Во сколько месяцев стали переворачиваться с живота на спинку? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 23:05     #1
zimira
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Просвещения/Светлановский
Сообщения: 55
zimira отсутствует


Мы научились переворачиваться на животик в 3,5 месяца, сейчас почти 5, на нем и лежим 90 процентов времени. Нравится. Обратно пока никак. в каком возрасте детки обычно должны научиться переворачиваться самостоятельно обратно?
Пробовала учить - отводить игрушко в сторону и за спину. Как игрушку не видно стало-так и неинтересно уже. Зачем поворачиваться за ней мама ведь снова покажет
Как у вас было?
Старый 19-03-2009, 23:14
ответ для zimira на сообщение "Во сколько месяцев стали..."
    #2
Tuluntusik
Частый гость
 
Профиль Tuluntusik
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 44
Tuluntusik отсутствует


У нас доча начала переворачиваться с животика на спинку в 1,5 мес!!! Но это носило не систематический характер, а по настроению. Недели 2-3 покувыркалась и перестала, а возобновились кувырки месяцев в 5
Старый 19-03-2009, 23:15
ответ для zimira на сообщение "Во сколько месяцев стали..."
    #3
LoVe_My_BoY
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Петроградская
Сообщения: 580
LoVe_My_BoY отсутствует


мы перевернулись в 4,а обратно как раз где то как вам наверное,может чуть позже...но на самом деле почти и не переворачивался изза ненадобности,все время на животе проводили! на живот учили,делали всякие упражнения,а на спину мне кажется сама перевернется как надо будет,не переживайте=)
Старый 19-03-2009, 23:15
ответ для zimira на сообщение "Во сколько месяцев стали..."
    #4
Na_ta
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 107
Na_ta отсутствует


Я тоже думала, что ребенок не умеет переворачиваться с живота на спину. Пока он месяцев в 8 во сне мне не продемонстрировал Ну не надо ему о время бодрствования на спине валяться, когда вокруг так много интересного! 6)
Старый 19-03-2009, 23:17
ответ для zimira на сообщение "Во сколько месяцев стали..."
    #5
.Ru
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 2
.Ru отсутствует


У нас была аналогичная ситуация. В 4 месяца перевернулись на живот и так ему понравилось жить на животе, что никак на спину не переворачивался. 2 недели занятий ничего не дали, и я перестала мучить сыночка. И вот в 5,5 он перевернулся. А вообще наш массажист сказала, что перевернуться ребенок должен через месяц.
Старый 19-03-2009, 23:17
ответ для zimira на сообщение "Во сколько месяцев стали..."
    #6
OlyaStar
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: где-то между ст.м. Московская и Звездная
Сообщения: 132
OlyaStar отсутствует


Цитата:
Сообщение от zimira Посмотреть сообщение
Мы научились переворачиваться на животик в 3,5 месяца, сейчас почти 5, на нем и лежим 90 процентов времени. Нравится. Обратно пока никак. в каком возрасте детки обычно должны научиться переворачиваться самостоятельно обратно?
Пробовала учить - отводить игрушко в сторону и за спину. Как игрушку не видно стало-так и неинтересно уже. Зачем поворачиваться за ней мама ведь снова покажет
Как у вас было?
На животик научились переворачиваться в 3,5 месяца, обратно - почти в 6 (если быть точнее в 5 месяцев и 3 недели). Дочка хватает себя за штанину и тем самым переворачивает себя . Такая смешная, как будто это помогает. В тот вечер, когда она научилась,я не могла уложить ее спать, она беспрерывно переворачивалась, нарабатывала навык, так сказать, под наш хохот
Старый 19-03-2009, 23:18
ответ для zimira на сообщение "Во сколько месяцев стали..."
    #7
piggy
Активный участник
 
Профиль piggy
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 518
piggy отсутствует


у нас с живота на спинку до сих пор не переворачивается
Старый 19-03-2009, 23:21
ответ для zimira на сообщение "Во сколько месяцев стали..."
    #8
shialek
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 716
shialek отсутствует


Мы в 6,5 перевернулись...
Старый 19-03-2009, 23:26
ответ для zimira на сообщение "Во сколько месяцев стали..."
    #9
pessotch
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 50
pessotch отсутствует


Читаю сообщения и не верю глазам!!! У меня двое деток и они оба с живота на спину начали переворачиваться примерно в месяц- им лень напрягаться,держать голову... А вот на живот это уже посложнее, мой мальчик начал переворачиваться в 3,5 мес. С живота они просто выгибались и заваливались на бок, как неваляшки
Старый 19-03-2009, 23:28
ответ для zimira на сообщение "Во сколько месяцев стали..."
    #10
талала
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 141
талала отсутствует


в три перевернулись в первый раз,но потом редко это делал.А вот чтобы постоянно это только к 5ти





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.