Что можно использовать для рисования??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-01-2009, 21:27     #1
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


Добрый вечер!
Недавно у сына проснулся интерес к ручкам и фломастерам. Вот подумала, а нет ли каких-нить специальных "рисовательных предметов" для малышей, которые еще и в рот их умудряются пихать? Пальчиковые краски пока не рассматриваю, т.к. сын не любит руки пачкать - плачет сразу! Расскажите про ваших юных художников!? Чем, как рисуют? И не рано ли нам сейчас начинать? Нам 1,1 год.
Спасибочки!
Старый 18-01-2009, 21:30     #2
Hanu
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Ленинский - Жукова
Сообщения: 1 315
Hanu отсутствует


есть фломастеры на водной основе, мы недавно купили, хотя доча тоже все в рот тянет, их не потащила. Есть мелки, которые не пачкают руки. Не знаю, насколько они съедобны)))

Эти фломастеры специально разработаны для самых маленьких художников. Они безопасные. Они сделаны на водной основе и достаточно легко смываются с кожи. Рисунки отстирываются с одежды и смываются с мебели. Их стержень сделан так, чтобы даже при самом сильном нажатии он не провалился внутрь, ведь малышу еще трудно контролировать силу, с которой он нажимает на карандаш. Фломастеры JOVI устойчивы к высыханию, поскольку малыши часто забывают закрыть их колпачками, увлекшись творческим процессом.
Старый 18-01-2009, 21:49     #3
Ископаемая туча
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщения: 470
Ископаемая туча отсутствует


можно мелки восковые попробовать - они хорошо пальчики развивают и ничего не пачкают
Старый 18-01-2009, 21:56     #4
Мардж
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 203
Мардж отсутствует


у меня дочка еще до 2-х лет с удовольствием рисовала красками, и фломастерами тоже. Под моим присмотром конечно
Старый 18-01-2009, 22:02     #5
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Akella7 Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Недавно у сына проснулся интерес к ручкам и фломастерам. Вот подумала, а нет ли каких-нить специальных "рисовательных предметов" для малышей, которые еще и в рот их умудряются пихать? Пальчиковые краски пока не рассматриваю, т.к. сын не любит руки пачкать - плачет сразу! Расскажите про ваших юных художников!? Чем, как рисуют? И не рано ли нам сейчас начинать? Нам 1,1 год.
Спасибочки!
ох.. трепетная для меня тема... мой тащит все у старших братьев.. так что просто слежу, чтобы не тащил в рот...
Старый 18-01-2009, 23:02     #6
жакотт
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: шувалово
Сообщения: 1 743
жакотт отсутствует


Моя рисует фломастерами на холодильнике.Фломастеры не высыхающие и легко оттираются от холодильника не оставляя следов.Супер!
Старый 18-01-2009, 23:06     #7
energy
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 984
energy отсутствует


Мы начинали рисовать на магнитной доске -не пачкается, легко стирается...
Когда научились правильно держать ручку, начала давать фломастеры (на водной основе, чтоб одежку потом отстирать можно было), карандаши восковые (четко и красочно, а то обычные цветные совсем уж не видно, сильно ведь давить еще не научились), мелки белые (чтоб можно и откусить кусочик и не вредно, а полезно ), ну и краски обычные, кисточкой балуемся - нравится сам процесс -в водичку - в краску - на бумагу , ну и ручкой шариковой


Разрешаю рисовать только на специальных полотнах - бумаге, доске..
Если разрешить рисовать на холодильнике и прочих принадлежностях домашнего обихода, то, думаю, будет "труба" - потом все изрисует и объясни потом, что нельзя, ведь раньше можно было - и не объяснишь, что там были специальные фломастеры...
Старый 18-01-2009, 23:54     #8
МАМА-ША
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 258
МАМА-ША отсутствует


Цитата:
Сообщение от energy Посмотреть сообщение
Мы начинали рисовать на магнитной доске -не пачкается, легко стирается...
+1000
Вот ссылка на подобную http://www.igra812.ru/component/page...mart/Itemid,1/
Ребёнок рисует и кругом чисто - я очень довольна
не советую аналогичные, но без магнитов просто с плёнкой- быстро портятся..
Старый 19-01-2009, 01:53     #9
Корволь
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Московский р-н, ул. Победы
Сообщения: 543
Корволь отсутствует


Магнитная доска, восковые мелки для малышей (толстые, не ломаются, удобные), еще есть для пальчиковых красок специальные наборы типа наперсточков резиновых с разными формами -- надеваются на пальчик, макаешь в краску и штампуешь рисунок -- пальцы, соответственно, не пачкаются. Нам сегодня такой подарили. Мой тоже очень не любит пачкаться, так что думаю, будет хорошо. А вообще (это постарше наверно) витражные краски -- моего не оторвать (и меня, правда, тоже с трудом), краски для ткани (мы, вот, на ДР всей толпой разрисовали скатерть).
Старый 19-01-2009, 13:28     #10
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hanu Посмотреть сообщение
есть фломастеры на водной основе, мы недавно купили, хотя доча тоже все в рот тянет, их не потащила. Есть мелки, которые не пачкают руки. Не знаю, насколько они съедобны)))

Эти фломастеры специально разработаны для самых маленьких художников. Они безопасные. Они сделаны на водной основе и достаточно легко смываются с кожи. Рисунки отстирываются с одежды и смываются с мебели. Их стержень сделан так, чтобы даже при самом сильном нажатии он не провалился внутрь, ведь малышу еще трудно контролировать силу, с которой он нажимает на карандаш. Фломастеры JOVI устойчивы к высыханию, поскольку малыши часто забывают закрыть их колпачками, увлекшись творческим процессом.

Фломики на водной основе... ммм! Интересссненько! А где вы покупали??? Я что то в магазинах сколько не смотрю - нетути!!! Мож разбирают! Иль я такая "слепая кура"!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.