Куда отправить 13-15-ти летнюю девочку на лето? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2008, 12:58     #1
Malinna
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 281
Malinna отсутствует


Очень интересует, куда едут ваши дети, какие отзывы о лагерях. В частности, о Хагларе, Городе Мастеров и возможно других лагерях с полной занятостью детей. Знаю, что в младших школьниках есть подобные темы, но интересуют отзывы именно родителей подростков такого возраста. В прошлом году в лагере были проблемы с курением и пивом .
Интересна любая информация, положительная и отрицательная.
Старый 17-03-2008, 13:04     #2
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


ГМ, здесь: http://scoutcamp.spb.ru/page.php?pag...mTreeCode=0611
Пива и курения нет - запрещено. Полная занятость + походы, костры и т.п. Мой мальчик еще с мелкими возится, вожатым в младших дружинах помогает - ему нравится.
про Хаглар смогу сказать в конце месяца, едет на весеннюю смену.
Старый 17-03-2008, 13:12
ответ для nadis на сообщение "ГМ, здесь:..."
    #3
Malinna
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 281
Malinna отсутствует


Еще вот Зрекальный и Архитектуру будущего советуют.
Архитектура будущего - ценник заоблачный на мой взгляд (2 недели в Ленобласти больше 30 тысяч) - есть ли смысл?
Старый 17-03-2008, 13:32     #4
Танит
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 315
Танит отсутствует


В Крым, моя была в лагере "Горный" очень понравилось
Старый 17-03-2008, 13:48     #5
Malinna
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 281
Malinna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танит Посмотреть сообщение
В Крым, моя была в лагере "Горный" очень понравилось
Моей в Данире в прошлом году тоже очень понравилось
а поподробнее? какая программа у детей, условия проживания, воспитатели-вожатые, свободное время с возможностью выпить-покурить, переночевать вне корпуса?
Старый 17-03-2008, 14:32     #6
Танит
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 315
Танит отсутствует


выпить-покурить, я думаю, при желании в любом лагере можно. Когда моя была, 3 года назад, у них с этим было строго. После отбоя все по палатам, по коридорам ночью дежурили воспитатели и вожатые, даже болтать после отбоя не разрешали.
Программа, как и во всех лагерях, какие-то спектакли, конкурсы, соревнования бесконечные, все было хорошо организовано.
До моря утром и вечером их возили на специальном автобусе, минут 10-15 надо ехать, поэтому никто самовольно на море не бегал, что, на мой взгляд, очень правильно. Территория закрытая и посторонних не было.
Старый 17-03-2008, 14:39     #7
Malinna
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 281
Malinna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танит Посмотреть сообщение
выпить-покурить, я думаю, при желании в любом лагере можно. Когда моя была, 3 года назад, у них с этим было строго. После отбоя все по палатам, по коридорам ночью дежурили воспитатели и вожатые, даже болтать после отбоя не разрешали.
Программа, как и во всех лагерях, какие-то спектакли, конкурсы, соревнования бесконечные, все было хорошо организовано.
До моря утром и вечером их возили на специальном автобусе, минут 10-15 надо ехать, поэтому никто самовольно на море не бегал, что, на мой взгляд, очень правильно. Территория закрытая и посторонних не было.
Спасибо
Старый 17-03-2008, 22:57     #8
Versia
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: рядом с "Приморской"
Сообщения: 1 484
Versia отсутствует


После "города мастеров" не узнала сына приятельницы - оч. изменился в положительную сторону. Я потом готовила о них публикацию в одном СМИ и искренне пожалела, что у меня нет сына, которого бы туда с удовольствием отправила. Моя младшая была в "Зеркальном" 3 года назад - оч.двольна, (правда, не летом). Я была так рада, что "Зеркальный" держит марку - сама там была подростком. Еще слышала от знакомых мам самые нелестные отзывы о лагерях в Болгарии - причем, о разных.
Старый 18-03-2008, 11:27     #9
Пламя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 166
Пламя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танит Посмотреть сообщение
выпить-покурить, я думаю, при желании в любом лагере можно. .
В ГМ можно... покурить ровно 2 раза, выпить 1. Потом отправляют домой маме. Дети всё время под контролем вожатых если они исчезнут на 10 минут и потом придут с жевачкой это будет сразу видно.
Старый 18-03-2008, 12:07     #10
Malinna
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 281
Malinna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
В ГМ можно... покурить ровно 2 раза, выпить 1. Потом отправляют домой маме. Дети всё время под контролем вожатых если они исчезнут на 10 минут и потом придут с жевачкой это будет сразу видно.
Вот как бы найти такой лагерь, но чтобы не с походными условиями? один раз съездила уже в такие условия и теперь наотрез отказывается. Не любит обходитьсятбез благ цивилизации





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.