"Адмирал". - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-10-2008, 10:29     #1
маленькая жаба
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 659
маленькая жаба отсутствует


Давным-давно я дала себе зарок. Не ходить в кино. Периодически я его нарушаю, каждый раз впоследствии расскаиваясь при этом. Не случилась чуда и с фильмом "Адмирал". Вообще(ИМХО), брюзгливая складка губ Хабенского способна испорить любой мужественный образ. Режиссеры,по-моему,принимают это за интеллегентное выражение лица.
На мой взгляд, хороши в фильме только костюмы. Ну и Лиза Боярская, когда молчит. Ибо говорит она глуховатым хриплым и совсем-совсем невыразительным голосом. А вот,когда смотрит и молчит тогда да...хороша. Хоть и не обладает портретным сходством с реальной Анной Тимиревой. Нет в фильме места истории любви двух имеющих семьи, глубоко порядочных людей. Кстати, у реальной Анны тоже был сынишка от ее брака с Тимиревым. Есть какая-то нелепая бальная интрижка, почему-то затянувшаяся на годы блажь молоденькой вертихвостки и влюбчивого адмирала. Нет трагедии мужчины, одержимого Честью, и вынужденного пойти наперекор ей, оставив жену и сына, и тем более мучительной, что происходило это на фоне рушившейся страны, попавшей в красную мясорубку. Мясорубку,перемоловшую и дачи в Гельсингфорсе и балы в Севастополе.
Не тронули меня и мучения бедного Каппеля тащущего редеющее войско через сибирские леса на помощь Колчаку,едущему в теплом вагоне с красоткой Анной. Безруков выглядит не мучеником,а,простите, идиотом, гибнущем из-за собственной нелепой удали.
Зато хорош Кронштадт(скажу как патриот этого места).И вот на берегу этого оврага, куда действительно бунтующая матросня скидывала офицеров, я и живу.Сходить,что ли призраков поискать...
В общем не тронула мое черствое сердце святая троица из "Иронии судьбы-2", злой режиссерской волей закинутая в исторические обстоятельства. А вас?
Старый 10-10-2008, 10:40
ответ для маленькая жаба на сообщение ""Адмирал"."
    #2
Rainbowgirl
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пл. Александра Невского
Сообщения: 1 813
Rainbowgirl отсутствует


Понравилось определенно больше, чем "Ирония судьбы-2". К сожалению, не знаю истории реальной Тимеревой (может, поделитесь информацией, где можно почитать), поэтому сравнивать не с чем в этом смысле.
Снято красиво и дорого, но вот что меня смутило:
1. спецэффекты а-ля та же Ирония судьбы и подобные фильмы
2. сходство с Титаником в отдельных кадрах
3. по смыслу: как истинно верующие люди могли позволить себе такую связь на стороне (особенно сам Колчак)? Возможно, в фильме не всё рассказано (как, например, про ребенка Тимеревой)...Для меня это так и осталось без объяснения...
Старый 10-10-2008, 10:58
ответ для маленькая жаба на сообщение ""Адмирал"."
    #3
Rosa Luxemburg
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 552
Rosa Luxemburg отсутствует


Цитата:
Сообщение от маленькая жаба Посмотреть сообщение
Д Не случилась чуда и с фильмом "Адмирал". Вообще(ИМХО), брюзгливая складка губ Хабенского способна испорить любой мужественный образ.
В общем не тронула мое черствое сердце святая троица из "Иронии судьбы-2", злой режиссерской волей закинутая в исторические обстоятельства. А вас?
+ 1 000 000! Странно немного, когда мужчина на единственную настоящую любовь своей жизни смотрит так, как будто у него во рту дохлая крыса... Любви там даже близко не видно.

И вообще осталось впечатление какой-то поверхностности и помеси "Сибирского цирюльника" с "Титаником", причем неудачной.

Увы, нет ни одной сцены, ни одного кадра, за которые можно было бы "зацепиться" и простить фильму все прочие шероховатости.

Про Безрукова на белом коне и с шашкой напреревес лучше вообще умолчу. Ну, да ему у нас, как известно, по плечу все роли - от Саши Белого до Иисуса Христа.

Нда... разворчалась я что-то... Просто обидно, что такими фильмами якобы пытаются вызвать интерес у народонаселения к своей истории и своим героям, а выходит какая-то сусальная картинка.

Короче - тема НИРАСКРЫТА, режиссеру и актерам НИЗАЧОТ!!!
Старый 10-10-2008, 11:02     #4
Rainbowgirl
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пл. Александра Невского
Сообщения: 1 813
Rainbowgirl отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rosa Luxemburg Посмотреть сообщение
+ 1 000 000! Странно немного, когда мужчина на единственную настоящую любовь своей жизни смотрит так, как будто у него во рту дохлая крыса... Любви там даже близко не видно.

И вообще осталось впечатление какой-то поверхностности и помеси "Сибирского цирюльника" с "Титаником", причем неудачной.
Вот именно это слово я искала - про поверхностность...
Старый 10-10-2008, 11:11
ответ для маленькая жаба на сообщение ""Адмирал"."
    #5
Фотина
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 644
Фотина отсутствует


Саша, Вам рецензии писать надо

Расстроили, конечно, но все равно посмотрю. И из-за Кронштадта - тоже Влюбились в него этим летом всей семьей.
Старый 10-10-2008, 11:16
ответ для маленькая жаба на сообщение ""Адмирал"."
    #6
маленькая жаба
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 659
маленькая жаба отсутствует


Спасибо)))
Сказывается незаконченное театроведческое образование,видать...
Старый 10-10-2008, 11:31     #7
маленькая жаба
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 659
маленькая жаба отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rainbowgirl Посмотреть сообщение
3. по смыслу: как истинно верующие люди могли позволить себе такую связь на стороне (особенно сам Колчак)? Возможно, в фильме не всё рассказано (как, например, про ребенка Тимеревой)...Для меня это так и осталось без объяснения...
К сожалению(к счастью?) настоящая любовь иногда не спрашивает разрешения у Бога.Просто то, что происходит в фильме не вызывает ощущения того,что мы наблюдаем за настоящим трагическим надломом судьбы-наказании и награде одновременно. За что можно полюбить ТАКОГО Колчака,каким я увидела его в исполнении Хабенского?
Старый 10-10-2008, 11:52     #8
Dreaming Violin
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 89
Dreaming Violin отсутствует


Цитата:
Сообщение от маленькая жаба Посмотреть сообщение
К сожалению(к счастью?) настоящая любовь иногда не спрашивает разрешения у Бога.Просто то, что происходит в фильме не вызывает ощущения того,что мы наблюдаем за настоящим трагическим надломом судьбы-наказании и награде одновременно. За что можно полюбить ТАКОГО Колчака,каким я увидела его в исполнении Хабенского?

Уже как-то и на фильм идти не хочется, хотя собиралась...
Старый 10-10-2008, 11:53
ответ для маленькая жаба на сообщение ""Адмирал"."
    #9
маленькая жаба
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 659
маленькая жаба отсутствует


http://www.artanimal.ru/museum/fame_timireva.html
Уж извините...Мужу моему понравился,долго дулся на меня,что я ему порчу все удовольствие своим бубнежом.
Старый 10-10-2008, 12:36     #10
Dreaming Violin
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 89
Dreaming Violin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rosa Luxemburg Посмотреть сообщение
Странно немного, когда мужчина на единственную настоящую любовь своей жизни смотрит так, как будто у него во рту дохлая крыса... Любви там даже близко не видно.
А вот на это бы посмотрела. Сравнение любопытнейшее





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.