Беременность и старший ребёнок - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 21:29     #1
mamapolina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 64
mamapolina отсутствует


Мамочки которые беременны и у кого уже есть детки, как вы решаете вопрос с детским садом (школой), что бы ваш ребёнок не заболел и не заразил вас?
Старый 08-04-2009, 21:38     #2
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Мы решили просто - не ходим в сад, последний раз ребёнок болел в 6 месяцев, ттт.
Старый 08-04-2009, 21:41     #3
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Меня дочь заразила дважды. Последний раз на 35-й неделе у меня был такой вирусный конъюктевит, что я сама себя в зеркале пугалась. Боялась, что в обсервационный роддом пошлют. Все обошлось.
Из сада можно, конечно, забрать, а вот из школы...
Старый 08-04-2009, 21:51     #4
Уникальная
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 236
Уникальная отсутствует


Побольше думать о позитивном))) мы ходим в садик, болеем часто, но не заражаемся
Старый 08-04-2009, 21:55     #5
Баффи
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 570
Баффи отсутствует


Во время второй беременности у меня и муж и сын заболели гриппом, я их лечила. Сама не заразилась. Сейчас старший ходит в школу, средний в садик, часто болеет, на больничных сидим. Бывает и мне насморк подарят, а что делать? Все равно не убережешься, все же в одной квартире.
Старый 08-04-2009, 21:57     #6
Мама/Наташа
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 189
Мама/Наташа отсутствует


Даю поливитамины, при малейших признаках заболевания афлубин, арбидол. На каникулах дочка болела ОРВИ с высокой температурой, я надевала маску. Она заразила двоюродную сестричку, тетю и бабушку, которые приходили к нам в гости, но я выстояла. Да, себе в нос можно капать гриппферрон в качестве противовирусного и можно оциллококцинум.
Старый 08-04-2009, 21:57     #7
Luda-Greece
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 90
Luda-Greece отсутствует


За всю беременность заразилась от дочери только один раз,где-то в 24 недели.А что делать,без садика нам не обойтись,да и как так,взять и лишить ребёнка общения со сверстниками,посещения кружков ...
Старый 08-04-2009, 22:12     #8
Мамсик дочи
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: метро Пр.Ветеранов
Сообщения: 256
Мамсик дочи отсутствует


у меня недавно вся семья болела гриппом (у дочки темп. под 40 три дня не спадала), всех я лечила, а себе нос Вифероном мазала и чеснок на шее носила! и не заболела!!!
сопли правда подхватила, но похоже не от них, а на работе...
а еще у нас в саду всю весну карантин по ветрянке!
а куда деваться? без сада никак!
Старый 08-04-2009, 22:26     #9
AKTIVIA
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Стрельна
Сообщения: 49
AKTIVIA отсутствует


у меня старший на каникулах болел ветрянкой,сейчас за ним по цепочке доча болеет,но мне не страшно,я в детстве переболела.Да и простудой болела недавно(сейчас 37 недель);гриппферон в нос,оцилококцинум,но до конца вылечилась только при помощи биопарокса.
А что делать, нельзя же на 9 месяцев изолировать детей от школы и сада
Старый 08-04-2009, 22:40     #10
dinga
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 40
dinga отсутствует


Такой проблемы у нас нет, т.к. вся наша семья редко болеющая. Ребенок домашний, в садик не ходит, простужается очень редко. У мужа и сына сделаны прививки от гриппа. Когда ходим в общественные места, то потом всегда промываю себе и ребенку нос физиомеров, ну и здоровый образ жизни (прогулки, хорошее питание...). Уже 37 недель, а у меня даже намека на насморк не было! Чего и вам от всей души желаю!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.