***МММММ 2004 - бурная деятельность*** - Страница 745 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 10:58     #7441
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Почитала про списки, дурно. Хоть у меня, вроде, и приоритетов будет целых два (старшие дети - ученики этой школы и курсы...), но все равно волнительно.
Правда, обнадеживают сообщения, что в некоторых школах с курсов писали заявления заранее, а датировали 1 апреля.
Да, фотографии подросшего "плюшевого брюшка" мама зажала
Старый 01-04-2009, 11:13     #7442
Riksha
Элита
 
Профиль Riksha
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 2 506
Riksha отсутствует


Маш, у вас же и район еще не с большой детской плотностью, разве нет ? А на курсы, кстати, когда надо записываться ? У нас только Надя вроде уже записалась.
Старый 01-04-2009, 11:30     #7443
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Цитата:
Сообщение от Riksha Посмотреть сообщение
Маш, у вас же и район еще не с большой детской плотностью, разве нет ? А на курсы, кстати, когда надо записываться ? У нас только Надя вроде уже записалась.
Рита, у нас в школу возят детей со всего города и ближайшего загорода (район Колтушского и Мурманского шоссе активно застраивается коттеджными поселками).
У Гоши полкласса "не местные", а именно в пешей доступности детей 10, не больше.
В каждой школе запись на курсы в разное время. Надо узнавать в своей школе.
Старый 01-04-2009, 12:37     #7444
Нютка
Старожил
 
Профиль Нютка
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 1 449
Нютка отсутствует


Я с фотографиями вообще последнее время плохо дружу!!!!!!!!!!!! Фотоаппарат у меня ребёнка кокнула ну им моно пользоваться, я и пользуюсь, но редко, а новый купить - руки не доходят Обязательно фото покажу, это ж ещё надо из дома делать, фотки-то все дома, а дома я редко за комп сажусь
Кстати, Полина, я прекрасно помню своё обещание прислать фотки, совесть моя меня грызёт периодически неимоверно! Я пришлю чесслово!

Маш, а вы пойдёте в школу с 6,5 лет? т.е. уже со след. года на курсы? и много таких, кто отдаст детей в 6,5 лет? я просто хочу с 7,5 отдавать, папу нашего тут ошарашила такой идеей, он как-то был несколько озадачен. Хотя я сторонник в данном вопросе идеи "куда торопиться-то?" потом если бы звезда моя отличалась какими-то выдающимися способностями............. ещё можно было бы подумать, а так конечно же она у меня умнее и лучше всех но трезво глядя, торопиться мне кажется не стоит впрягать её в школу
Старый 01-04-2009, 14:01     #7445
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


О-о-о, Аня, мы тут столько копьев обломали на эту тему, пока тебя не было
Вывод: мальчикам, определенно, стоит поторопиться, потому как иначе возможен вариант получения аттестата одновременно с повесткой в армию.
И программы 1-4 рассчитаны на шестилеток. Первый класс вообще адаптационный, без домашних заданий. Разумеется, это усредненная практика - где как.
Конкретно я мучалась этим вопросом три года назад. В итоге, под нажимом общественности Гошу оставили дома еще на год (он на курсы из-за этого два года ходил). В итоге, я жалею. Передержали мы его.
Как я выбирала первого учителя Гоше в течение двух лет - это кошмар. В последний месяц перед учебой перевела, все-таки, к другой, в параллельный класс. Повторения этого дурдома мне не хочется. А именно через год Гошина замечательная учительница набирает первый класс.
Посему - идем на курсы с этой осени и смотрим по ребенку весной, насколько он готов. Заодно с будущим учителем год позанимается на курсах и ее мнение тоже послушаем.
И, вроде, таким образом решили попробовать многие из нас.
И от ребенка, конечно, зависит. Миша совсем не в восторге от садика. Вариант школы с кружками и ничегонеделанием дома ему больше подходит.
Старый 01-04-2009, 14:13     #7446
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Riksha Посмотреть сообщение
Маш, у вас же и район еще не с большой детской плотностью, разве нет ? А на курсы, кстати, когда надо записываться ? У нас только Надя вроде уже записалась.
да я так, чтобы потом не было обидно, что не записалась. Повторю - в нашей школе ребенок к октяю\брю должен читать, писать печатными буквами и вообще соотвествовать
Старый 01-04-2009, 14:24     #7447
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Это уже к курсам? Ничего себе.
А с чем связаны такие высокие требования к кандидатам?
Старый 01-04-2009, 14:26     #7448
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Это уже к курсам? Ничего себе.
А с чем связаны такие высокие требования к кандидатам?
ну это бывшая началка физматлицея.
Старый 02-04-2009, 10:56     #7449
Riksha
Элита
 
Профиль Riksha
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 2 506
Riksha отсутствует


Слушайте, девочки, сижу страдаю и мучаюсь чувством вины. Нарычала сейчас на маму и извиняться не хочу. За ее категорическое " я тебе Ваню не отдам, у него сопли, и вообще не надо было его таскать ". У нас давняя и запущенная история отношений и хоть разумом все понимаю, намереваюсь быть терпимой, в очередной раз столкнувшись не выдерживаю и злюсь, а потом переживаю. Неужели это всегдашняя плата за помощь - желание теперь принимать решения в отношении моего ребенка и судить мои действия ?
Старый 02-04-2009, 11:02     #7450
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Riksha Посмотреть сообщение
Слушайте, девочки, сижу страдаю и мучаюсь чувством вины. Нарычала сейчас на маму и извиняться не хочу. За ее категорическое " я тебе Ваню не отдам, у него сопли, и вообще не надо было его таскать ". У нас давняя и запущенная история отношений и хоть разумом все понимаю, намереваюсь быть терпимой, в очередной раз столкнувшись не выдерживаю и злюсь, а потом переживаю. Неужели это всегдашняя плата за помощь - желание теперь принимать решения в отношении моего ребенка и судить мои действия ?
к сожалению да.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.