Ужас ужасный -предупреждение всем - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-10-2008, 16:29     #11
Brendik25
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ст.м.Удельная
Сообщения: 1 311
Brendik25 отсутствует


Цитата:
Сообщение от мишутка2 Посмотреть сообщение
Н у тогда надо в каждое помещение его класть. Я думаю, тетя очень хитрая. Со следующим она дома может быть ничего, а на улице ...так что сначала я все же поставила бы камеры и попросила кого-то последить на улице, если такой есть. и потом периодически возобновляла бы этот процесс.
на улице ведь обычно одни и те же мамочки гуляют - спросите у них как няня себя ведет - пусть понаблюдают.....


у нас гуляет женщина с 2 детьми уже 5 лет ее вижу,думала бабушка - все про детей рассказывет - только недавно узнала,что это няня и с этими детьми уже 8 лет - бывают ведь хорошие няни тоже - это так...,вас поддержать
Старый 21-10-2008, 16:30     #12
мишутка2
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 117
мишутка2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от iguana_mama Посмотреть сообщение
Это просто кошмар... Такие люди не хотят работать, они ВООБЩЕ ничего не хотят, только деньги получать... И в любом случае они считают, что они ПРАВЫ. Обычно они всех вокруг ненавидят и считают, что им все мешают жить. Мрак, одним словом, а не люди.
И в душе, наверняка, ничего нет, одна злость.

А Вы вот правы на 100% ! Вот думаю сейчас, куда я, дура, глядела:

-спрашиваю -с соседями познакомились , у нас рядом мальчик на полгода старше моего. Ответ- "понаехали черные, накупили квартир и считают себя питерцами".А соседи у нас очень хорошие, просто у Светы восточные корни, но она всю жизнь здесь прожила, муж русский.

- спрашиваю - нравится ли ребенку в песочнице, после дачи он ее по сути впервые увидел. Ответ- только тупые дети там возятся в этой грязи , а нашему Типа не тупому, там не нравится.

-ну и совет от нее- ты никому ничего не рассказывай,в том числе про ребенка, какие могут быть подруги во дворе

Я все посмеивалась, думаю вот какие люди разные. НЕ смеяться надо было..
Старый 21-10-2008, 16:33     #13
мишутка2
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 117
мишутка2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Brendik25 Посмотреть сообщение
на улице ведь обычно одни и те же мамочки гуляют - спросите у них как няня себя ведет - пусть понаблюдают.....


у нас гуляет женщина с 2 детьми уже 5 лет ее вижу,думала бабушка - все про детей рассказывет - только недавно узнала,что это няня и с этими детьми уже 8 лет - бывают ведь хорошие няни тоже - это так...,вас поддержать
В том-то и дело,что она ходила на дальние площадки куда-то , где ее никто не знает."Мои" мамочки ее тоже только с коляской видели, мимо проходящую. тетя , я повторюсь, хитра не по годам.

На хорошую няню очень надеюсь, спасибо.
Верю, что такие есть. Но теперь буду долго в этом убеждаться.
Старый 21-10-2008, 16:44     #14
OLK
Старожил
 
Профиль OLK
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 1 036
OLK отсутствует


Этот рассказ как-то подтверждает мое мнение, что если человек в разных мелочах ведет себя не очень - вот в тех же самых материальных вопросах, бытовых и прочем, да и вообще, чисто по-человечески - то не будет он хорошо работать с ребенком. И как бы не говорили, что нельзя к няням относится, как к члену семьи, но я выбирала человека, которого бы смогла сделать своим другом - и не ошиблась. Наша няня стала моей подругой и за дочу абсолютно спокойна. У нас никаких не возникает напрягов и с дочей она себя ведет так, как иногда не получается у меня Хотя нет, напряг бывает - когда няня забывает взять с собой поесть чего-нибудь, она не ест вообще ничего, а если возьмет пакетик чая - извиняется... А я ей 100 раз говорила, чтобы в холодильнике брала что угодно...
И хороших нянь, искренне любящих детей и ответственно подходящих к своим обязанностям, очень много - хотя и плохих тоже хватает, как и вообще плохих людей и безответственных работников.
Удачи в поиске "своей" няни!
Старый 21-10-2008, 16:49     #15
Provocateur
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 007
Provocateur отсутствует


Мишутка2! я Вам сочувствую очень! Действительно тварь! таких нянь очень много! Опыт не только мой и моих знакомых, но теперь и Ваш, к сожалению! То что Вы хотите дать делу официальный ход-правильно! Пора, нянь научиь за свою работу отвечать, а не только ныть какие они бесправные! Конечно трудно в такой ситуации сдержать эмоции, но Вы молодец! Вы имеете полное право предупредить няню, что у Вас в доме камеры, хороший человек не испугается, а если она тварь, то сразу уйдет! Камеры обязательно! Скиньте мне в личку ее координаты, я постараюсь ее на криминал пробить и Вам отпишусь! Малышу побольше внимания , забудет быстрее!
Старый 21-10-2008, 16:49     #16
мишутка2
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 117
мишутка2 отсутствует


Вы правы, просто я все пыталась сказать себе, что это именно мелочи из-за них не стоит ребенка травмировать в смысле появления новой няни. И только когда мелочей стало много, я решила так сказать, посмотреть главное- а как собственно она ведет себя с ребенком , чтобы понять- менять или нет.
Старый 21-10-2008, 16:55     #17
мишутка2
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 117
мишутка2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от mis-mishutka Посмотреть сообщение
Мишутка2! я Вам сочувствую очень! Действительно тварь! таких нянь очень много! Опыт не только мой и моих знакомых, но теперь и Ваш, к сожалению! То что Вы хотите дать делу официальный ход-правильно! Пора, нянь научиь за свою работу отвечать, а не только ныть какие они бесправные! Конечно трудно в такой ситуации сдержать эмоции, но Вы молодец! Вы имеете полное право предупредить няню, что у Вас в доме камеры, хороший человек не испугается, а если она тварь, то сразу уйдет! Камеры обязательно! Скиньте мне в личку ее координаты, я постараюсь ее на криминал пробить и Вам отпишусь! Малышу побольше внимания , забудет быстрее!

Господи, неужели много?Я думала, это все-таки редкость. Я на самом деле ожидала, что она не очень много общается с малышом, разговаривает, ну думаю, ладно, поменяем потихоньку, еще выходное пособие заплатим и пусть идет. Но к мату я была не готова. А если таких много..
Спасибо!
Старый 21-10-2008, 16:56     #18
OLK
Старожил
 
Профиль OLK
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 1 036
OLK отсутствует


Цитата:
Сообщение от мишутка2 Посмотреть сообщение
Вы правы, просто я все пыталась сказать себе, что это именно мелочи из-за них не стоит ребенка травмировать в смысле появления новой няни. И только когда мелочей стало много, я решила так сказать, посмотреть главное- а как собственно она ведет себя с ребенком , чтобы понять- менять или нет.
Вот мелочи-то как раз очень много о человеке говорят - по-крупному очень даже можно притворяться, а мелочи и выдают... И вообще надо к себе прислушиваться - проверки-проверками, а интуиция дело большое. Я не понимаю, когда говорят "мне няня как человек не нравиться, но ребенку с ней хорошо". Нам такая няня не подошла бы
Старый 21-10-2008, 17:25     #19
Джейн
Типичная брюнетка
 
Профиль Джейн
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Охта
Сообщения: 3 077
Джейн отсутствует


Цитата:
Сообщение от OLK Посмотреть сообщение
Вот мелочи-то как раз очень много о человеке говорят - по-крупному очень даже можно притворяться, а мелочи и выдают... И вообще надо к себе прислушиваться - проверки-проверками, а интуиция дело большое. Я не понимаю, когда говорят "мне няня как человек не нравиться, но ребенку с ней хорошо". Нам такая няня не подошла бы

Вы абсолютно правы. К себе прислушиваться в первую очередь. Даже если не сформулировать, что именно в человеке вызывает недоверие (не нравится и т.п.), все равно прислушаться и не работать с этим человеком, он просто не Ваш.
Старый 21-10-2008, 17:27     #20
Малявкина
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 544
Малявкина отсутствует


сейчас,к сожалению,ооочень много таких нянь Особенно,если искать на ЛВ Поэтому нужно искать через знакомых, или,если на Л, ни в коем случае не доверять людям.у которых очень мало сообщений
А ребеночек быстро забудет.Детская психика быстро стирает негативные воспоминания.Только вы ему помогите.Дайте ему побольше положительных эмоций сейчас





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.