А Вы свою няню вышвириваете на улицу без предупреждения? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Результаты опроса: А как Вы выпроваживаете свою няню?
Вышвыриваю, когда хочу, не парюсь 8 13,11%
Предупреждаю за неделю 11 18,03%
Предупреждаю за 2 недели (как по кодексу) 24 39,34%
Предупреждаю за месяц 18 29,51%
Проголосовавших: 61. Вы еще не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-11-2008, 01:28     #11
ollg
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская
Сообщения: 400
ollg отсутствует


Сочуствую Вам. Желаю поскорее найти необходимую работу! Бог им судья за такое...

Ну а вообще-то - вот она - другая сторона медали ... о взаимоотношениях, обязательствах и порядочности работодателя-родителя и няни...

.
Старый 05-11-2008, 07:46     #12
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamamasha Посмотреть сообщение
Мне сегодня позвонил папа и сказал, что завтра на работу выходить не надо, т. к. у них новая няня. Причина - невозможность работать в выходные и после 19.00. График был оговорен заранее, претензий не было.
Для меня этот звонок был как гром среди ясного неба. Если честно, я очень рассчитывала на з/п на этой неделе, т.к. у моих детей Др, надо кучу всего.... Но меня просто выкинули...
На все мои робкие попытки типа "по кодексу 2 недели..." (мы же не по кодексу работаем), "ну это просто некорректно" (ну, извините..)
А как поступаете ВЫ? Неужели все мамы такие непорядочные?
mamamasha,может это сон кошмарный?Неужели и среди работодателей есть глубоко неприличные люди.А я-то думала,что только нянька может набедокурить и сбежать...Миф рассеян.Не огорчайтесь,все,что не делается---к лучшему.Может,их в ,,серый" список,чтобы люди видели----нужно ли заключать договор--могут подставить.Конечно,круто обошлись...Но не думаю я,что ВЫ останетесь надолго без работы,такие няни многим нужны.
Старый 05-11-2008, 09:48     #13
Скайс-Блонд
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Почтамтский пер.
Сообщения: 225
Скайс-Блонд отсутствует


Очень Вам сочувствую!!! Никогда бы так не смогла поступить с человеком...Верю в высшую справедливость, им вернется. Ау Вас все будет хорошо!!!
Старый 05-11-2008, 10:39     #14
VERA-i-NIKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 524
VERA-i-NIKA отсутствует


Очень Вам сочувствую, жалко, что Вы не в нашем районе, я бы ВАм обязательно предложила быть у нас няней и может быть ВАм бы было у нас комфортно!

Вы мне очнеь симпатичны по ВАшим постам на ЛВ, и я уверена, что не только мне, Вы быстро найдете работу, я уверена!
Старый 05-11-2008, 11:00     #15
Lubasik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Юго-Запад, пр.Маршала Жукова (рядом с Океем)
Сообщения: 518
Lubasik отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamamasha Посмотреть сообщение
Мне сегодня позвонил папа и сказал, что завтра на работу выходить не надо, т. к. у них новая няня. Причина - невозможность работать в выходные и после 19.00. График был оговорен заранее, претензий не было.
Для меня этот звонок был как гром среди ясного неба. Если честно, я очень рассчитывала на з/п на этой неделе, т.к. у моих детей Др, надо кучу всего.... Но меня просто выкинули...
На все мои робкие попытки типа "по кодексу 2 недели..." (мы же не по кодексу работаем), "ну это просто некорректно" (ну, извините..)
А как поступаете ВЫ? Неужели все мамы такие непорядочные?
у нас с няней заключен договор, по нему оговорено, что если она хочет нас покинуть - предупреждает меня не менее, чем за 3 недели (это на случай, если я не найду за неделю няню, то мне тоже придется увольняться с работы и предупреждать своего работодателя за 2 недели), а если я хочу с ней расстаться - то я ее предупреждаю за 2 недели...
Старый 05-11-2008, 11:08     #16
Mahon*ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 022
Mahon*ka отсутствует


У меня только один случай был с постоянной няней-- это я когда с деткой в больницу попала, а няня папе с 2мя малышами записку написала, что она выйдет на работу только за зп в 2 раза больше. Папа сказал, что сам няней лучше будет, чем рядом такую няню держать-- мы позвонили и сказали --в Ваших услугах не нуждаемся... не знаю как это относиться к вышвыриванию? Плюс на испытательном сроке сразу предупреждаю-- расплачиваюсь за каждую смену--- чтобы в любой момент и я и няня могли расстаться, иногда я звоню, говорю, что не подходит, няни редко звонят, либо приходят-- либо уходят и не перезванивают, не предупреждают, что мы не подошли ( иногда говорят, что заболели, а потом говорят, что нашли другую работу)... не знаю как на Ваш вопрос ответить... Вообще сочувствую, мне бы было очень неприятно и обидно.
Старый 05-11-2008, 12:39     #17
mamamasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Большевиков, ул. Подвойского 14/1, 8-906-225-14-85
Сообщения: 4 470
mamamasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
mamamasha,может это сон кошмарный?Неужели и среди работодателей есть глубоко неприличные люди.А я-то думала,что только нянька может набедокурить и сбежать...Миф рассеян.Не огорчайтесь,все,что не делается---к лучшему.Может,их в ,,серый" список,чтобы люди видели----нужно ли заключать договор--могут подставить.Конечно,круто обошлись...Но не думаю я,что ВЫ останетесь надолго без работы,такие няни многим нужны.
Спасибо за понимание! Вряд ли мамочки одобрят серый список

Цитата:
Сообщение от VERA-i-NIKA Посмотреть сообщение
Очень Вам сочувствую, жалко, что Вы не в нашем районе, я бы ВАм обязательно предложила быть у нас няней и может быть ВАм бы было у нас комфортно!

Вы мне очнеь симпатичны по ВАшим постам на ЛВ, и я уверена, что не только мне, Вы быстро найдете работу, я уверена!
А в Каком Вы районе

Цитата:
Сообщение от Lubasik Посмотреть сообщение
у нас с няней заключен договор, по нему оговорено, что если она хочет нас покинуть - предупреждает меня не менее, чем за 3 недели (это на случай, если я не найду за неделю няню, то мне тоже придется увольняться с работы и предупреждать своего работодателя за 2 недели), а если я хочу с ней расстаться - то я ее предупреждаю за 2 недели...
У нас договор был. Я тут заглянула в него, дабы найти пункт о "прощании" с няней. Не нашла. Зато обратила внимание, что пунк "Няня обязана" содержит 21 подпункт, а "работодалель обязан" содержит 2 подпункта
По поводу изменений в графике написано "предупреждать заранее". А насколько заранее, не понятно. Он ведь заранее предупредил, за 1 ночь аж.
Я как-то не вчитывалась в этот договор. Во-первых, это все равно формальность. Ну было бы там про 2 недели, ну сказала бы я об этом. А толку. Он бы сказал, что, мол, им все равно не надо, они поставлены в жесткие рамки (той няне надо было срочно выходить на работу) и пр. Что бы я сделала? Все равно пришла бы к ним и стала бороться с новой няней за право обладания коляской?
А во-вторых, меня еще никогда вот так не выставляли. Всегода расставались тихо-мирно.
Старый 05-11-2008, 12:55     #18
Provocateur
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 007
Provocateur отсутствует


Не преживайте! Найдете Вы быстро своего работодателя! Хорошие няни пользуются спросом!
Старый 05-11-2008, 15:44     #19
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Сочувствую.

Я счас снимаю деньги на з/плату няне с карточки Русского Стандарта. Если мои партнеры не перечислят мне деньги, а на карточке денех тож немного, то можно составить хоть 10 договоров и прописать там и две недели и три, но денег мне взять больше негде.
Няне про кризис сказали, она ответила, что кризиса нет.
Старый 05-11-2008, 15:58     #20
zhilit
Banned
 
Профиль zhilit
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 957
zhilit отсутствует


У нас одна няня с года....ттт не было такого....ттт.. только зачем Вы уж так "Неужели все мамы такие непорядочные?"....


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.