как "безболезненно" лететь на самолёте с грудничком? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2009, 20:53     #91
jeky555
Гость
 
Профиль jeky555
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 8
jeky555 отсутствует


рейсами кавминводы-авиа летал кто-нить?? как там дела с местами и отношением к мамашам обстоят? лечу19 апреля с 6-ти месячной малыхой. не волнуюсь особо, но инфы хотелось бы побольше )))
Старый 05-04-2009, 22:54     #92
heckly
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 782
heckly отсутствует


Цитата:
Сообщение от jeky555 Посмотреть сообщение
рейсами кавминводы-авиа летал кто-нить?? как там дела с местами и отношением к мамашам обстоят? лечу19 апреля с 6-ти месячной малыхой. не волнуюсь особо, но инфы хотелось бы побольше )))
Напишите потом отчетик, пожалуйста!!!
Мы на майские летим.
Старый 05-04-2009, 23:33     #93
ТаTо4ка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 120
ТаTо4ка отсутствует


Мы летали с 9,5-месячным ребенком (11 кг) буквально на днях.
Регистрация прошла быстро, реб уснул и в коляске спокойно лежал никого не трогал. Главное до этого выдержать большой период бодрствования.
Перелет 7 часов прошел хорошо, в обе стороны, ребенок большую часть полета спал. Нам повезло, были свободные места и ребенок занимал отдельное место. И прыгал, и ползал, и просто сидел играл, и спал на сиденье, я конечно же его поддерживала, чтоб не свалился. Мы тоже на ГВ, но если надо бортпроводники обязательно подогреют детское питание. На обратном пути мы летели днем и соответственно мне подогревали без всяких проблем. Коляску мы сдавали у трапа, в салон ее не разрешат взять.
Кстати, очень многие летают с маленькими детьми, и это нормально. Ничего не бойтесь и не переживайте! Люди все понимают и обязательно, если нужно, помогут. И даже будут умиляться и развлекать Ваше чадо!
Теперь я знаю, что совсем не страшно летать с ребенком, и при случае полечу, не боясь!
Приятного Вам путешествия!
Старый 05-04-2009, 23:55     #94
MITA
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Московский р-н, м.Парк победы
Сообщения: 1 117
MITA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lilly Посмотреть сообщение
Я всегда приезжаю в конце регистрации и работники без особых просьб дают место в начале салона ( их всегда до конца регистрации держат) и по возможности, чтобы рядом никого не было. Только один раз я летела с соседом, но тогда самолет был переполнен. Или это мне так везло или у них есть какие-то преференции для мам с малышами или беременными.
я летела беременная, в 25 недель. в Ростове попросила места в 3м ряду (ТУ 134). регистратор скептически сказала, что они заняты или что-то в этом роде. я вежливо и с шуткой заметила, что жаль, конечно, что было бы неплохо что-нибудь поудобнее и в проходе тогда подобрать, т.к. я на 7м месяце беременности.
она помолчала, посмотрела в свои бумажки и дала место в 3м ряду!
места действительно "придерживают". просто в сезон, например, кол-во людей, претендующих на эти места может превысить кол-во собственно мест.
тут имеет смысл приходить пораньше (но тогда и время пребывания в аэропорту с ребенком увеличивается, а ещё бывают задержки рейсов - последний раз на Ростов в Пулково сидели 4 часа и никто нас не кормил и точной инфы не давал о времени впредполагаемого вылета).

Цитата:
Сообщение от shebunova Посмотреть сообщение
А я вот буду лететь с тремя детками(5 лет 3 года и 6 мес.).Из Ростова в Питер.С двумя то я летала без проблем.А вот с тремя наверно будет весело.
Какой компанией летаете, подеитесь! мне что-то Россия не очень понравилась. тоже летом полетим в Ростов с 7-8мимесячным.
Цитата:
Сообщение от jeky555 Посмотреть сообщение
рейсами кавминводы-авиа летал кто-нить?? как там дела с местами и отношением к мамашам обстоят? лечу19 апреля с 6-ти месячной малыхой. не волнуюсь особо, но инфы хотелось бы побольше )))
после опыта перелетов в беременном состоянии пришла к выводу, что чем меньше аэтопорт и а/к, тем лучше отношение - проще, что-ли...
у нас из Ростова летел дядечка настолько пьяный (видимо, на солнышке развезло), что он падал несколько раз по дороге от автобуса к трапу!!!!! так его не то, что не высадили, а посадии в бизнес-класс, чтобы он никому не мешал!!!
Старый 05-04-2009, 23:58     #95
Масявочка
Наш человек
 
Профиль Масявочка
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 5 414
Масявочка отсутствует


Кто знает, все-таки нужно приезжать к началу регистрации или можно как-то заранее забронировать удобные места? Ведь с ребенком за два часа ехать это ж издевательство какое-то.

Цитата:
Сообщение от tixomir Посмотреть сообщение
Мы летали в 9 мес.В полёте-3 часа.Летели "Россией".Коляску(трость),до трапа взять не разрешили,сдавали в багаж.
Странно... на днях звонила в "Россию", сказали трость точно можно сдать у трапа +10 кг багажа на ребенка бесплатно.

Цитата:
Сообщение от Lilly Посмотреть сообщение
Самое главное, не переживать. Я всегда летала со своим одна - муж работает. Первый раз ему было 7 мес. В последний раз летели, ему было 2, 7, я беременная. Ну никогда не было проблем. Даже вещи поставить на багажную ленту ( это когда я беременная была) мне мужики сами предлагали поставить. Скоро полечу тоже одна уже с двумя - одному 4, другому год. И не самые спокойные дети на свете. И у младшего еще специальные приспособы на ногах, ограничивающие подвижность. Вылет в 0.40. И спокойна как танк. А чего переживать? Не в лесу, везде есть хорошие люди, которые помогут, если попросить. Так что удачи и все будет хорошо!
Вот это позитив!!!
Старый 06-04-2009, 00:02     #96
Vesna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 471
Vesna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мария_АО Посмотреть сообщение
почитайте внимательней мой топик))))))
я не про самолёт говорила, а про регистрации-проверки багажа-ожидания в зале и т.д. (т.е. где надо кучу операций с документами, билетами, верхней одеждой и багажом делать и одновременно вертлявого ребёнка на руках держать!!! а, зная своего ребёнка, это непросто! хотя я спортом очень усиленно занималась - инструктором по аэробике рпботаю лет 7 уже))))

к тому же не сравайте полуторагодовалых с 7 месячными - в 1,5 года ребёнок уже хоть по залу ожидания побегать может, а в 7-8 где ему там ползать? а в коляске 2 часа не просидишь!!!! на руках таскать факт придётся))))))))

радуюсь за тех мам, у которых детишки сидят тихонечко в креслице и голову пупсу откручивают сосредоточенно! а если у ребёнка шило в попе, а ходишь ещё не умеет, как его развлекать?

Так что не надо видеть в моих словах какие-то жалобы, это просто констатация факта)))
Знаю-знаю. тяжело это. я использовала кенгуру в зале ожидания, спина конечно отваливалась. Летала много раз с 1 месяца ребенкиного, чем старше деть - тем тяжелее. Пока он совсем кроха, все время почти спит.
Кстати про автокресло, мне разрешили пронести в нем ребенка в салон и тут же отобрали, мотивирую, что по правилам безопасности кресло не может стоять в салоне. выдали при посадке обратно.
Ну а ре на руках
Старый 06-04-2009, 00:34     #97
albina81
Частый гость
 
Профиль albina81
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 74
albina81 отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetikyas Посмотреть сообщение
Девочки а во Владивосток может кто летит, могли бы вместе полететь?
Я лечу во Владивосток. 4 июня с ребенком 1 год 3 мес) До этого летала в прошлом году с 5-мес ребенком.
Старый 06-04-2009, 00:36     #98
albina81
Частый гость
 
Профиль albina81
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 74
albina81 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lilly Посмотреть сообщение
Нельзя жидкости, но детское питание можно. Вам же для смеси все равно кипяченая вода нужна - у стюардесс она точно есть
Ребенку можно взять жидкость. Я брала термос с горячей водой и бутылку с кипяченой холодной.Нас спокойно пропустили. Качество воды в самолете может оставлять желать лучшего
Старый 06-04-2009, 00:37     #99
Мама Кузечки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: г.Отрадное
Сообщения: 2 063
Мама Кузечки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Кузечки Посмотреть сообщение
Т.е. коляска багажем не считается? А автокресло-переноска? И если ребенка заносить на борт в автокресле, то нужно выкупать еще одно место? Мы летим в июне авиакомпанией "Россия" 3 часа.
Девочки, ответьте пожалуйста. Просто если коляска не багаж (вес 8 кг), то я побегу подарки покупать родным покрупнее
Старый 06-04-2009, 00:40     #100
Мария_АО
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: пр. Елизарова
Сообщения: 60
Мария_АО отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vesna Посмотреть сообщение
Знаю-знаю. тяжело это. я использовала кенгуру в зале ожидания, спина конечно отваливалась. Летала много раз с 1 месяца ребенкиного, чем старше деть - тем тяжелее. Пока он совсем кроха, все время почти спит.
Кстати про автокресло, мне разрешили пронести в нем ребенка в салон и тут же отобрали, мотивирую, что по правилам безопасности кресло не может стоять в салоне. выдали при посадке обратно.
Ну а ре на руках
бред, конечно, с креслом))))))))) это получается, что занести ребзю занёс, а дальше вытаскивай его даже спящего???? реально бред!!!
кто это всё придумывает?

не предназначен, конечно, транспорт наш (что поезд, что самолёт) для путешествий с детьми(((





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.