Берут ли больных детей геппатитом, сифилисом и спидом в обычные садики? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: Посещают ли дети, больные геппатитом, спидом обычные детские садики?
Да 66 80,49%
Нет 16 19,51%
Проголосовавших: 82. Вы еще не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 23:47     #1
mama ksu76
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 467
mama ksu76 отсутствует


Девоньки, я конечно узнаю по этому поводу , но сейчас мне просто интересно. В предыдущем моем топике меня убеждают, что так и есть! И что таких детей обязаны брать в дошкольные и т.п. учреждения с такими диагнозами. Как Вы считаете на самом деле это так и правильно ли это - это же риск для здоровых детей. Мое мнение, что нет! Неужели это так? Я ничего не имею против больных детишек, но нельзя составлять угрозу для других. Извините если кого обидела.

Последний раз редактировалось mama ksu76, 20-03-2009 в 00:59. Причина: не хочу учавствовать в этом обсуждении
Старый 19-03-2009, 23:51     #2
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


геПатит

А что Вы прелагаете? сидеть мама до школы? а потом Вы будете кричать что таких детей нельзя в общеобразовательную школу?Это называется фашизм если Вы не в курсе
Старый 19-03-2009, 23:53     #3
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


а сифилис лечится кстати
Старый 19-03-2009, 23:55     #4
Mathilda
Элита
 
Профиль Mathilda
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Просвет/Художников, Политех
Сообщения: 1 630
Mathilda отсутствует


А разве перед садиком сдают анализы на гепатит, сифилис и спид? Значит посещают
Насчет сифилиса не знаю, но гепатит В, С и СПИД передаются половым и через кровь. Ими трудно в саду заразиться от детей , если дети брататься кровью не будут
Старый 19-03-2009, 23:57     #5
pashkova
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. пр.Большевиков
Сообщения: 1 054
pashkova отсутствует


Вы бы вначале про все эти болезни почитали
Старый 19-03-2009, 23:57
ответ для grapefruit на сообщение "а сифилис лечится кстати :))"
    #6
Лёнинамама
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Петергофф
Сообщения: 130
Лёнинамама отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
а сифилис лечится кстати
+1
Детей с носительством ВИЧ,я думаю нет.А вот здоровых детей у которых родители ВИЧ-инфицированные-да!!!
Старый 19-03-2009, 23:58     #7
оксанушка
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Шушары
Сообщения: 272
оксанушка отсутствует


Я считаю,что дети ни в чем не виноваты!И должны общаться и развиваться с обычными детьми.Шанс заразится таким образом ничтожно мал.Такие люди и по магазинам ходят и в других общественных местах.Может тогда лучше вам самим спрятаться!
Старый 20-03-2009, 00:02     #8
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от оксанушка Посмотреть сообщение
Я считаю,что дети ни в чем не виноваты!И должны общаться и развиваться с обычными детьми.Шанс заразится таким образом ничтожно мал.Такие люди и по магазинам ходят и в других общественных местах.Может тогда лучше вам самим спрятаться!
Дело в том что не виноваты порой и родители. Мне тут знакомая работающая с такими больными рассказала,что очень много причличных людей,семейные,порядочные...я т опо наивности полагала что большинство наркоши,ан нет,времена меняются,и теперь это болезни не асоциальных личностей,а порядочных людей,никто не застрахован!
Старый 20-03-2009, 00:02     #9
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


И Вич-детей, и болеющих гепатитом, берут. Эти диагнозы разглашению не подлежат, в садике и в районной поликлинике о них могут даже не знать (только по желанию родителей), разглашение диагноза карается законом. Дети стоят на учета в специализированных учреждениях (в СПИД-центре и НИИ детских инфекций). Угрозы для других детей не представляют.
Старый 20-03-2009, 00:02     #10
milesha
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Кировский район, Комсомольская площадь
Сообщения: 1 235
milesha отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama ksu76 Посмотреть сообщение
Девоньки, я конечно узнаю по этому поводу , но сейчас мне просто интересно. В предыдущем моем топике меня убеждают, что так и есть! И что таких детей обязаны брать в дошкольные и т.п. учреждения с такими диагнозами. Как Вы считаете на самом деле это так и правильно ли это - это же риск для здоровых детей. Мое мнение, что нет! Неужели это так? Я ничего не имею против больных детишек, но нельзя составлять угрозу для других. Извините если кого обидела.

Сифилис и гепатит А полностью излечиваются, а носители вируса гепатита В и С и ВИЧ инфицированные могут посещать все обычные детские учереждения, нет таких запретов, так как в быту они не заразны. Мало того, родители не обязаны даже сообщать об этом руководству садика, так как такая информация является медицинской тайной, и медсестра, когда прочитает в карточке эту информацию должна держать её при себе. Правда, мне кажется, в нашей стране, такое не возможно, через день будут знать не только работники садика, но и родители всех детей. И наплевать всем на права человека.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.