Ужасные няни! - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-04-2008, 18:02     #61
Pudgik
Элита
 
Профиль Pudgik
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 167
Pudgik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снежинка Посмотреть сообщение
Вы лично видели? Ни вы, ни я не можем этого утверждать. Даже та мама. Мы не услышали главное - слов самой няни.
Опасный предмет в свободном доступе ребенка - пренебрежение его безопасностью. Забота о безопасности - отвественность няни. Иначе зачем она нужна?
Старый 11-04-2008, 18:19     #62
Снежинка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: м Академическая
Сообщения: 4 495
Снежинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Просто душка Посмотреть сообщение
И вообще, я бы была осторожнее в утверждениях,что няня не должна нести отвественности за жизнь и здоровье ребёнка ей доверенного
согласна. Должна нести ответственность. Но в разумных пределах. И это как-то должно регулироваться, прописываться, я не знаю... Но и мама при том должна нести отвественность (!), вверяя своего ребенка чужому человеку.
Старый 11-04-2008, 18:22     #63
Снежинка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: м Академическая
Сообщения: 4 495
Снежинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
Опасный предмет в свободном доступе ребенка - пренебрежение его безопасностью. Забота о безопасности - отвественность няни. Иначе зачем она нужна?
да масса опасных предметов - карандаш, ложка, пуговка, розетка, непрожеванный во рту пряник, которым можно подавиться и пр и пр . И как я уже писала выше - ребенок может упасть на ровном месте. Может на прогулке свалиться с горки. конечно, няня может ходить за ним как привязанная и запрещать любые потенциально опасные движения.
Старый 11-04-2008, 18:26     #64
Scootergirl
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщения: 2 143
Scootergirl отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снежинка Посмотреть сообщение
согласна. Должна нести ответственность. Но в разумных пределах. И это как-то должно регулироваться, прописываться, я не знаю... Но и мама при том должна нести отвественность (!), вверяя своего ребенка чужому человеку.
Нюанс очень тонкий...у нас в стране даже письменный договор с няней не имеет особой юридической силы, т.е. фактически няни остаются безнаказанными в любом случае ...Мамы несут ответсвенность,так сказать "по определению" и закону,а вот няни формально никакой отвественности не несут...все претензии можно будет урегулировать только в судебном порядке,да и то...оснований для претензий законных у мам практически не будет + понесёте судебные издержки и нервы и время и силы потратите
В обсуждаемом случае,например - не няня случайно облила ребёнка, а ребёнок сам случайно облился! Чувствуете разницу!Т.е. даже ненамеренное причинение ущерба здоровью не прозвучит...и не будет возморжности получить материальную компенсацию за лечение и моральный вред...Вот и получается: обязанность родителей любить няню и регулярно оплачивать её услуги, а отвественность няни - ноль!!! Так что ли?
Старый 11-04-2008, 19:28     #65
Снежинка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: м Академическая
Сообщения: 4 495
Снежинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Просто душка Посмотреть сообщение
Нюанс очень тонкий...у нас в стране даже письменный договор с няней не имеет особой юридической силы, т.е. фактически няни остаются безнаказанными в любом случае ...Мамы несут ответсвенность,так сказать "по определению" и закону,а вот няни формально никакой отвественности не несут...все претензии можно будет урегулировать только в судебном порядке,да и то...оснований для претензий законных у мам практически не будет + понесёте судебные издержки и нервы и время и силы потратите
В обсуждаемом случае,например - не няня случайно облила ребёнка, а ребёнок сам случайно облился! Чувствуете разницу!Т.е. даже ненамеренное причинение ущерба здоровью не прозвучит...и не будет возморжности получить материальную компенсацию за лечение и моральный вред...Вот и получается: обязанность родителей любить няню и регулярно оплачивать её услуги, а отвественность няни - ноль!!! Так что ли?
так а если при маме ребенок "случайно облился кипятком" (что так и есть чаще всего - кто ж сознательно это допустит?) ее тоже привлекать к ответственности ? следуя вашей логике...
есть понятие "несчастный случай". Вот он и имел место, на мой приближенный взгляд, в той ситуации с няней и чайником. Но утверждать этого я не буду.

Я понимаю что вы имеете в виду, на самом деле. Конечно, страшная ситуация, когда нельзя НИКАК привлечь человека к ответственности. Но и здесь не совсем уж беспросветно. Няню можно уволить, няню можно контролировать через диктофоны и скрытую камеру, но самое лучшее, когда няня просто порядочный человек (когда ею ведают изнутри собственно этические законы) - а вот здесь искать и учиться разбираться в людях...что еще скажешь...
Старый 11-04-2008, 19:36
ответ для N'usha на сообщение "Ужасные няни!"
    #66
KOTENOK9111
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 85
KOTENOK9111 отсутствует


Почитала, да.... вам не повезло! И мне не везет,я всю душу и любовь вкладываю в ребенка да и родителям ребенка помогаю,а мне даже на 8марта ничего не подарили! Вот так, а я им и ужин приготовлю и полы вытру.Они считают это как должное,буду уходить, плохо вот ,ребенок очень замечательный,3года-а умненькая -золотце!!!! Правда хорошего человека везде возьмут,вот только не ценят .а когда поймут уже поздно.
Старый 11-04-2008, 19:46     #67
Мать Тереза
Элита
 
Профиль Мать Тереза
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 147
Мать Тереза отсутствует


Цитата:
Сообщение от KOTENOK9111 Посмотреть сообщение
Почитала, да.... вам не повезло! И мне не везет,я всю душу и любовь вкладываю в ребенка да и родителям ребенка помогаю,а мне даже на 8марта ничего не подарили! Вот так, а я им и ужин приготовлю и полы вытру.Они считают это как должное,буду уходить, плохо вот ,ребенок очень замечательный,3года-а умненькая -золотце!!!! Правда хорошего человека везде возьмут,вот только не ценят .а когда поймут уже поздно.
Да никто вам не обязан подарки дарить- это личное дело каждого,главное,чтоб ценили ,как человека,а не рабыню Изауру
Старый 11-04-2008, 20:03     #68
Pudgik
Элита
 
Профиль Pudgik
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 167
Pudgik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снежинка Посмотреть сообщение
так а если при маме ребенок "случайно облился кипятком" (что так и есть чаще всего - кто ж сознательно это допустит?) ее тоже привлекать к ответственности ? следуя вашей логике...
есть понятие "несчастный случай". Вот он и имел место, на мой приближенный взгляд, в той ситуации с няней и чайником. Но утверждать этого я не буду.
Ну, вообще-то в развитых странах могут и привлечь в аналогичном случае. Взрослый дал ребенку играть с опасным предметом - однозначный же неглект.
Старый 11-04-2008, 20:42
ответ для N'usha на сообщение "Ужасные няни!"
    #69
Barselona
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр.Художников, д.34/12
Сообщения: 205
Barselona отсутствует


А как такое вообще получилось, что ребёнок мог иметь доступ к стоящему чайнику с кипятком? Где по определению, изначально, было место чайника? Если няня его (чайник) переставила с безопасного места и забыла убрать, то в таком случае виновата няня (отвлеклась, отошла и т.п.). Я не сужу кого-либо, а пытаюсь понять, как такое вообще могло случиться?
Старый 11-04-2008, 21:38     #70
Pudgik
Элита
 
Профиль Pudgik
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 167
Pudgik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Barselona Посмотреть сообщение
А как такое вообще получилось, что ребёнок мог иметь доступ к стоящему чайнику с кипятком? Где по определению, изначально, было место чайника? Если няня его (чайник) переставила с безопасного места и забыла убрать, то в таком случае виновата няня (отвлеклась, отошла и т.п.). Я не сужу кого-либо, а пытаюсь понять, как такое вообще могло случиться?
Так вы весь тот топ прочитайте. Дочь автора видела, что няня дала ребенку играть, и няня это подтвердила. То есть никаких вам "случайно подошел и дернул за провод"


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.