Эпидуралка это вещь- или как я класно рожала в 9 РД! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-04-2008, 16:36     #1
esposa
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино.Временно п.Лукаши (Гатчинск р-н)
Сообщения: 1 558
esposa отсутствует


5 апреля, 9 Род.Дом. Семейные роды. Врач Пирогов В.Г. Акушерка Личагина Л.П.

Я специально перед родами не читала много отчетов об этом событии, так что буду писать как придется!!!
Через год после свадьбы мы с мужем задумались о ребенке…
Решили все сделать как правильно!
Пошли с мужем к доктору... сдали все анализы... начали пить витамины оказалось что овуляции у меня нет и не было давно и женские гармоны шалят... В общем процесс это не бытрый! Ушло почти полгода на анализы и прочие выяснения... Дальше буквально по неделям:
13 июля на УЗИ доминантный фоликул не созревает, т.е. овуляции в том несяце не будет.
19 июля начинаю пить таблетки (гармоны но не противозачаточные, а наоборот те которые должны мою овуляцию найти)
24 июля еще одно УЗИ. нет овуляции не было 100% говорит мене врач
8-9 августа как будто прошли месячные... но очень скудные... 1,5 дня…не понимаю... но к врачу не бегу.
16 августа заглядываю к врачу с вопросом о странных месячных... делаем УЗИ ! Ка-Ра-ул.... т.е. УРАА!!!!!! Не поверите 5 недель беремености... откуда что берется... Даже врач руками развел и сказал что муж у меня ВОЛШЕБНИК!!!
Вот так я вошла в счастливые ряды беременных женшин!
Так и не дождавшись токсикоза в 13 недель сделали первое УЗИ в МПЦ! И тут наш папа похоже осознал тоже что внутри меня живет человечек…Он окружил меня такой заботой и вниманием что мне и в медовый месяц не снилось…
Начали потихоньку собирать информацию про роддома…Замкнутый круг… у кого не спрошу где рожали, ответ один и тот же в 9РД, как будто у нас это одн роддом в городе…
Ладно, 9-ка так 9-ка… Врач выбрался как о сам по себе… Мужу посоветовали колеги по работе… а дальше судьба! Поехала в РД на ознокомительную встречу, поднимаюсь на нужный этаж а там в коридоре стоит доктор… глаза читают бейдж…это же тот доктор которого мне советовали…Прошу визитку, разговриваю буквально 5 секунд, но уже твердо понимаю что хочу рожать только с ним!!! Вот так мы познакомились с Пироговым В.Г.
Потом было второе УЗИ… после которого мы уже твердо знали что у нас будет мальчик и что назовем мы его ГРИГОРИЙ!!!
Записались на СР в 9-ый РД, Договорились с Врачем и акушеркой… Я уже знала что Вл.Геор. работает в основном с Личагиной Людмилой Петровной! Почитав отзывы я так и решила…пусть будет бригада…
Где-то за 2 месяца до родов я начала интересоватся…а пойдет ли папа с нами на роды??? Ответ был категоричный…НЕТ!!! Это уже когда мы сходили на курсы, посмотрели фильм про роды и все обсудили, оказалось, что он имел виду сам момент когда ребенка вылезает… А в остальном он готов помогать…Учился вместе со мной дышать и гудеть как надо…
ПДР нам ставили начиная с 1 апреля по 8-ое.
Сил уже не было, хотелось родить… живот уже давил на все что можно!
С 1 числа начала активно гулять по 4-5 км в день… благо погода стояла отменная…
4-ого апреля сходили со свекровью и с собаками в клинику, достаточно быстрым для меня тогда шагом, в общей сложности прогуляли 4 часа… Муж приехал пораньше домой…попросил разрешения выпить пива… “Конечно дорогой, пей,я рожать не собираюсь…мы же завтра на дачу к родителям едем…”
А в 4 утра отошли воды…J
Позвонила ВГ,разбудила Акушерку… стали собиратся… оказалось что пакеты в РД так никто почему то не дособирал…, хорошо хоть список вещей лежал рядом. Бегаю по квартире трясусь от холода и неизвестности…муж следом с тряпкой (воды текуть) и криками “УРА!!! Все будет хорошо!!! Сейчас быстенько родим и спать…” Бегает следом за мной…
Уф! вроде собрались… поехали… схваток нет… живот полегчал килограма на 2! Самочувствие отличное…Может, погуляем еще…???
Нет! Забрали Л.П. из дома, благо по пути и рядом… В.Г. дежурил как раз на отделении СР… в 6 утра были в РД…оформились за 5 минут и пошли в родилку…
Положили меня на кровать… послушали детячье сердечко… все хорошо, отдыхай пока… а схваток так и нет толком… так через пень в колоду что-то постреливает…Муж рядом сидит в глаза заглядывает… “Ну как ты???” Хорошо…тепло… удобно… не больно совсем…
Сделали клизму…пришел доктор посмотрел… ну какое-то раскрытие есть…шейка вроде готова…поставили монитр следить за схватками и серцебиением… Как только поставили и я стала видеть циферки схваток на мониторе… сразу стало чувствительней… Полежала минут 20-все хорошо говорят! Иди гуляй! Нагуливай схватки…И вот я как дура по этому маленькому коридорчику туда-сюда…туда-сюда… около 1,5 часов… Потом схватки наконец-то стали чувствительнывми и регулярными… через 3 мин., через 2,5, чере 2 минуты… Пиргов посмотрел 4 см раскрытия… не многоL Предложили сделать эпидуралку… у меня зрение и давление высокое.. организм защищается от боли и не дает хорошо раскрыватся шейке… получается шаг впред и 2 назад…Спрашиваю а хороший ли анестезиолог… в один голос ВГ и ЛП горорят что ОЧЕНЬ!!! Я сейчас уже не помню но мне кажется что Николай Васильевич. А то у меня все не просто… толстая жировая прослойка и попасть я так понимю будет не просто!!!
Решили делать…вызвали врача… милый такой дяденька веселый… сейчас говорит, спасем этот мир!!!
Сам процес постановки кончно не ахти какой приятный… Уложили меня на бок в позу эмбриона… т.е. ноги к животу прижать…. Представляете??? Я не маленькая+живот… как удалось не знаю…лежать надо было 20 минут…А еще схватки каждые 2 минуты…
Дыши-не дыши мало помогает… а еще от напряжения и страха всю трясет мелкой дрожью…. Конечно когда уже анастезия подействовала, начался полный кайф…. Лежу на койке дремлю,… балдею,… Чувствую только как живот напрягается…Муж ушел пить кофе и курить… врачи разошлись…как час прошел даже не заметила… наверно уснулаJ
Но тут начало подтуживать… думаю вроде рано!!! Было 4 см, а должно быть ок 10 см к полному раскрытию, Знаю с курсов что средняя скорость раскрытия 1-2 см в час… значит тужить не должно еще!!! Вот оно горе от умаJ . Лежу еще 15 минут прислушиваюсь к себе… ну подтуживает же…Зову хоть кого-нибудь… сначало так тихонько… потом настойчивее…
Услышали… прибежали… посмотрели, да раскрытие 9 см… можно немножко тужится если хочется,…сказала акушерка! И мы стали дышать и тужится лежа на кровати… ЛП посмотрела и сказала что у меня толстая кость через которую надо детенку пройти, надо время… так что нам теперь предется постаратся… Прибежал муж… стали тужиться и дышать всем миром… точнее все дышали а я тужилась… точнее делала вид что тужусь…На боку…муж поднимал мне ногу на схатке (сама еще не могла, не до конца отошла анестезия) а ЛП постоянно следила как оно там, и все твердила… лучше подыши…потом на спине…казалось это бесконечно! Я каждый раз спрашивала когда мы пойдем на кресло… ЛП отвечала честно, что надо еще пороботать, но уже скоро… Скоро…скоро… Потом когда начала отпускать анестезию пробовали вставть, сначало на колени в кровати, потом и на ноги и присаживатся на схватке…В какой то момент очень захотелось в душ… видимо что бы отлынуть от процесса, как будто кто-то другой за меня в это время будет рожать…Потом через несколько схваток начали сдавать нервы.. казалось что я все делаю не правильно и процесс стоит на месте… тут ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ морально помог муж…Как он прикрикнул на меня сразу так зарожалось хорошо! И через 3 схватки мы пошли на кресло… Муж помог забратся и тактично сказал “ну дальше уже сами справитесь..я пошел…”
Но далеко но уйти не упел… через 2 потуги на мой на живот положили что-то такое родное теплое… Это чудо открыло глазки и улыбнулось маме… Я даже заволновалась… а почему он не кричит??? Мама рядом, чувствует себя малыш отлично, что ему кричать??? Позвали мужа, он торжественно перерезал пуповину и пошли мыть и одевать малыша… Когда ребенка сняли с моего живот он действительно закричал что есть мочи!!!
На сердце стало так легко и радостно!!! Взвесились, 3490… измерились 53 см, оделись, и отдали чудо папе…
Следуюшие 2 часа были очень радостные и веселые… пришел анестезиолог, добавил анестезию… пока ждали когда подействует поробовали приложить малыша к груди… не очень получилось т.к. мне надо было лежать на спине… но все же 2-е самые важные капли молозива он получил. Дальше все как у всех… осмотрели…все хорошо… маленькая трещинка была зашита больше для эстетики, как сказал Пирогов…
Через 2 часа после родов вся наша семья уже была в палате…Муж лег поспать, т.к. не спал уже больше суток… малыш тоже отдыхал после длинного пути, а счастиливая мамочка схватилась за телефон… Настроение отличное самочувствие тоже…
Вот такая история!!!
Надеюсь что для нас еще не последняя…

Старый 15-04-2008, 16:50     #2
nina812
Участник
 
Профиль nina812
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 217
nina812 отсутствует


Это все классно читать здоровым людям... а с грыжей в спине скали (это я про себя) - сделаем - ноги откажут, головные боли замучают... рожай как детонька сама - целее будешь.... Я тоже филон - мои роды(первые) длились со всеми делами - 4 часа.... так что, ПОЗДРАВЛЯЮ! В НАШЕМ ПОЛКУ МАМАШЕК ПРИБЫЛО! ГРИШУЛЯ ЧУДО!
УДАЧИ НА ЭТОМ НЕЛЕГКОМ ПОПРИЩЕ!
Старый 15-04-2008, 17:08     #3
Natusion
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 887
Natusion отсутствует


Поздравляю Вас с рождением сыночка!!! Честно признаюсь, очень ждала Вашего отчетика, т.к. сама собираюсь рожать тем же составом (бригаду врачей я имею ввиду).
Старый 15-04-2008, 17:13     #4
esposa
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино.Временно п.Лукаши (Гатчинск р-н)
Сообщения: 1 558
esposa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natusion Посмотреть сообщение
Поздравляю Вас с рождением сыночка!!! Честно признаюсь, очень ждала Вашего отчетика, т.к. сама собираюсь рожать тем же составом (бригаду врачей я имею ввиду).
у меня не то что нареканий нет никаких а если честно один сплошной восторг!!!!
Мы все время до и после шутили смеялись! такая легкая была непринужденная обстановка...
Они оба врачи от БОГА!!!
Старый 15-04-2008, 17:18     #5
anutka1212
Старожил
 
Профиль anutka1212
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ст.м. Озерки
Сообщения: 1 185
anutka1212 отсутствует


Поздравляю вас с прибавлением! мы тоже рожали с Пироговым и Личагиной.
Старый 15-04-2008, 17:53     #6
Tesse
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 1 948
Tesse отсутствует


поздравляю вас!
Старый 15-04-2008, 18:30
ответ для Tesse на сообщение "поздравляю вас!"
    #7
Olyasha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: М. Ветеранов
Сообщения: 424
Olyasha отсутствует


И мы вас поздравляем!!!
Старый 15-04-2008, 18:33     #8
Клаудиа
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Центральный район
Сообщения: 195
Клаудиа отсутствует


Esposa, поздравляю Вас!!! Скажите, а Вам помогало дыхание на схватках, было ли легче?
Старый 15-04-2008, 18:37     #9
Ksalina
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Коллонтай ул.
Сообщения: 2 478
Ksalina отсутствует


Поздравляю с сыночком
Старый 15-04-2008, 20:20     #10
esposa
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино.Временно п.Лукаши (Гатчинск р-н)
Сообщения: 1 558
esposa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клаудиа Посмотреть сообщение
Esposa, поздравляю Вас!!! Скажите, а Вам помогало дыхание на схватках, было ли легче?
На сватках помогало... Меньше больно не становилось просто отвлекает.... а под конец когда уже тужить сначала честно пыталась дышать и срывалась... Муж рядом помогал дышал мне в ухо... вспоминала что надо дышать и дышала... и снова срывалась...
так что где-то очень помогло, а где-то не помогло. Ноя считаю что лучше уж знать и уметь, и не пригодилось чем могло помоч и не знаешь как правильно!!!
Хотя акушерка меня хвалила за местами правильное дыхание....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.