Оплата услуг няни - поподробнее - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2007, 14:02     #31
Regine
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: чуть дальше Рыбацкого
Сообщения: 4 538
Regine отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анетта Посмотреть сообщение
Я тоже несколько удивлена, что за 15-16 тысяч не самой сложной работы (согласитесь, это не сосисками на улице торговать)
Ну вы даете, по моему сидение с ребенком это как раз таки одна из самых сложных работ.
Можно конечно весь день в телик пялиться, ну нафига скажите такая няня нужна.
Ребенком надо заниматься, играть с ним, читать( по возрасту конечно), гулять ,кормить, а если не дай бог что случиться еще и уметь оказать первую мед. помощь.
Скажите потребуются вам такие умения для продажи сосисок?
Плюс ко всему вы не может отпроситься у начальства и убежать на часок в магазин, наверняка и работа не 8 часов в день, а бывает и больше.

и что скажите вы можете себе позволить на 15 тыщ в месяц???????????????
Старый 09-03-2007, 14:09     #32
Ириска*
Ветеран
 
Профиль Ириска*
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 934
Ириска* отсутствует


Цитата:
Сообщение от BeeDee Посмотреть сообщение
Да уж, давайте няни у нас будут работать по 12 часов 22 дня за 5 тысяч! А мы будем требовать от них сан книжки и высшее образование!
Ну все конечно зависит от требований к няне, но почему бы и не за 9-10 тыс.хотя бы!
Грубо говоря что требуется - утром ребенка одеть и отвести на площадку, там смотреть чтобы он не расшиб себе лоб, потом привести домой и накормить оставленной мамой едой, уложить спать (в это время няня может и отдохнуть, и книжечку почитать - такой уж напряг блин!).Потом опять погулять. Короче, все эти манипуляции не требуют высшего педагогическо-психологического, а требуют элементарного внимания и терпения. А насчет развития - так это смотря какой возраст, опять таки ,если няня ведет ребенка на развивающие занятия, так она не развивает, а просто курьер, а если сама занимается с ребенком - так с полуторо-двух годовалым малышом от силы час в день почитать-порисовать, а остальное время бегать с мячиками, книжки читать (ну это я так себе представляю). Короче, не вижу здесь ничего такого, чтобы нужно было супер спец образование и огромные деньги (наши инженеры-конструкторы меньше получают).

П.С.А вот если бы была няня, которая ребенка на ночь заберет, да с ним всю ночь проскачет, ну или СПАТЬ научит - так это за любые деньги!!!!
Старый 09-03-2007, 14:16     #33
Ириска*
Ветеран
 
Профиль Ириска*
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 934
Ириска* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Regine Посмотреть сообщение
Ну вы даете, по моему сидение с ребенком это как раз таки одна из самых сложных работ.
Можно конечно весь день в телик пялиться, ну нафига скажите такая няня нужна.
Ребенком надо заниматься, играть с ним, читать( по возрасту конечно), гулять ,кормить, а если не дай бог что случиться еще и уметь оказать первую мед. помощь.
Скажите потребуются вам такие умения для продажи сосисок?
Плюс ко всему вы не может отпроситься у начальства и убежать на часок в магазин, наверняка и работа не 8 часов в день, а бывает и больше.

и что скажите вы можете себе позволить на 15 тыщ в месяц???????????????
С ребенком играть и читать не так сложно, проблема скорее в психологическом настрое женщины, т.е. есть любящие детей и терпеливые, а есть и другие. Но в няни идут скорее получающие кайф от общения с ребенком.
Оказать первую помощь.. ну протереть перекисью ранку, да заклеить пальчик - это все могут, набрать телефон скорой или довести до поликлиники тоже не сложно. А больше вы ничего и не сделаете, если не медик.

А что, нынче на работе начальники так вот в магазины отпускают???Скорее сидя в офисе фиг куда выйдешь, да и задержат как нефиг делать. А вот гуляя с ребенком догулять до магазина или ларька - легко, даже не отпрашиваясь. Ну а 8 часов в день и больше - так вы же все это время не сидите в офисе перед компьютером и под вопли начальства (причем за эти же 15 тыс.и меньше - люди между прочим и меньше получают)- 1,5 часа ребенок спит, вы отдыхаете, на воздухе с ним гуляете, сами свой распорядок дня определяете.

Короче, набивают себе цену няни на мой взгляд ,а мы им потакаем.. Простите, если кого сильно обидела подобным высказыванием
Старый 09-03-2007, 14:31     #34
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


ППКС, IriskaR!! Няня это прежде всего терпение и внимание. Не надо старнивать это с 10 часовым сидением в офисе и мозговым напряжением. А иногда и сверхурочными до 12 ночи в пик рабочей страды... И со стрессами.. Понятное дело, сидеть с малышом нелегко, но тут можно как-то регулировать и менять времяпровождения, а там ты прикован как правило к одному месту и пашешь и пашешь...
Еще раз повторюсь, я не умаляю заслуг нянь, но платить за 12-14 рабочих дней в месяц 15-18 тысяч не готова...
Старый 09-03-2007, 14:49     #35
Малявкина
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 544
Малявкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
ППКС, IriskaR!! Няня это прежде всего терпение и внимание. Не надо старнивать это с 10 часовым сидением в офисе и мозговым напряжением. А иногда и сверхурочными до 12 ночи в пик рабочей страды... И со стрессами.. Понятное дело, сидеть с малышом нелегко, но тут можно как-то регулировать и менять времяпровождения, а там ты прикован как правило к одному месту и пашешь и пашешь...
Еще раз повторюсь, я не умаляю заслуг нянь, но платить за 12-14 рабочих дней в месяц 15-18 тысяч не готова...
Ну так,если не готовы, так и не платите.Отдайте ребенка в сад-это дешевле.Или сами посидите.Получится то же самое,что и если вы пойдете на работу,но наймете няню-денег не прибавится.А вообще, я не понимаю тех мам, которые нанимают нянь чтобы освободить свое время для себя любимой.А няня,давай,занимайся моим ребеном за копейки.Это не относится лично к вам. Просто у меня была такая история.
Старый 09-03-2007, 15:08     #36
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ируська-лапуська Посмотреть сообщение
А няня,давай,занимайся моим ребеном за копейки.Это не относится лично к вам. Просто у меня была такая история.
Простите, а что оплата 800 рублей в день и 100 р. в час это уже стали копейки!!!! У меня мама кандидат наук и врач получает 10 000 р. в месяц!!
Старый 09-03-2007, 15:11     #37
yulia_spb
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Пр Просвещения (почти Гражданка)
Сообщения: 3 980
yulia_spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ируська-лапуська Посмотреть сообщение
А вообще, я не понимаю тех мам, которые нанимают нянь чтобы освободить свое время для себя любимой.А няня,давай,занимайся моим ребеном за копейки.Это не относится лично к вам. Просто у меня была такая история.
Ира, а почему бы и нет? Молодая мамочка, если она уделит себе любимой пару часиков - будет веселой, жизнерадостной,спокойной, полной сил и энергии,ну и т.д. - то она сможет дать своему ребенку больше, чем если будет "замученная и убитая рутиной"...
И еще - а зачем тогда нужна няня, если не заниматься "моим" ребенком? А по поводу копеек - у каждого свое понятие копеек....



зы: никого не хочу обидеть, и не хочу спорить/ругаться - просто высказываю свое мнение....
Старый 09-03-2007, 15:30     #38
Малявкина
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 544
Малявкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от yulia_spb Посмотреть сообщение
Ира, а почему бы и нет? Молодая мамочка, если она уделит себе любимой пару часиков - будет веселой, жизнерадостной,спокойной, полной сил и энергии,ну и т.д. - то она сможет дать своему ребенку больше, чем если будет "замученная и убитая рутиной"...
И еще - а зачем тогда нужна няня, если не заниматься "моим" ребенком? А по поводу копеек - у каждого свое понятие копеек....



зы: никого не хочу обидеть, и не хочу спорить/ругаться - просто высказываю свое мнение....
Юля,я тоже никого не хотела обидеть, просто бывает реально неприятно,когда(моя история)девушка 23 года хочет нанять меня и говорит,что платить сможет только максимум 50р/ч но за эти деньги я должна-провести развив.занятия, почитать,погулять,приготовить ребенку.Ладно,я согласилась,т.к. она почти моя соседка.Но когда человек обращается с тобой по свински....Она могла уехать в спортклуб, задержаться примерно на час, мило извинившись и "забыв" доплатить за этот час.И при этом они с мужем в деньгах не нуждаются.Просто есть такие люди.Я не против мам,которые занимаются собой,которым не с кем оставить ребенка,но и не надо обращаться с няней как с дешевой рабочей силой.Я ведь тебе рада была помочь,знала,что я нанята для благого делаа по поводу "копеек"я утрировала.
Старый 09-03-2007, 15:31     #39
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


И еще хочу отметить уж если сравнивать, нехочу никого обидеть, но к слову. 800-1000 долларов (а именно о таких суммах здесь идет речь как о разумной зарплате няне в месяц) сейчас получает ДИПЛОМИРОВАННЫЙ специалист в своей области с опытом работы. Я говоря именно о здравой оценке человека и его квалификации.
Старый 09-03-2007, 15:32     #40
Малявкина
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 544
Малявкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Простите, а что оплата 800 рублей в день и 100 р. в час это уже стали копейки!!!! У меня мама кандидат наук и врач получает 10 000 р. в месяц!!
Я говорила не про 800р/д и 100р/час





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.