Стоит ли наращивать ресницы? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 10:25     #1
по кличке Lucky
Мега-элита
 
Профиль по кличке Lucky
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 3 439
по кличке Lucky отсутствует


У меня свои достаточно густые и длинные ресницы, но после перманента стали менее заметны без туши. А так как я хочу к минимуму свести пользование декоративкой и оставить только тональник и блеск для губ, решила нарастить реснички...

Вопросов несколько:
1. сколько они держатся до коррекции
2. есть ли какой-то дискомфорт или ограничения (тереть глаза, например) при, так сказать, эксплуатации
3. как с ними умываться и мазать кремом глаза
4. оно того стоит?
Старый 30-01-2009, 11:30     #2
Catys
Ветеран
 
Профиль Catys
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 630
Catys отсутствует


А какое наращивание интересует? Пучки или шелк? По собственному опыту могу сказать, что оно того не стоит... Во-первых, чувство дискомфорта, особенно первые несколько дней, может быть аллергия на клей... Ресницы тяжелые, "тянут" кожу век.... Умываться нельзя, косметику снимать только ватной палочкой.... Кремом мазать вокруг и осторожно. Тереть глаза тоже проблематично - есть риск отодрать все.... Ну и самое неприятное - при снятии они снимаются только с половиной своих ресниц! Держатся недели две гарантированно, потом начинают потихоньку отлетать... В общем, мой вердикт - делать это постоянно не стоит!
Старый 30-01-2009, 11:37     #3
Ягуся
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 389
Ягуся отсутствует


1. у меня когда как, хотя делала у 1 мастера
максимум держались 3 недели, а последний раз всего 3 дня
2.нельзя тереть глаза, я даже тенями-карандашом не красила, т.к. из-за смывки они могут отвалиться
3. умывться меня с ними не напрягало, просто глаза не умываешь смывкой для лица, только водой, а вот кремом я не мазала, т.к. им жирное нельзя, иначе раньше времени отвалятся
4. вид,конечно,супер-у меня все подруги и друзья были в приятном шоке, кстати,не все поняли, что это нарощенные, т.к. я брюнетка и смотрелось все естественно
мне мастер, когда наращивала, сказала, что у меня очень длинные свои, типа зачем мне, но это несравнимо, конечно с нарощенными гораздо эффектнее, меньше времени на макияж, но и неудобства есть
Я бы посоветовала попробовать, не так уж и дорого стоит, походите, а в процессе и решение придет, надо ли это.
Старый 30-01-2009, 11:39     #4
Ягуся
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 389
Ягуся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Catys Посмотреть сообщение
А какое наращивание интересует? Пучки или шелк? По собственному опыту могу сказать, что оно того не стоит... Во-первых, чувство дискомфорта, особенно первые несколько дней, может быть аллергия на клей... Ресницы тяжелые, "тянут" кожу век.... Умываться нельзя, косметику снимать только ватной палочкой.... Кремом мазать вокруг и осторожно. Тереть глаза тоже проблематично - есть риск отодрать все.... Ну и самое неприятное - при снятии они снимаются только с половиной своих ресниц! Держатся недели две гарантированно, потом начинают потихоньку отлетать... В общем, мой вердикт - делать это постоянно не стоит!
У меня свои ресницы вообще не пострадали.
Никакого чувства дискомфорта не было, кожу век не тянут, если приклеены не к ней. Вообще-то они к ресницам клеятся.
Кстати, я говорила о поресничном наращивании.
Пучки неестественно смотрятся
Старый 30-01-2009, 11:51     #5
по кличке Lucky
Мега-элита
 
Профиль по кличке Lucky
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 3 439
по кличке Lucky отсутствует


Цитата:
Сообщение от Catys;21017534[B
]А какое наращивание интересует? Пучки или шелк?[/b] По собственному опыту могу сказать, что оно того не стоит... Во-первых, чувство дискомфорта, особенно первые несколько дней, может быть аллергия на клей... Ресницы тяжелые, "тянут" кожу век.... Умываться нельзя, косметику снимать только ватной палочкой.... Кремом мазать вокруг и осторожно. Тереть глаза тоже проблематично - есть риск отодрать все.... Ну и самое неприятное - при снятии они снимаются только с половиной своих ресниц! Держатся недели две гарантированно, потом начинают потихоньку отлетать... В общем, мой вердикт - делать это постоянно не стоит!
Не знаю. Я не очень разбираюсь в специфике.

Цитата:
Сообщение от Ягуся Посмотреть сообщение
1. у меня когда как, хотя делала у 1 мастера
максимум держались 3 недели, а последний раз всего 3 дня
2.нельзя тереть глаза, я даже тенями-карандашом не красила, т.к. из-за смывки они могут отвалиться
3. умывться меня с ними не напрягало, просто глаза не умываешь смывкой для лица, только водой, а вот кремом я не мазала, т.к. им жирное нельзя, иначе раньше времени отвалятся
4. вид,конечно,супер-у меня все подруги и друзья были в приятном шоке, кстати,не все поняли, что это нарощенные, т.к. я брюнетка и смотрелось все естественно
мне мастер, когда наращивала, сказала, что у меня очень длинные свои, типа зачем мне, но это несравнимо, конечно с нарощенными гораздо эффектнее, меньше времени на макияж, но и неудобства есть
Я бы посоветовала попробовать, не так уж и дорого стоит, походите, а в процессе и решение придет, надо ли это.
Спасибо за ответ.
А спать лицом в подушку можно?
Старый 30-01-2009, 12:13     #6
Ягуся
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 389
Ягуся отсутствует


Я обычно на боку сплю, ресницы, естественно, соприкасаются с подушкой. А так чтоб совсем в подушку - не пробовала, т.к. неудобно мне
Старый 30-01-2009, 13:33     #7
lomond85
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 129
lomond85 отсутствует


а есть же еще наращивание пучками или поресничное. поресничное держится дольше и выглядит естественней. я думаю последствий особо никаких для своих ресниц.
но это такой же гемор как и с ногтями нарощенными.
только представьте себе какой кайф после двух недель хождения с ресницами просто потереть кулачками глаза. полсе этого кайфа я отказалась от наращивания. может вам подкрашивать ресницы в салоне?
Старый 30-01-2009, 13:53     #8
saric-07
Ветеран
 
Профиль saric-07
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 606
saric-07 отсутствует


безусловно что эффект оч хороший-красиво, но неудобно, представьте себе,что глаза вообще не потереть?!?а я линзы еще ношу
по-началу были попытки почесатть потереть,но это больно, реально больно-нарощенное основание больно впивается в веко, а если вы подверженны всяким конъюктивитам-вообще абзац!
до коррекции 3 недели
процесс наращивания 3 часа-около 40 ресничек на каждый глаз
срок носки-3месяца
Старый 30-01-2009, 14:01     #9
Illusion
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 794
Illusion отсутствует


Цитата:
Сообщение от lomond85 Посмотреть сообщение
а есть же еще наращивание пучками или поресничное. поресничное держится дольше и выглядит естественней. я думаю последствий особо никаких для своих ресниц.
но это такой же гемор как и с ногтями нарощенными.
только представьте себе какой кайф после двух недель хождения с ресницами просто потереть кулачками глаза. полсе этого кайфа я отказалась от наращивания. может вам подкрашивать ресницы в салоне?

Сколько людей, столько и мнений.
Все зависит от времени и средств, которые вы можете потратить на себя.
Я наращивала ресницы (поресничное наращивание, норка, японская технология), эффект супе. Но я делала самые короткие, чтоб естественнос мотрелись. Наращивание занимает почти 3 часа. Красить ресницы нельзя (да и не нужно), тенями я красилась, умывалась с косметическим мылом, ничего не отвалилось. Аллергии на клей тоже не было (хотя, я аллергик и иногда реагирую на косметику). Тереть глаза действительно нельзя. Но если вы решили наростить ресницы, то найдите время и деньги на коррекцию. И не раз в 5-6 недель, а раз в 3 недели (кто как носит ресницы).
И никакого геммороя, как и с нарощеными ногтями (я уже 5 лет с ними хожу, снимала только на время родов, сечас опять сделала), красиво и эстетично. А главное, один раз убил время, а потом его экономишь.

Вот пучовое наращивание не советую, хоть оно и дешевле. Когда отваливаюстя пучки - это жуткое зрелище. Ходишь, как лихо одноглазое, на одном глазу 5 пучков, на другом 13. Да и носятся они меньше.
Старый 30-01-2009, 15:07     #10
по кличке Lucky
Мега-элита
 
Профиль по кличке Lucky
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 3 439
по кличке Lucky отсутствует


Цитата:
Сообщение от lomond85 Посмотреть сообщение
а есть же еще наращивание пучками или поресничное. поресничное держится дольше и выглядит естественней. я думаю последствий особо никаких для своих ресниц.
но это такой же гемор как и с ногтями нарощенными.
только представьте себе какой кайф после двух недель хождения с ресницами просто потереть кулачками глаза. полсе этого кайфа я отказалась от наращивания. может вам подкрашивать ресницы в салоне?
У меня свои ресницы- черные, средней длины и достаточно густые. Просто после того, как я сделала перманент на верхнем веке- не межресничный контур, а так называемую гламурную стрелку, ресницы стали, на мой взгляд, визуально короче, теряются на фоне стрелок без туши





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.