Как появился Кирюшка!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2009, 20:21     #1
Jakkonda
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Большевиков
Сообщения: 2 212
Jakkonda отсутствует


Вот я и решилась рассказать о нашей встрече с Кирюшкой. Старший сынок подрос и мы решили, что пора и родить дочурку, но как мы ошибались. Очень хотели, чтобы малышка появилась на свет , летом, как и старший сынок, он у нас родился 16 июля ровно через два года в день нашего венчания- подарок родителям!!!! В октябре 2007 года начались попытки и уже в начале ноября мы узнали, что через 9 месяцев нас станет четверо, УРААА!!!! Хотелось кричать от радости тем более пополнение ожидалось в середине июля (ПДР ставили нам на 17 июля), думали отметим День Рождение старшего братика и сразу на долгожданную встречу.
Значит так, наступила беременность, как и с первым был токсикоз со всеми вытекающими последствиями. Первое УЗИ и первое фото (на нём крошечная точечка - это наша кроха…). Приятные ощущения, ведь скоро я стану двойной мамой. Затем походы по врачам - специалистам, сдачи анализов вобщем все как обычно во время беременности. Единственное в эту беременность постоянно хотела спать, а так все шло хорошо. Примерно на 15-16 неделе, я почувствовала первые шевелюшки, сразу поняла это мой малыш, дает о себе знать, с этого момента мы могли ощущать друг друга. Правда иногда прятались от папки и братика, наверное играли в прятки. Иногда общаясь с малышом задавала вопрос, кто же прячется в животике, но была тишина, признаваться никак нехотел. И так было до 22 недели . На этой неделе мы пошли на УЗИ, все у нас оказалось замечательно, развивались мы как положено на нашем сроке, вобщем было всё отлично, до определённого момента. А момент был такой, только стала я выходить из кабинета, врач меня остановила и спросила, а у вас первый мальчик или девочка, ну я сказала мальчик, а она мне - второй тоже мальчик!!! Мне очень стыдно перед сыночком, но в тот момент я испытала ШОК!!!! Мои мечты, надежды практически рухнули, мои мысли на тот момент были: “ Боже этого неможет быть”. Из кабинета я вышла молча, в коридоре ждал меня старший сынок, мой ангелочек, которому я благодарна, ведь всю беременность он был больше всех сомной и в трудную минутку успокаивал меня и поддерживал, и это в свои 6 лет… Мой маленький настоящий МУЖЧИНА!!!!!!!!! Выйдя из кабинета я молча одела сыночка, оделась сама, потом сообщила ему новость у тебя будет братик, в глазах слезы, но я терплю. Вышли мы на улицу, я звоню мужу, слышу его голос и не могу ничего сказать, т.к. реву, он перепуганный, кричит мне, что случилось и я сквозь слезы:”У нас опять мальчик!!!!!!!” и начинаю рыдать. Муж успокаивает меня, ну ты и дурочка , все же хорошо, а какая разница кто будет, хотя мы все втроем ждали девочку. Старшенький начинает обнимать меня, успокаивать, мамочка не плачь, мне все равно кто будет, мальчик тоже хорошо, будем вместе с ним в пиратов играть, он же наш малыш, ну не плачь и вытирает своими маленькими ручками с моего лица слезы. Я его обнимаю и говорю, я тебя и твоего братика очень люблю. А ещё мне помогли девочки с ЛВ, я им очень благодарна, спасибо ВАМ большое, в тот момент мне помогла ВАША поддержка!!!!!!!!!
До 30 недели беременность протекала гладко, когда пошла 31 неделька после длительной прогулки, мне поставили угрозу, отправляли меня на сохранение, но я писала отказы, т.к. младшего не с кем было оставить. На 34 недельке мы пошли на последнее УЗИ, где в грубой форме мне сообщили что я ребенка откормила и что к родам он у меня будет весить все 5 кг, и такой худенькой ,как я будет не разродится, на что я сказала рожу как-нибудь, и ушла от туда с плохим настроением. Дома ещё поревела, стала думать, как же и вправду я рожу. Тут тоже девочки с ЛВ меня успокоили, сказали что все будет хорошо, и мой любимый муж приободрил меня и сказал, я знаю все будет отлично. И стали мы потихоньку готовиться к долгожданной встрече!!!! Из-за угрозы и давления ( оно периодически прыгало), меня все-таки отправили на дн.стационар при 18 РД. Недельку отходила и мне сказали, что будут ждать только на роды.
Но 3 июля с утра у меня отошла пробка и я решила, что как и в первый раз завтра уже рожу, сходила к врачу с мужем, она мне вызвала скорую и мы поехали в РД, там мы просидели в очереди 5 часов, посмотрев меня сказали, что могу гулять еще недели две и мы пошли гулять… Так я догуляла до ПДР и ни в одном глазу, малышу там так понравилось, что вылезать он явно не торопился, а у меня уже начиналась депрессия, у нас в топике “июлят” все рожают, а я ещё ползаю. Первая беременность была легче, меньше слез, больше движений и пузико носилось не так тяжело, и не было тренировочных схваток, а тут они с 36 недели. Вот пошла 41 неделя, малышу явно уже тесно, толкается уже больно, а вылезать не хочет. И вот наступает 23 июля, с утра у меня тянет живот, но я думаю опять тренировочные и не обращаю внимание, сходили погулять всей семьей, ещё с мамой поржали вечером, я ей говорю, что наверное так и буду ходить вечно беременной ( знакомая фраза для многих). Вобщем легла я спать, но так и не уснула, т.к. схватки стали болючими и я всё засекала, чтобы не проспать, очень боялась пропустить. Утром около 9 часов, я разбудила мужа попили с ним чай, схватки уже были через каждые 6 минут, попрощалась с младшеньким и я счастливая пошла в 18 РД рожать. Приехали мы туда где-то в 10 часов, пока оформили документы, сделали все нужные дела, я попрощалась с мужем и пошла в родилку. В родилке был аврал, очень много рожениц. Рожала я, в палате на двоих. Мне поставили КТГ, в начале было все нормально, мне всадили пару уколов, сказали витамины для малыша, после этих “ витаминов” наступил ужас, онемели руки, в глазах потемнение, в ушах гул, смотрю на руки, а они белые, я их растираю, но все бесполезно, думаю все умираю. Врачей нет, тут забежала акушерка, я ей говорю, я не могу лежать, она посмотрела и отключила меня от аппарата. Я встала, схватки участились, идут одна за другой. Такой боли я не испытывала в первый раз, новая схватка для меня, как конец света. Хочется заплакать, но сил нет, пытаюсь правильно дышать, голова от боли уже не соображает и тут вдруг начинаются потуги, господи я больше не могу. Как больно ощущения, что меня сейчас разорвет на части. Приходит акушерка проверяет раскрытие и говорит полное, я очень рада, но мне так больно, она мне говорит тужится пока нельзя, дыши. И я стараюсь, но это плохо у меня получается и под конец говорю все, не могу и меня начинает тужить еще больше. Акушерка приготовила кресло, пришла врач, и меня пригласили на кресло, да еще надо было переодеть одноразовую сорочку. На кресло я взобралась еле еле. И в голове одна мысль поскорей родить, и забыть об этом ужасе. Залезла на кресло, пытаюсь дышать, но ничего не получается, потуги сильней меня. Наконец-то разрешают тужиться , а мне никак, очень тяжело, да еще согнули меня в складку, с первым я не так рожала, было проще, хоть и дольше. Стали опять меня ругать, Маша собирись , малышу очень тяжело, я пытаюсь, мне кажется, что я делаю все возможное, чтоб поскорее родить, но без разрезов не обошлось. И вот мне разрезали, нажали на живот и появилось моё солнышко , мой сынок, моя кровиночка, моя радость, за которую я боролась со своей болью и я победила. Акушерка мне показала сыночка, и сказала смотри какой у него прикольный ёжик и вправду он тогда был похож на маленького ёжика, волосы торчком и такой смешной. Наш сынок родился 24 июля 2008 года в 13.25 с весом 3480гр и 51см. Всё замечательно. Папа и старший братик, узнали самые первые о том, что в нашей жизни появился ещё родной нам человечик.
Правда у мамы результат был не совсем удачный после вторых родов: 4 шва, синяки на ногах, врачи ноги так держали, геморрой и долгий долгий период заживления. Но главное с моим маленьким сыночком все хорошо, а у меня все пройдет, надо подождать ещё немного и останутся только яркие счастливые воспоминания…
Были потом негативные моменты на послеродовом, само заживление и небольшая депрессия, но это уже другая история…
Еще раз огромное спасибо девочкам за поддержку, вы мне очень помогали и советами, и просто тем, что выслушивали мои” беременные” бредни!!! СПАСИБО за поздравления, мне было очень приятно их читать!!!! Спасибо, ЛВ, что ты есть!!!!!!!!!!
Я, САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ МАМА, ДВУХ СЫНОЧКОВ!!!!
Беременюшки, ВАМ всем удачи и легких родов!!!!

И немного фоток: 1. Кирюшка еще в пузике.
2. Кирюше 1 день.
3. А здесь нас уже четверо.
Изображения
   
Старый 05-02-2009, 20:27
ответ для Jakkonda на сообщение "Как появился Кирюшка!!!"
    #2
Эслана
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 763
Эслана отсутствует


ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Очаровательные детки! Счастливая, красивая семья! Счастья вам и удачи!!!
Старый 05-02-2009, 20:57
ответ для Jakkonda на сообщение "Как появился Кирюшка!!!"
    #3
Anna_79
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 846
Anna_79 отсутствует


Безумно за Вас рада!!!!!!!!!!
От всей души поздравляю!!!!!
Здоровья всему семейству!!!!!!
Просто красавцы!!!!!!!!!
Старый 05-02-2009, 21:18
ответ для Jakkonda на сообщение "Как появился Кирюшка!!!"
    #4
La Caramella
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н - Колпино
Сообщения: 250
La Caramella отсутствует


ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Удивительно красивые дети!!!!!
В вчетвером вы вообще изумительно смотритесь!!!
Старый 05-02-2009, 21:23
ответ для Jakkonda на сообщение "Как появился Кирюшка!!!"
    #5
Cruella De Vil
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 431
Cruella De Vil отсутствует


Машунь супер!!!! Кирюшка у тебя просто очаровательный!
Старый 05-02-2009, 21:34     #6
Lisec
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 118
Lisec отсутствует



Поздравляем!
Вы все такие красивые и счастливые!
Старый 05-02-2009, 21:45
ответ для Jakkonda на сообщение "Как появился Кирюшка!!!"
    #7
Анютинка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Да хтож его знает.
Сообщения: 3 138
Анютинка отсутствует


Машенька!!! Ты и твои мужчинки молодчинки!!!! Я же тебе всегда говорила, что всё будет хорошо!!!!
Старый 05-02-2009, 22:04
ответ для Jakkonda на сообщение "Как появился Кирюшка!!!"
    #8
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


Поздравляю с чудо-богатырем! Быть мамой двоих сыновей - это круто! А как вы все будете играть в пиратов!
Старый 05-02-2009, 22:07     #9
Jakkonda
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Большевиков
Сообщения: 2 212
Jakkonda отсутствует


Спасибо всем огромное!!!!
Анют, ты была права. Катюшь, спасибо за комплимент и привет нашей тезке!!!!
Старый 05-02-2009, 22:11
ответ для Jakkonda на сообщение "Как появился Кирюшка!!!"
    #10
Полынь
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Пушкин,ул.Новая
Сообщения: 234
Полынь отсутствует


у такой симпатичной мамы и детки прелесть!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.