Зарплата няне в МЕСЯЦ,какая? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2009, 22:32     #61
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от DjenAir Посмотреть сообщение
Наверное,тут тоже все индивидуально. Например, в моем случае, у меня высокий оклад, но по договоренности с родителями, они мне не оплачивали новогодние праздники, и не будут оплачивать летний отпуск. Так решила я сама, по принципу: "кто не работает - тот не ест". По-моему, справедливо. Зато за свой высокий оклад, я в любую минуту могу придти к ним на помощь. В абсолютно любых ситуациях. Ребенок болеет - я предлагаю маме сидеть с ним сутки. Нужно экстренно - я приеду. Вот такие условия.
Я что-то не догоняю.Вы голодовали в праздникиИзвините,но если договор на определенную зарплату,то она не может быть ниже из-за праздников,иначе это уже нарушение договора.И не у всех зарплаты позволяют жить ,не получая иных.Надо жить.И это тоже справедливо.
Старый 05-02-2009, 22:34     #62
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Заюшка Посмотреть сообщение
Тот редкий случай, когда согласна с kimkim : при окладе оплачивается больничный и отпуск (последний, правда, часто оплачивается на 50%).
Надо его отметить
Старый 06-02-2009, 10:01     #63
Allo!
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 311
Allo! отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Ну,вообще-то,если няня на зарплате,а она предполагает оплату больничного и отпуска.Потому как зарплата обычно ниже ,чем оплата часовая.Все остальное по договору с няней.
ну, насчет отпуска 100% согласна. по поводу больничного - не совсем: оплачивается по согласованию.
Старый 06-02-2009, 10:04     #64
Allo!
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 311
Allo! отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Я что-то не догоняю.Вы голодовали в праздникиИзвините,но если договор на определенную зарплату,то она не может быть ниже из-за праздников,иначе это уже нарушение договора.И не у всех зарплаты позволяют жить ,не получая иных.Надо жить.И это тоже справедливо.
+ 1 по поводу праздников. на работе мы получаем оплату за праздничные дни - чуть меньше, чем обычно, но тем не менее.

но тут уж если няня скажет - пожалуйста, не платите мне за праздники, то кто ж откажется-то? не вопрос, как говорится..
Старый 06-02-2009, 12:21     #65
rajkin
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 1 178
rajkin отсутствует


Девочки,может кто-нибудь скажет сколько платите няне за 2-х детей.Няня работает 7-8ч. в день 5 дней в неделю.Сейчас ей платят 150р/ч."-й год работает в этой семье.Обе стороны довольны и идут на встречу друг другу.Последний раз плата поднималась год назад. Было 120 стало 150 руб/ч.Интересно сколько платите вы, или вообще по городу, средняя может цена?
Старый 06-02-2009, 12:33     #66
танюфка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 347
танюфка отсутствует


Цитата:
Сообщение от rajkin Посмотреть сообщение
Девочки,может кто-нибудь скажет сколько платите няне за 2-х детей.Няня работает 7-8ч. в день 5 дней в неделю.Сейчас ей платят 150р/ч."-й год работает в этой семье.Обе стороны довольны и идут на встречу друг другу.Последний раз плата поднималась год назад. Было 120 стало 150 руб/ч.Интересно сколько платите вы, или вообще по городу, средняя может цена?
Я тоже получаю 150 за двоих детей, но у меня не 5 дней в неделю. если бы мне предложили пятидневку я бы просила увеличить хотя бы до 180р\ч. Но тенденция такова, что на полной занятости оплата почасовая меньше, чем на неполной.
Старый 06-02-2009, 13:44     #67
Milotka
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 17
Milotka отсутствует


Цитата:
Сообщение от танюфка Посмотреть сообщение
Я тоже получаю 150 за двоих детей, но у меня не 5 дней в неделю. если бы мне предложили пятидневку я бы просила увеличить хотя бы до 180р\ч. Но тенденция такова, что на полной занятости оплата почасовая меньше, чем на неполной.
Тенденция такова потому, что "опт дешевле". Вам в любом случае дают возможность заработать больше прибавляя часы работы (даже, если час дешевле становится). А Вы- или с этим соглашаетесь, или отказываетесь.
Старый 06-02-2009, 14:06     #68
rajkin
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 1 178
rajkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от танюфка Посмотреть сообщение
Я тоже получаю 150 за двоих детей, но у меня не 5 дней в неделю. если бы мне предложили пятидневку я бы просила увеличить хотя бы до 180р\ч. Но тенденция такова, что на полной занятости оплата почасовая меньше, чем на неполной.
А отпуск и проезд у вас оплачивают?
Старый 06-02-2009, 14:30     #69
DjenAir
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 17
DjenAir отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Я что-то не догоняю.Вы голодовали в праздникиИзвините,но если договор на определенную зарплату,то она не может быть ниже из-за праздников,иначе это уже нарушение договора.И не у всех зарплаты позволяют жить ,не получая иных.Надо жить.И это тоже справедливо.
Сейчас объясню. В праздники мы не голодали, т.к. у меня, слава Богу есть основная работа (я - учитель), + есть муж.
То, что я не взяла деньги за праздники - мое убеждение в том, что раз я 2 недели (за которые мне платят 5 тыс.) не работала, то как я могу себе позволить просто так требовать с людей деньги? Договор мы не составляли, работаем на доверии.

Я не скромничаю, я действительно считаю, что то что я зарабатываю своим трудом - я заслужила, и я очень серьезно отношусь к работе. Но когда я не работаю - за что я должна получить такие деньги? Одно дело - получать их с государства, но не с семьи. Тем более - кризис

Жить, конечно надо. Поэтому и подрабатываю няней. На учительскую зарплату много не позволишь. Для меня, вторая работа - возможность заработать на дополнительные радости для своего ребенка.
Старый 06-02-2009, 14:33     #70
DjenAir
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 17
DjenAir отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
+ 1 по поводу праздников. на работе мы получаем оплату за праздничные дни - чуть меньше, чем обычно, но тем не менее.

но тут уж если няня скажет - пожалуйста, не платите мне за праздники, то кто ж откажется-то? не вопрос, как говорится..
Зато меня в этой семье берегут, и мне не приходится искать себе другую работу, выбирая между 80 и 100 р. в час. Все довольны




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.