***МММММ 2004 - бурная деятельность*** - Страница 758 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 18:02     #7571
Нютка
Старожил
 
Профиль Нютка
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 1 449
Нютка отсутствует


Я тоже объясняю, что всё стоит денег, ныть в магазине по поводу игрушек - это чревато тем, что больше я её в магазин не возьму, что не мешает Олеське всё равно ныть, а мне всё равно не покупать. Часто я ей объясняю, что не могу что-то купить, потому что оно дорого стоит, не обязательно - это что-то дорого стоит, просто это может быть откровенная ерунда, не покупку которой я объясняю дороговизной. Прекрасно знаю о существовании детей, для которых дороговизна, мягкие угрозы, шантаж - вообще не аргумент никакой, постаралась бы не брать в магазин долго, а потом взять только на обещаниях-условиях очень строго проговорённых заранее - не уверена, что это помогло бы.

Я в воскр была на Тарасе Бульбе - слезу конечно пускала, у меня это быстро дело происходит, но в общем осталась не довольна фильмом, всё слишком как-то пафосно что ли....... хотя по книге вроде. Как-то сильно на слезу давят, переубивать всех главных и второстепенных героев в таких показательных сценах..... В общем не стану фильм пересматривать через несколько лет, явно не стану!
Старый 07-04-2009, 10:28     #7572
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


У нас пока все ограничивается двумя категориями "дорогое" и "недорогое". Правда, он и просит постоянно ерунду какую-нибудь дешевую. У нас в одном здании с танцами очень дешевый игрушечный магазин, Миша ненавидит ездить на танцы, поэтому, если приходится его туда везти за компанию, то в качестве откупа мы идем и покупаем очередного человека паука или еще что-то в пределах 30 рублей на его выбор. Он спрашивает: "А вот на это мне хватит?" Если нет, то спокойно выбирает что-то другое. Скорее, это уже ритуал, а дело не в игрушке.
Старый 07-04-2009, 11:26     #7573
Riksha
Элита
 
Профиль Riksha
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 2 506
Riksha отсутствует


Настя, ну как фотографии и рассказы, на подходе ? .
Слишком много, видимо, у Игната искушений там было, не мог справится.
В 5 лет карманные деньги ? Это круто. Я с первого класса ходила в магазин с бидончиком и радовалась каждый раз когда молоко было по 24 копейки, а не по 28. Потому как сдача с рубля поступала в мое распоряжение . И можно было купить сто грамм Кара-Кума. Или мороженое. Дальше моя фантазия отчего-то не шла .
Старый 07-04-2009, 11:46     #7574
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


А унас садик на ремонт закрывают на все лето. Я переживаю -вдруг не откроют вовремя.
Не, ремонт нужен, собственно с открытия капитального не было.
Старый 07-04-2009, 12:04     #7575
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Надя, а разве в случае "не успели" дети автоматически не переводятся на время в другой ближайший сад?
У нас со школой именно такая ситуация с закрытием на ремонт и заранее предупредили о временном переезде
Старый 07-04-2009, 12:18     #7576
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Надя, а разве в случае "не успели" дети автоматически не переводятся на время в другой ближайший сад?
У нас со школой именно такая ситуация с закрытием на ремонт и заранее предупредили о временном переезде
а я не хочу , чтобы он был 35 ребенком в группе
Переведут, ес-но.
Думаю, может его превентивно устроить в речевой стационар на сентябрь-октябрь. Возить, правда. Но это недалеко от моей работы.
Старый 07-04-2009, 12:26     #7577
Нютка
Старожил
 
Профиль Нютка
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 1 449
Нютка отсутствует


узнать никогда не помешает куда можно устроить, но может успеют, а что за ремонт планируется?
у нас 2 здание сада прошлым летом ремонтировали - успели, в одном крыле краской пахло, тоже не здорово конечно же.
Старый 07-04-2009, 12:28     #7578
ASYKA
Наш человек
 
Профиль ASYKA
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: ВО, ул. Железноводская
Сообщения: 4 743
ASYKA отсутствует


Маша, а что делать то с очередным человеком пауком?
Именно на него и подсел Игнат
Скоро весь дом будет в маленьких и не очень игрушках.
Я ему специально и нарукавники для плаванья с ним выбрала и набор маску, телефон, свисток, меч, значок. Так он требовал и одежду с человеком-пауком. Носки его не особо обрадовали. Уже заказал моей маме сшить костюм человека-паука. Т.к. я ему сказала, что продаются только с 11 лет. Дорогие они там были и из синтетики.

Видимо Игнат расслабился на отдыхе. Тут особо ничего и не требовал. Т.е. не часто. А в феврале у меня не было вообще денег, так просто ничего не покупали. Привык, что денег нет. Сейчас пост и знает, что шоколадных яиц и конфет с мультиками нельзя. Правда спасибо папе с бабушкой. Это я ему ограничения ставлю, а они то ему как раз покупают всё что он просит.


Надя, надеюсь, ваш сад быстро отремонтируют.
Старый 07-04-2009, 12:34     #7579
ASYKA
Наш человек
 
Профиль ASYKA
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: ВО, ул. Железноводская
Сообщения: 4 743
ASYKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Riksha Посмотреть сообщение
Настя, ну как фотографии и рассказы, на подходе ? .

В 5 лет карманные деньги ? Это круто.
Диск с фото принесла на работу. Но поняла, что возможности обрабатывать фото нет. Возьму ноут домой. Посижу ночью

Маша, а ты своим карманные деньги со скольки начала давать?
Я пока в принципе не могу понять, за что ему их давать. Чтоб деньгами еще не избаловать.
Уверена, что он уже сможет ими распоряжаться.
Кстати, поражаюсь каждый раз каким он взрослым стал
Старый 07-04-2009, 13:15
ответ для ASYKA на сообщение "Маша:flower:, а что делать то с..."
    #7580
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Цитата:
Сообщение от ASYKA Посмотреть сообщение
Маша, а что делать то с очередным человеком пауком?
Именно на него и подсел Игнат
Скоро весь дом будет в маленьких и не очень игрушках.
Я ему специально и нарукавники для плаванья с ним выбрала и набор маску, телефон, свисток, меч, значок. Так он требовал и одежду с человеком-пауком. Носки его не особо обрадовали. Уже заказал моей маме сшить костюм человека-паука. Т.к. я ему сказала, что продаются только с 11 лет. Дорогие они там были и из синтетики.
Костюм стоит здесь от 300 р. любых размеров. И они все из синтетики, независимо от производителя. А как иначе - он же стрейч должен быть.
Во-первых, он играет в "команду человеков пауков"
Во-вторых, тогда их можно в неограниченном количестве носить в садик, где их терять, ломать, дарить друзьям.
Одежда с изображением Мишу не интересует, а вот в костюме человека паука он с месяц где-то в садик ходил к недовольству других родителей Потом - столько же с приспособой на руке, стреляющей паутинками
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.