Оплата услуг няни - поподробнее - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2007, 14:13     #81
Натик
Нежная броня
 
Профиль Натик
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Кировский район
Сообщения: 7 090
Натик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маша Посмотреть сообщение
Девушка, для молодой няни вы слишком много думаете! Это совсем не ваше дело, кто и зачем рожает!
Маша, !!! Вот слово в слово хотела то же самое написать.
Старый 14-03-2007, 15:03     #82
Nastyu-sha
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 20
Nastyu-sha отсутствует


Ой, девушки, ну и перебранку Вы затеяли! Ну не ругайтесь.
На самом деле, правы все. Я не издеваюсь.
Просто каждый под словом "няня" понимает разный объем работы. Я работаю в агентстве. И по опыту могу сказать, если Вам нужна няня - присмотреть, погулять - то, конечно, ищите по знакомым, по объявлениям. Причем объявления лучше расклеить самим, подробнее написать, что надо и выбирать. Найдутся люди, которые живут рядом - уже плюс, обладают свободным временем и желанием общаться с ребенком. И уж конечно, не стоит у такой няни требовать наличие высшего образования.А вот попросить ее принести флюшку и оплатить 300р за обследование в КВД можно.
Поймите, что в этом бизнесе (да-да бизнесе) те, кто сами пошли искать работу (т.е. дали объявление в сети или газете или обратились в агентство) настроены зарабатывать. Это значит, что это будет единственный доход этого человека (чаще всего). И если у него есть соответсвующее образование и опыт и желание развиваться (люди читают спец. литературу, посещяют курсы и т.п.)почему он не будет претендовать на достойную оплату труда?
Те, кто является так называемыми бэйби-ситтерами (студенты, пенсионеры, начинающие няни) - конечно, оплата не должна превышать 70р/час. Но в любом случае, Вы НАНИМАЕТЕ человека на работу и платите ему зарплату. Поэтому стоит смотреть на это именно с позиции работодателя.
На мой взгляд, если вы рассматриваете вариант: гос.детский сад или няня на полный рабочий день, потому что Вам надо на работу, где зарплата 15 000, то либо пробивайте дет.сад (взятку заплатите, в конце концов) или останьтесь уже дома дома и дайте своему ребенкку свое время и любовь.
Честное слово, никого не хочу учить жизни, просто при работе накапливается определенная статистика и опыт.
Просто получается, что человеку, грубо говоря, нужна авоська для овощей, и он ищет ее в бутике Луи Вьюттон и очень сердится, что все так дорого, а ему и не надо этой бирки и кожи, ему просто авоську, чтобы овощи носить...
ПыСы: правда иногда могут и бутике такую хрень подсунуть за дикие деньги...но разговор для другого скандального топика
Старый 14-03-2007, 15:20     #83
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Nastyu-sha__ в том то и дело, что зачастую и студенты и те у кого нет профилирующего пед. ВО просят 120 рублей!! Это много ИМХО очень!!! Это почти 1000 долларов в месяц!! Ну надо же себя адекватно оценивать!!! Ну, не зря же люди учатся и повышают квалификацию!!!
А что все, кто нанимается в агенствах имеют пед. ВО по профилю?? Просто интересно? Мне в агентстве сказали, что у них минимум 100 и с осени будет 110, а при моей неполной загрузке и то больше. Могу понять, если это будет человек с образованием и опытом, считай полуняня полугувернантка...А просто за опыт платить 120 р. вы меня извините.....
Старый 14-03-2007, 18:12
ответ для Pchelka_05 на сообщение "Nastyu-sha__ в том то и дело, что..."
    #84
Nastyu-sha
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 20
Nastyu-sha отсутствует


Не-а не все, нам и молдоване звонят, но мы их банним
Просто у нас есть ротация, согласно образования и опыта. Но меньше, чем за 80р в час нет людей. Просто они до нас не доезжают у них мотивация не та: типа кому надо сами нам позвонят. мы в агентство не поедем.
А по поводу неадеквата - так, боже мой, куда не плюнь, везде сумашедшие
Кстати, большое спасибо всем за топик. Я по этому поводу написала статью в один журнальчик.
Удачи!
Старый 14-03-2007, 18:40     #85
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Пока желающих работать будет меньше, чем вакантных няньских мест, цены такими и останутся.


Потому что цена складывается из предложения и спроса. Дети вообще роскошь, если нет бесплатных бабушек.


Водить ребенка-школьника на занятия-кружки, как правило, 90-100 руб/час или можно фиксированно договориться, например, три раза в неделю по 200-250 руб день встреча у школы-отвод-ожидание-привод домой. И это если ездить не надо, иначе плюсуйте транспортные расходы для няни. За эти деньги у вас будет вполне квалифицированная ответственная, не старая еще няня.


Или искать такой вариант как старушку-соседку, или девушку-таджичку. Это будет значительно дешевле.
Старый 14-03-2007, 21:50     #86
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Свет, а старушка соседка - это сколько лет? Только что расстались с няней, которой 70. В сентябре просила 50 р., в последнее время 350 р. за вечер. 16.30- 18.00. да еще и отказывалась сама приводить мелкого. Типа:Ты дома? А где ты была? Сама приди, у меня пятка болит.
Или:я деньги потеряла, дай мне денег!!!
У меня теперь стойкая аллергия на соседских бабушек (((
И одноклассников Серегиных бабушки соседские забирают. Помню этих бабушек в сентябре. Как они изменились! раньше несли портфель и шли сразу домой. Теперь уговаривают детей проехать на автобусе, а потом на трамвае на рынок.Это уже после продленки. Финиш полный (((
Старый 14-03-2007, 22:05     #87
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Да старушки-соседки борзеют, однако!! У нас живет соседка и предлагала посидеть, я потом узнала, что она психически больная...А с виду иногда и не скажешь..
А девочки-таджички это же ахтунг, вы серьезно!!??
Вообщем, чем больше читаю, тем больше убеждаюсь, что надо как-то с бабушкой договариваться. Единственный человек, в ком я уверена на все 100.
Старый 14-03-2007, 23:16     #88
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastasia Посмотреть сообщение
+1
По-моему, это вовсе не нянино дело, чем занимается и как проводит освободившееся время мама.
И так же не дело оценивать - занимается мама с ребенком, или нет. И тем более - хорошо занимается, или нет.
Нянино дело - честно поработать за те деньги, на которые согласилась.
А мамино - честно оплатить.
Вот по этому и не стоит обсуждать много ли 100 рублеи в час или нет, я на вакансии суперваизер зарабатываю от 150 в час, а нагрузка меньше.
Когда няня это прислуга, то получает она очень много по вашим меркам, ищите дешевле вам ни кто не мешает, если вы сами за то же время получаете меньше, то отдаваите в сад или сами сидите с ребенком дома.
Я работала нянеи и работаю сиделкои, так это совсем разные по нагрузке вещи...
И еще, няня с мед образованием, курсами массажа и доп. педагогическими курсами, по образованностьи не хуже инженера, главное такую наити.
Справки от врачеи лучше делать самим - будите в них уверенны.
И последить за нянеи нужно и паспортные данные отксерить и пр. Как никак ребенка доверяете.
Агенства не дают абсолютно ни каких гарантии.
Старый 14-03-2007, 23:27     #89
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
Вы знаете свой ребенок и чужой- очень большая разница. Я подрабатывала няняй. Сидела с мальчиком 2,5 лет. Так здорово! никакого напряга не было.
Хотя мой сынок тоже на мысли неприятные толкает- поскорей бы в садик и т.д. И сидела я за 70 рублей, считаю, что больше брать за " просто посидеть с ребенком , поиграть" это наглеж!!!

А насчет того , что доходы растут, я бы поспорила. Чаще всего у наших женщин выбора нет. И отдают они ползарплаты на няню. Дабы с работы не вылететь.
У меня знакомая получает 20 штук, 13 платит няне. И что??? Хоршо , что любовник помогает материально. А она мама- одиночка.
Да до кучи таких примеров: когда муж и жена работают . И одна зарплата уходит на няню.
Не надо, выбор есть всегда - частныи детскии сад дешевле, скооперироваться с другои мамои и няню на двоих, рублеи по 70 на маму и выдет...
Старый 14-03-2007, 23:31     #90
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Медведица Посмотреть сообщение
Моя вечерняя (уже бывшая няня) вчера попоросила 150 р в час ( При этом загрузка не менне трех часов в день должна быть. Чего-то не пойму. ЭТО НОРМАЛНЫЕ деньги?? 450 в день...
Да нормальные, для работы до 3 (включительно) часов сумма в 200 руб в час приемлема. Я так работала, потому, что этот день на вас уже зарезервирован и заработать в другом месте няня уже не может.
Другое дело, что это не просто няня, а квалифицированная, которяи и без вас без работы не седит.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.