Роды в "Колыбельке" - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-05-2006, 14:47
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #111
iralisk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 2 316
iralisk отсутствует


я рожала в Колыбельке. Никто меня от УЗИ не отговаривал. И от витаминов. И от медикаментов - мне они были нужны. И очень правильно психологически настроили. Правда, с ЛЕ я дела не имела. И никому не советую. Врочем, и к своей акушерке я тоже никому рекомендовать идти не буду, хоть я ей и очень довольна. Единственное что могу сказать - что ответственность всегда лежит на матери - роддом это или домашняя ванна. Просто в роддоме кажется, что ты вроде как под защитой...за тебя отвечают... тут врачи.. (я первого ребенка в роддоме рожала, помню). Но это не так. Найти управу на костоломов из РД также можно, как на ЛЕ. То есть никак. Буду рада если ЛЕ накажут или по крайней мере поток ее клиентов сократится. Держитесь.
Старый 17-05-2006, 14:49     #112
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nix
ну в этом, положим, есть доля правды. УЗИ не так уж и безвредно и делать его 125 раз ТОЛЬКО, чтобы врач наконец-то увидел что-там у дитенка между ног - просто глупо. Другое дело, что отказываться совсем от УЗИ тоже глупо.
Ну уж, положим, кто по 125 раз узи делает только для узнавания пола, а Колыбельку и не сунутся.
Но сделать узи перед родами(хотя бы)-для узнавания основных моментов(см.выше)-я бы на месте акушерки без этого бы просто на роды не взяла.
Слушайте, в этой Колыбельке что-только Ермаковы работают?Других-то нету там, что ли?
Старый 17-05-2006, 14:51     #113
OlyaV
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Центральный район-Гатчина
Сообщения: 4 623
OlyaV отсутствует


На моих лекциях говорили, зачем вам анализы, ну узнаете, что у вас есть инфекция, ну и что? Про УЗИ Лично мне было сказано, если хочешь, сделай 1 раз, но лучше на 20-22 недели, а то дети не любят узи им плохо от этого. Знаю лично одну девочку, которую Ермакова отругала, зато что та ездила сдавать анализы и делать УЗИ. Сказала, вот тебе скажут что все плохо, не приходи ко мне, я тебя успакаивать не собираюсь.
Старый 17-05-2006, 14:52     #114
Alltaire
Наш человек
 
Профиль Alltaire
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 800
Alltaire отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzena
Слушайте, в этой Колыбельке что-только Ермаковы работают?Других-то нету там, что ли?
Такое впечатление, что на других не жалуются просто, все проходит хорошо.

А роды с Ермаковой, как я поняла, с таким же успехом могли бы пройти и без нее. Т.е., если все в порядке и ты можешь родить сама - родишь и без нее, а если проблемы - будут и с ней. Берет деньги за то, что ты делаешь сам.

Оля, она с Вас тоже взяла деньги????
Старый 17-05-2006, 14:53     #115
Nix
Мега-элита
 
Профиль Nix
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 3 022
Nix отсутствует


Цитата:
Сообщение от doctor
Нет, Nix! Именно так - ЭТИ акушерки.
Случаи нормальных родов - это игра в русскую рулетку!
тогда перекопирую Вам из своего поста в соведнем треде
Home birth can non longer be regarded as a special privilege for a fringe minority - it should be understood as integral and mainstream to any modern maternity service.
Роды дома не могут более рассматриваться как привилегия экстремалов. Такие роды должны восприниматься нами как составная часть и мэйнстрим современного процесса родовспоможения
http://www.rcm.org.uk/info/docs/PP%2...me%20birth.doc - взято с сайта Royal Colledge of Midwives. Центральная ассоциация акушерок Англии (не только домашних)

http://www.midwiferytoday.com/articles/homebirthuk.asp - статья про домашние роды в Англии со стастистикой. Все так же, как у нас, без скорой под окнами.

http://www.gentlebirth.org/ronnie/homejjg.html
статистика домашних родов и статья о них в противопоставлении незапланированным домашним родам

поверьте на слово - акушерки там такие же как у нас. и безрукие там тоже есть
Старый 17-05-2006, 14:54     #116
Alltaire
Наш человек
 
Профиль Alltaire
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 800
Alltaire отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlyaV
На моих лекциях говорили, зачем вам анализы, ну узнаете, что у вас есть инфекция, ну и что? Про УЗИ Лично мне было сказано, если хочешь, сделай 1 раз, но лучше на 20-22 недели, а то дети не любят узи им плохо от этого. Знаю лично одну девочку, которую Ермакова отругала, зато что та ездила сдавать анализы и делать УЗИ. Сказала, вот тебе скажут что все плохо, не приходи ко мне, я тебя успакаивать не собираюсь.
Видимо, действительно, потому, что без анализов и УЗИ уже нет другого выхода, как рожать с ними дома, потому что ни один роддом, кроме инфекционного, не возьмет.
Чтобы не сбежали. Вот так.
Старый 17-05-2006, 14:57     #117
OlyaV
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Центральный район-Гатчина
Сообщения: 4 623
OlyaV отсутствует


В тот момент ей было главное вовремя смыться и не оставить следов, про деньги, которые лежали в конверте. она сказала оставьте себе на квартиру...
Старый 17-05-2006, 14:58     #118
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от doctor
Нет, Nix! Именно так - ЭТИ акушерки.
Случаи нормальных родов - это игра в русскую рулетку!
Терпеть не могу споры о домашних и р.д. родах, но тут уж выскажусь.
Минусы есть и там и там. Я, увы, знаю не один трагический случай в р.д., который закончился убийством или сильными травмами для ребенка или для матери. И во всех этих случаях речь идет именно о НЕКОМПЕТЕНТНОСТИ, КОНКРЕТНЫХ "специалистов". Вот, совсем недавно, где-то год назад, весь форум ахал по поводу страшной истории с искалеченным мальчиком и его мамой пьяным роддомовским врачом. Кстати, управы на этого дохтера тоже никакой не нашлось, так и калечит мам и детишек. И что теперь? Мы будем говорить о ТЕХ врачах из р.д.? О том, что они одним миром мазаны и клейма на них ставить негде?
Родителям всем (!!!) очень важно ососнать что всегда и в любой ситуации за своего ребенка и за себя ответсвенность несут только родители! Нет никаких дядей и теть, которые хотят отвечать. Никому, кроме самой матери и отца нет дела до их ребенка его здоровья и будущего. Нет! Ни среди роддомовских врачей, ни среди домашних акушерок. Это важно понять и принять. А если действительно найдется хоть один порядочный человек, то это будет счастье, а не данность.
Старый 17-05-2006, 14:58     #119
Аурелита
космонавтхабибулин
 
Профиль Аурелита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Мужества
Сообщения: 16 942
Аурелита отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тагиева Лена
В Колыбельке действительно пропагандируют отказ от мед помощи. Мне девочка показывала лекции - бандаж не носить , витамины не пить и все в этом духе.
Это не отказ от мед помощи. Я обе беременности не носила бандаж и не пила синтетических витаминов, при этом от мед помощи не отказывалась (без неё и не выносила бы).
Старый 17-05-2006, 15:00     #120
Nix
Мега-элита
 
Профиль Nix
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 3 022
Nix отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alltaire
Такое впечатление, что на других не жалуются просто, все проходит хорошо.



Оля, она с Вас тоже взяла деньги????
Мне вот тоже интересно. Почему ни ОДНОГО рассказа про проблемы после родов с Гаккель, Мариной, Женей. Ладно, у Марины и Жене народу поменьше, но у Гаккель девочек очень много рожает. Ни разу не видела рассказов про Берегиню.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.