S ( что делают? - нравятся, что сделать?- нравиться ) Простое правило.[/quote]
Спасибо,... да вот как в жизни бывает-- учишься учишься на 5, институты с красными дипломами, послужной список,а в конце концов нанимают троечники на работу( да кстати, что делают-- нравятся они Вам-- но все равно впасибо-- еще одна Ваша грань)


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.