Роды в "Колыбельке" - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-05-2006, 16:52
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #151
Nix
Мега-элита
 
Профиль Nix
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 3 022
Nix отсутствует


Ну дак и с анализами в РД скажут то же самое. ВУИ - это теперь такая ширмочка для халатности врачей. К тому же и средство для выкачивания денег. Положительный ответ во время беременности действительно только добавляет невроза маме - большинство болячек пролечить нельзя. А уж ПЦР-диагностика - в силу свой чувствительности она столько беременюшек заставила не спать ночами из-за мизерных и непатогенных количеств того-или иного возбудителя.
Старый 17-05-2006, 17:04
ответ для Sunwater на сообщение "http://www.eva.ru/static/forums/66/2003_..."
    #152
Alltaire
Наш человек
 
Профиль Alltaire
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 800
Alltaire отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sunwater
http://www.eva.ru/static/forums/66/2003_12/90339.htm вот например статья
Слова самого Ермакова, не могла не выложить их здесь - это же безответственность полная!!!

"Наш корреспондент встретился с Алексеем Ермаковым, одним из основателей Центра культуры родителей «Колыбелька»
• Как вы можете прокомментировать случай Ольги?
Конечно, на тысячу человек всегда найдется один недовольный! Она просто сама не готова была рожать! Это ее ошибка, и она эту свою ошибку хочет распространить на всех. В роддоме у нее вообще ребенок не выжил бы. И потом, там врачи виноваты. Они поехали не в ту педиатрическую больницу, в которую следовало. ребенка плохо лечили. И единственная наша ошибка здесь в том, что мы вообще ее взяли. Хотя было ясно, я повторяю, что она не готова...
• Ваша организация не имеет лицензии на оказание акушерской помощи на дому. И ни одна частная организация в России пока не имеет. Как вы считаете, имеет ли смысл сейчас легализовать домашние роды в нашей стране, в нашем городе?
Да, мы не можем с полным правом сейчас называться «акушерами». Пока нет возможности распространять этот вид деятельности. Потому что, во-первых, у нас нет специалистов, которые готовы принимать естественные роды. У нас искусство естественных родов. Обычная акушерка, даже в роддоме, не может принять ребенка самостоятельно. потому что она очень плохо подготовлена. Гораздо лучше умеют делать это пожарные, стюардессы и сотрудники МЧС.
Во вторых, для того, чтобы брать на себя полную ответственность за все течение событий, врачам пришлось бы работать такой огромной бригадой и с таким количеством медтехники и препаратов, что это уже не были бы естественные роды. Что уж говорить о цене...
• Наши читатели интересуются вашей статистикой - сколько родов проведено, какие из них прошли благополучно, какие - с осложнениями...
Люди. как всегда, хотят хлеба и зрелищ... Адекватной статистики дать мы не можем. Не факт. что те или иные роды. прошедшие у нас с осложнениями, в роддоме прошли бы гладко, а не кончились бы трагедией. Поэтому нет смысла сравнивать нашу статистику и роддомовскую.
Да, за все время у нас была пара неудач... А вы можете показать мне человека. который никогда не делал ошибок?
• В каких случаях вы отказываетесь заключать договор с женщиной отправляете ее в роддом?
• Практически нет таких случаев. Мы говорим: «Начнем рожать дома, а там посмотрим. Если понадобится, вызовем скорую». В последний раз пришлось так отправлять женщину с двойней. У нее один ребенок умер еще до родов, внутриутробно... Мы не стали так рисковать. "

КАКОЙ КОШМАР!!! И ТАКОМУ ЧЕЛОВЕКУ ДОВЕРЯЮТ СВОИ ЖИЗНИ И СВОИХ ДЕТЕЙ!
Старый 17-05-2006, 17:08     #153
Мышонок
Элита
 
Профиль Мышонок
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 1 502
Мышонок отсутствует


я случайно сюда зашла, давно с этим не сталкивалась - см. подпись...
но с этим дур домом надо что-то делать, неужели управы нет?
Старый 17-05-2006, 17:09
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #154
xmm
Элита
 
Профиль xmm
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 2 157
xmm отсутствует


Девушки еще раз призываю задуматься о юридической ответственности соего выбора. Если случится страшный исход, ожно хотя бы компенсировать лечение себе и ребенку. Можите солько угодно скептически относиться к судам, но это хотя бы шанс наказать виновного. Меня удивляют те, кто скрывает что рожал дома с акушеркой, это полное отсутстви гражданской позиции (как можно отдавать деньги и не малые, без договра, расписки, чека, для еня это загадка, это похоже на натуральный обмен в первобытном общистве), из-за таковых законодательство и не работает. Если бы обращения были бы массовыми, что нибудь сдвинулось с мертвой точки.
Старый 17-05-2006, 17:09
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #155
Nix
Мега-элита
 
Профиль Nix
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 3 022
Nix отсутствует


Ну честно говоря, эту статью в свое время долго муссировали в Колыбельке. Там сложная ситуация - авторы Комсомолки пишут еще ого-го как (ничего личного annadina). К тому же Ермаков все таки сам роды не принимает. так что ему жизни не доверяют.
Последний болд - ну так такое бывает. И не так уж редко. Я, кстати, помню ту девочку. гибель одного плода ей не Ермаковы диагносцировали
Старый 17-05-2006, 17:21     #156
Alltaire
Наш человек
 
Профиль Alltaire
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 800
Alltaire отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nix
Ну честно говоря, эту статью в свое время долго муссировали в Колыбельке. Там сложная ситуация - авторы Комсомолки пишут еще ого-го как (ничего личного annadina). К тому же Ермаков все таки сам роды не принимает. так что ему жизни не доверяют.
Последний болд - ну так такое бывает. И не так уж редко. Я, кстати, помню ту девочку. гибель одного плода ей не Ермаковы диагносцировали
Меня уже, честно говоря, зашкаливает от всего этого. Уж очень все одно к другому хорошо складывается.
Справедливости ради, конечно, нужно сказать, что и в роддомах бывает всякое и доктора бывают всякие, но они никак не могут сказать, что не участвовали в родах и при желании их можно привелечь, хоть как-то.
А здесь - под вопросом даже их участие! Т.е., абсолютное и полное бегство от всякой ответственности. Скажите, они предупреждают об этом? Говорят, что в случае чего - мы тут ни при чем, Вы будете выкарабкиваться сами? Я думаю, если бы они это говорили, желающих обратится к ним за помощью было бы меньше. Вот и выходит, что они ругают роддома, а в случае чего надо собирать манатки и бегом бежать именно туда, потому что они помочь не могут никак.
Вот и получается сплошное вранье.
Простите за резкость, но это самое мягкое, что я могу сказать.
Старый 17-05-2006, 17:24
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #157
Иришка
Мега-элита
 
Профиль Иришка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 4 971
Иришка отсутствует


Боже, какой ужас!

Жаль помочь не могу, могу только поплакать вместе и посочувствовать, а если бы могла - уничтожать таких нелюдей надо...
Я прекрасно помню себя в родах, мало что соображала (очень тяжелые были), мне можно было внушить что угодно, что-то решать я просто была не в состоянии, я дышала и пыталась помочь Аське, как могла, если бы не моя врач и муж, которые принимали решение о кесареве - не знаю что было бы... Т.ч. мама в таком состоянии, 8 часов родов, тазовое, мало что может решить и сказать, тут ответственность только на Ермаковой... И еще, если бы она была бы человеком, она бы не смылась и теперь не отнекивалась от ответственности...
Старый 17-05-2006, 18:59     #158
Мариванна
ни дня без инсайта
 
Профиль Мариванна
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ГДР
Сообщения: 6 222
Мариванна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alltaire
Меня уже, честно говоря, зашкаливает от всего этого. Уж очень все одно к другому хорошо складывается.
Справедливости ради, конечно, нужно сказать, что и в роддомах бывает всякое и доктора бывают всякие, но они никак не могут сказать, что не участвовали в родах и при желании их можно привелечь, хоть как-то.
А здесь - под вопросом даже их участие! Т.е., абсолютное и полное бегство от всякой ответственности. Скажите, они предупреждают об этом? Говорят, что в случае чего - мы тут ни при чем, Вы будете выкарабкиваться сами? Я думаю, если бы они это говорили, желающих обратится к ним за помощью было бы меньше. Вот и выходит, что они ругают роддома, а в случае чего надо собирать манатки и бегом бежать именно туда, потому что они помочь не могут никак.
Вот и получается сплошное вранье.
Простите за резкость, но это самое мягкое, что я могу сказать.
На самом деле, это большая проблема домашних родов в России: дом с роддомом находятся в противодействии, а не во взаимодействии. Из-за этого человек, попадая с домашних родов в роддом не всегда может получить адекватную помощь. У нас либо приходится скрывать, что начинали рожать дома (а это может ввести врача в заблуждение), либо получишь негатива по полной программе.

В тех странах, где домашние роды - обычная практика, очень многие роды начинаются дома, за исключением тех, где мама сама хочет сразу быть в госпитале либо к этому есть явные показания, а если в процессе родов становится понятно, что роды становятся осложненными и требуют окончания в больнице, роженицу совершенно спокойно везут в госпиталь и она дальше рожает там.
Старый 17-05-2006, 19:00
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #159
mama Lizika
Элита
 
Профиль mama Lizika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 996
mama Lizika отсутствует


Моя подруга с узким тазом и тазовым предлежанием рожала с "Колыбелькой".
Все роддома отказались ее брать на естественные роды-только на кесарево.

Ермакова взялась.
Подруга рожала 26 часов.
Там, слава богу, все обошлось, но ситуация была очень похожая на Ольгину.

Потужной период 6 часов.
И ребенок родившийся сразу вместе с плацентой.
Потом оказалось, что ребенок не перевернулся головой именно из-за того, что пуповина слишком короткая.

После курсов "Колыбельки" все говорили, что у моей подруги(и я это замечала) прямо крыша на Ермаковой съехавшая была.

Так что НЛП видимо присутствует.

А Ермакова с тазовыми родами видимо действует наугад.
Повезет-хорошо. Не повезет-мать не готова родить.
Старый 17-05-2006, 19:08     #160
Alltaire
Наш человек
 
Профиль Alltaire
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 800
Alltaire отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариванна
На самом деле, это большая проблема домашних родов в России: дом с роддомом находятся в противодействии, а не во взаимодействии. Из-за этого человек, попадая с домашних родов в роддом не всегда может получить адекватную помощь. У нас либо приходится скрывать, что начинали рожать дома (а это может ввести врача в заблуждение), либо получишь негатива по полной программе.
Здесь же дело не только в этом, но и в том, что человек изначально настраивается против роддома. Получает максимум негативной информации о них. И при этом в случае осложнения больше ему деваться некуда, кроме как туда.
Т.е., у акушерок с роддомом негатив взаимный. Ну, не будем говорить обо всех, у Ермаковых.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.