Рождение нашей малышки в 18 РД 11.03. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 11:54     #1
Pingva
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Ржевка
Сообщения: 426
Pingva отсутствует


Несмотря на ПДР 10.03-12.03 родить очень хотелось уже в начале марта. Но, как это обычно и бывает, мои желания с желаниями малышки не совпадали. Еще на 25й неделе были выбраны РД, врач и акушерка. Договор заключили, но напрягало одно – с 16.03 РД закрывался на проветривание. Судя по всему именно этот факт, врач со словами «Не справишься до 10го, приезжай», выписал мне направление на дородовое. Как же мне туда не хотелось. Но малышка отказалась выходить даже на активное участие в поклейке обоев и сборку мебели . И к лучшему.
Итак, утром 10.03 муж повез меня «сдавать». Мы были первыми, поэтому справились быстро, сразу же попали на осмотр, мягко говоря, болезненный, на котором заведующая дородовым отделением констатировала, что шейка еще не готова, но к 15му постараемся родить. Расстроилась я, конечно, сильно, но выбора не было.
Вечером, часов в 6 меня позвали уже на осмотр к своему врачу, тот шейку повторно посмотрел, посоветовал пить оливковое масло столовыми ложками и дал установку собраться рожать к его смене 13.03. В полной уверенности, что в ближайшие три дня родить мне не светит, на ноющий после двух осмотров живот, я слабо обратила внимание.
К 22 часам я переговорила со всеми позвонившими родственниками, сообщила, что ждать еще долго, и уже было собралась спать, но как-то живот сильнее заболел, впрочем, не сильнее, чем мои месячные, от которых я первый год зеленела и ползала по стенкам. Съела с перерывом три таблетки но-шпы, ты, правда, не помогла, но ко всему привыкаешь – вроде уже и не так бныло. Да и на схватки, как я их себе представляла, похоже не было.
Примерно к 22-30 к нам в палату привезли девочку с капельницей с гинипралом, у которой схватывания каждые пять минут, от которых она вся сжималась в комок, стискивала зубы и стонала, схватками признавать отказывались. Смотреть на это было невозможно – я не выдержала, пошла показывать, как нас на курсах учили дышать каждую схватку. Через полчаса ей, вроде, полегчало, а я обнаружила, что дышу ее схватки каждые пять минут и еще каждые четыре что-то свое – и подкладка между ног влажная подозрительно. Ради интереса позасекала еще полчаса – ну да – ритмичность каждые четыре минуты. Дыхание пытается перехватывать, но жить определенно можно. Пошла на пост докладываться. Дежурные врач и акушерка хором заявили, что на человека со схватками каждые четыре минуты я непохожа, но, посмотрев на подкладную все же повели на кресло. Там я уже затребовала своего врача, который уже через пять минут появился, сказал «Не может быть!», вскрыл пузырь, констатировал, что раскрытие уже вовсю идет. Но мужу, который собирался рожать со мной, сказал пока не звонить – перейду в родильный зал, посплю часа четыре под «медицинским сном», отдохну - и часа в четыре будем рожать. Вернулась в палату под звонок мужа – порекомендовала ложиться спать, про происходящее – ни слова. Успела как раз до схватки)
В 00-30 была уже в родильном зале, укол мне сделали, и я честно попыталась заснуть. Но к 1-30 поняла, что мало того не сплю, так еще и в полусне продышываю схватки, которые уже по минуте, с разрывом почти никаким. Позвонила врачу, тот примчался все с теми же словами «Не может быть!», обнаружил, что раскрытие почти полное, сказал, звонить мужу, а то родим без него. В 2-40 появились муж с акушеркой – схватки к тому моменту были уже, мягко говоря, болезненные, внутри все распирало, я гудела как взлетающий самолет – как учили, впрочем) Муж сидел рядом, я каждую схватку цеплялась за него, смотрела в сочувствующе-подбадривающие голубые глаза, гудела, а потом сообщала, что выдержу еще недолго. Когда еще минут через 30-40 посмотрела измученным взглядом на акушерку и спросила: «Сколько еще терпеть 5-10 схваток, больше?», та назвала меня пессимисткой и пообещала 1-2. Как раз в это время пришел врач и мне хором сообщили, что я вовсю рожаю прическу)) Я пережила еще одну схватку на корточках и отправилась на кресло, до которого дойти сил почти не было.
Сил не было, как оказалось, у всего организма – ибо схватки начали затухать. Муж предложение выйти на потуги проигнорировал, и оставшееся время гладил меня по волосам, а в момент потуг держал голову. Поставили капельницу, начали тужиться. Раз, два, три. Четыре – разрез – не успела окончательно развернуться в родовых путях. Пять (ждали уже долго) – родились. Фууух. Все.
Время 4-20. Малышку положили на грудь, дали прокричаться – и забрали мыть, одевать, взвешивать. После чего отдали папе, который пошел с ней гулять на время зашивания и пр.
Зашили меня ювелирно. Врач сообщил, что на будущее стоит сообщать, что у меня роды стремительные, ибо если я за 5 часов родила первого ребенка, то в следующий раз рискую не доехать до дома..

Вот так и родилась наша Маришка 11.03.09 в 4-20, с весом 3450, ростом 52 и оценкой по апгар 8/9. И с волосами почти до плеч.

Оценивая происходящее, понимаю: мне безумно повезло – и с выбором РД, врача и акушерки, и с предродовыми курсами, и, в первую очередь, с мужем, который взял на себя всю психологическую напряженность процесса.
И, что самое удивительное, я практически готова на повторение
А еще, представляете, у меня за все роды ни одной слезинки, как муж доложил)
Старый 16-03-2009, 12:13     #2
Конфетта
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 9 107
Конфетта отсутствует


Поздравляю, чудесный рассказ!!!!
Старый 16-03-2009, 12:18     #3
Veron@
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Богатырский пр.34/2
Сообщения: 125
Veron@ отсутствует


Еще одна радость в нашем топике,здоровья вам и вашей малышке,ура!!!
Старый 16-03-2009, 12:20     #4
Gabriellie
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 628
Gabriellie отсутствует


Поздравляю!!!!! Здоровья вам и малышке!!!!!
Старый 16-03-2009, 12:22     #5
Olya R.
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Удельная-Озерки
Сообщения: 978
Olya R. отсутствует


Умничка, Любаш

Очень за вас рада!!!!
Старый 16-03-2009, 12:27     #6
Тильда
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: б-р Новаторов
Сообщения: 2 656
Тильда отсутствует


Очень классный отчетик, спасибо!!!
Старый 16-03-2009, 12:28     #7
Филадельфия
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Север
Сообщения: 918
Филадельфия отсутствует


Поздравляю с рождением малышки!!!!!!!
Старый 16-03-2009, 12:28     #8
Luda-Greece
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 90
Luda-Greece отсутствует


Поздравляю с малышкой!!!
Старый 16-03-2009, 12:49
ответ для Luda-Greece на сообщение "Поздравляю с малышкой!!!"
    #9
Bulkina
Элита
 
Профиль Bulkina
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Колтуши
Сообщения: 2 921
Bulkina отсутствует


Поздравляю
Судя по дежурству 13-го и ювелирному зашиванию, врач - Бруев?
Старый 16-03-2009, 12:57     #10
Pingva
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Ржевка
Сообщения: 426
Pingva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bulkina Посмотреть сообщение
Поздравляю
Судя по дежурству 13-го и ювелирному зашиванию, врач - Бруев?
Именно)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.