Подскажите домкрат для кроссовера. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 22:47     #1
olship
Активный участник
 
Профиль olship
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 307
olship отсутствует


Привет всем! Очень нужно. Желательно дать ответ за сегодня- завтра. Хочу мужу в подарок купить. Он давно присматривает. Интересует тип, марка, или на что обратить внимание. И главное - где это чудо купить за завтрашний день? Всем откликнувшимся с дельными советами - заранее о-о-очень благодарна. Ответы буду утром читать.
Старый 20-02-2009, 00:15     #2
emirspb
Наш человек
 
Профиль emirspb
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 269
emirspb отсутствует


купите гидравлический 5-ти тонный и не парьтесь. чтобы на чтото там обращать внимание не скажу. домкрат устройство простое по своей сути.
а штатный не катит чтоли?
Старый 20-02-2009, 08:40     #3
olship
Активный участник
 
Профиль olship
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 307
olship отсутствует


Муж говорил, что у них подъем небольшой. Неудобно.
Старый 20-02-2009, 09:39     #4
ORGAZMO
Человечище
 
Профиль ORGAZMO
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 9 026
ORGAZMO отсутствует


Цитата:
купите гидравлический 5-ти тонный и не парьтесь
Ты считаешь что под кроссовером бронированный субурбан подразумевается?
Старый 20-02-2009, 10:58
ответ для olship на сообщение "Муж говорил, что у них подъем..."
    #5
emirspb
Наш человек
 
Профиль emirspb
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 269
emirspb отсутствует


Цитата:
Сообщение от olship Посмотреть сообщение
Муж говорил, что у них подъем небольшой. Неудобно.
а вам машину на бок опрокинуть надо что ли? или муш думает шо нагибаца не придется? купите тогда ему подъемник. для каких целей то хоть?
Цитата:
Ты считаешь что под кроссовером бронированный субурбан подразумевается?
ну хз. однако на машине аля жип с более менее высоким клиренсом 2-3 тонный домкрат несильно и поднимает ввиду меньщих размеров + работает на пределе веса. 5-титонный гораздо выше. я просто свою пробовал поднимать разными. в итоге мой 5-титонный лучше.
Старый 20-02-2009, 17:40     #6
olship
Активный участник
 
Профиль olship
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 307
olship отсутствует


домкрат нужен - да для целей поменять колесо, ну или там починить что-нибудь залезть при необходимости.
спасибо за ответы, возьму на заметку. тем более не успела купить чудо-вещь в подарок мужу. у меня стартер кирдыкнулся на моей машине как раз когда собралась ехать за подарками. так что теперь пока придется потратиться в другом направлении. эх, думала я летом продать свою старушку - поменять на новенькую, а в итоге - сделала мужу подарок - купила ему на день рождения машину. а моя теперь сыпется потихоньку.
ладно, по вопросу - на сайте прочитала, что гидравлический домкрат не очень удобно с собой возить - только в вертикальном положении. Это так? Или он удобен?
Старый 20-02-2009, 18:25     #7
emirspb
Наш человек
 
Профиль emirspb
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 269
emirspb отсутствует


Цитата:
Сообщение от olship Посмотреть сообщение
домкрат нужен - да для целей поменять колесо, ну или там починить что-нибудь залезть при необходимости.
ладно, по вопросу - на сайте прочитала, что гидравлический домкрат не очень удобно с собой возить - только в вертикальном положении. Это так? Или он удобен?
и в чем неудобство? стоит себе в багажнике и стоит. есть не просит.
у меня уже года 4 гидравлический 5-тонный. никаких проблем с вертикальным стоянием. поднимает влехкую что угодно в отличие от штатного.
Старый 20-02-2009, 20:12     #8
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Бутылочный? И чего стоять должен? У меня лежит... Всю жизнь лежит, работает вроде (правда я его закрываю всегда сразу как вынула из под машины)... Тоже не особо удобно, но колесо поднять хватает, а выше у меня ХайДжек есть. Подкатной повыше поднимает, но ведь сам по себе тяжелый как ... с собой не потаскаешь.
Старый 20-02-2009, 20:41     #9
basilevs
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 324
basilevs отсутствует


Цитата:
Сообщение от olship Посмотреть сообщение
Привет всем! Очень нужно. Желательно дать ответ за сегодня- завтра. Хочу мужу в подарок купить. Он давно присматривает. Интересует тип, марка, или на что обратить внимание. И главное - где это чудо купить за завтрашний день? Всем откликнувшимся с дельными советами - заранее о-о-очень благодарна. Ответы буду утром читать.
Купите обычный подкатной 2-тонный. Продаётся в кучу всяких гипермаркетов. Я им Галлопер поднимаю. Просто его нужно не под порог, а под мост или под рычаг в точке крепления пружины/аммортизатора подсовывать. По сравнению с бутылочным - меньше сам пачкаешься, когда поднимаешь машину.

А если уж приспичило именно за порог поднимать - ромб с трещёткой. Который длинный, на 53см. Я им Ниву за порог когда-то поднимал нормально.
Старый 20-02-2009, 23:54     #10
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


А 2 тонны не мало? Например на мой мафын, который весит 3 т.

Пачкаешься с ним меньше, и удобнее вроде, но вот мне кажется, что он сам очень тяжелый и пол-багажника занимает - умеашься его оттуда вытаскивать, а потом обратно запихивать. Или нет?
Скажите, Вам как пользователю удобно было с ним? Я вот все на них заглядываюсь, но все мне как-то кажется, что я с ним не справлюсь... (хотя с джеком вроде справляюсь...)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.