Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 1490 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 17:45
ответ для Angotch на сообщение "Последний вариант,..."
    #14891
Tatushka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 62
Tatushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angotch Посмотреть сообщение
Последний вариант, отредактированный

Здравствуйте!
Уважаемая Валентина Ивановна!

Обращается к Вам молодежь Санкт-Петербурга, признанная в установленном порядке нуждающейся в улучшении жилищных условий и подтвердившая желание участвовать в программе «Молодежи – доступное жилье».

Программа была принята в целях повышения доступности приобретения жилья молодыми жителями Санкт-Петербурга.
Участникам программы предоставлялась за счет средств бюджета Санкт-Петербурга социальная выплата для приобретения жилья на рынке недвижимости Санкт-Петербурга в размере 25% от стоимости жилья и дополнительно 5 % на каждого имеющегося ребенка, либо приобретение жилья у оператора программы на условиях беспроцентной рассрочки сроком до 10 лет.

В начале прошлого года программа работала. Молодые люди, молодые семьи, признанные в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий, получали 25-35% по реальной рыночной стоимости квадратного метра в Санкт-Петербурге на момент заключения договора на получение субсидии, вносили эту сумму в банк на получение ипотеки как первоначальный взнос и улучшали свои жилищные условия.
Летом 2008 года произошли изменения! Город просто прекратил выдавать субсидии, но документы продолжает принимать. В итоге очередь на участие в программе невероятно разрослась. Чтобы удовлетворить всех желающих, субсидии для граждан сократили в 2,5 раза. Расчетная стоимость квадратного метра стала 44300 рублей. Банки повысили процентные ставки, да и саму ипотеку стало получить очень сложно из-за ужесточения требований к заемщикам и увеличения первоначального взноса.

Доводим до Вашего сведения, что для определения размера субсидий расчетная стоимость квадратного метра составляет 44300 рублей, а при покупке жилья у оператора программы рыночная стоимость кв.м 90 400 рублей, что абсурдно, ведь это одна программа «Молодежи -доступное жилье» и живем мы в одном городе.

По словам председателя Жилищного комитета Юниса Лукманова, стоимость кв. м жилья при расчете субсидий для льготных категорий очередников будет еще меньше: не выше 70% от показателя Минрегиона, а для обычных очередников - не более 50%. Таким образом, очередники, не претендующие на льготы, будут получать вчетверо меньше, чем до корректировки.
Он аргументирует это тем, что доходы граждан растут и они будут использовать субсидии и в таком размере. Но мы от имени этих граждан заявляем, что доходы не растут, а наоборот, зарплаты работодатели урезают, ссылаясь на кризис, а некоторых вообще сокращают, что подтверждается документально.
Новации объясняются, по выражению Юниса Лукманова, "экономией бюджетного рубля",т.е. урезанные субсидии получат больше граждан. Но это далеко не так. Большинство из нас вынуждено отказаться сегодня от получения субсидий по причине невозможности их использования даже с применением ипотеки.
За прошедшую неделю на вторичном рынке средняя цена предложения составила 94,1 тыс. руб. за кв. м. Строящееся жилье предлагалось в среднем по 81,7 тыс. рублей за метр.
В приложениях (1,2,3) представлены общие тенденции за последнюю неделю на рынке жилья в Санкт-Петербурга.
Рынок жилья Петербурга: общие тенденции за неделю 16 марта – 23 марта 2009 года.
Приложения:
1. Приложение 1. Данные Бюллетени недвижимости.
2. Приложение 2. Динамика цен Единого информационного пространства недвижимости, рекомендуемого ГУИОН как информационный портал.
3. Приложение 3. Данные http://www.bsn.ru .

Обидно, что все это происходит в Год Молодежи!!! До изменений банки выдавали ипотеку и получали проценты, строительные компании продавали квартиры, город сокращал очередь, молодежь имела возможность изменить жилищные условия. На сегодня молодые очередники отказываются от субсидии, так как ее не хватит даже на первоначальный взнос в банк, соответственно банки не получат свои проценты, строители не продадут квартиры и город не сократит очередь.

Уважаемая, Валентина Ивановна, убедительно просим Вас взять на личный контроль ситуацию и повлиять на пересмотр расчетной цены за квадратный метр, определяющий размер субсидий с учетом реальной ситуации. Просим сообщить о Вашем решении, по одному из ниже перечисленных адресов.

С уважением, Молодежь Санкт-Петербурга!
Мне тоже кажется что надо конкретный адрес для ответа оставлять.
Старый 31-03-2009, 17:51     #14892
Завтра
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 526
Завтра отсутствует


ну понятное дело))) что отправлять буду я, и адрес свой напишу))) не на форум ЛВ же
Старый 31-03-2009, 18:27     #14893
Дмитрий Анатольевич
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Москва, Кремль
Сообщения: 15
Дмитрий Анатольевич отсутствует


Цитата:
Сообщение от PerO Посмотреть сообщение
спасибо за коммент
как думаете (или может кролики надиктуют ), хрущевка 3этажная с квартрой с удобствами, может аварийным жильем оказаться по их мнению?
а в Сбер нужно обращаться в какой отдел со своими доками на утверждение?... и можно им, допустим, сразу несколько вариантов предварительных предоставить?
заранее благодарю за ответы
трехэтажная хрущевка это круто!
кролики, кстати, лично спрашивали о том можно ли хрущ - ответили что можно. аварийное это немного не то, и скорее всего оно официально признанное аварийное, которое низя. ну там и деревянный жилфонд и тд и тп
хрущ нормально
насчет Сбера не знаю, кролики в ВТБ еще отоваривались. там есть комната 228 - отдел по работе с субсидиями. такой же должен быть в Сбере. туда и поедете оформлять гарантийное письмо о том, что субсидия на счету. ну и сам счет для нее открывать. после звонка о том, что субсидию дают и подписания договора с ЖК об этом.
а сразу несколько..хз. а вам дадут несколько? ту я не знаю. все вроде по одному варианту на рассмотрение приносят.
Старый 31-03-2009, 21:48     #14894
марусэ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: гражданка
Сообщения: 53
марусэ отсутствует


[quote=samelka;23992868]Ой!Ничего себе!Это Вам ЛН сказала?[/QUOTE
Не знаю точно кто,но в 86 каб. сидели две женщины - сказали обе,темненькая с короткой стрижкой объяснила все подробно,сказала звонить на Вознес. в конце недели.
Старый 31-03-2009, 22:11     #14895
Кротик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 74
Кротик отсутствует


Вообще в прошлом году доки в Сбере принимали контролеры-кассиры (которые сбер. книжки открывают)
Старый 31-03-2009, 22:22
ответ для марусэ на сообщение "[QUOTE=samelka;23992868]Ой!Ничего..."
    #14896
samelka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб ЮГ
Сообщения: 3 120
samelka отсутствует


[quote=марусэ;24006191]
Цитата:
Сообщение от samelka Посмотреть сообщение
Ой!Ничего себе!Это Вам ЛН сказала?[/QUOTE
Не знаю точно кто,но в 86 каб. сидели две женщины - сказали обе,темненькая с короткой стрижкой объяснила все подробно,сказала звонить на Вознес. в конце недели.
Я просто сегодня тоже там была... Темненькая это как раз ЛН.Меня тоже пообещали вроде включить ...но кто же их знает...А звонить на вознес.чтобы узнать прошли ли комиссию? Неужели уже в конце недели...
Старый 31-03-2009, 22:45     #14897
Я-и-Я
Активный участник
 
Профиль Я-и-Я
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 554
Я-и-Я отсутствует


Очень сильно извиняюсь, я в инет хожу через кпк и возможно поэтому немогу найти где написано про тел. через который можно узнать про очередь и дошли наши доки до главного жил.конторы из Колпино.
И была ли в этом году 1-я комиссия?
Спасибо.
Старый 01-04-2009, 01:13     #14898
Свет
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 914
Свет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Завтра Посмотреть сообщение
все кто скидывали фио и координаты в личку, всех вставили в подпись. На форуме это не показывается
А кроме ФИО какие ещё координаты нужны были?
Я только ФИО скинула
Старый 01-04-2009, 01:37
ответ для Angotch на сообщение "Последний вариант,..."
    #14899
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angotch Посмотреть сообщение
Последний вариант, отредактированный



По словам председателя Жилищного комитета Юниса Лукманова, стоимость кв. м жилья при расчете субсидий для льготных категорий очередников будет еще меньше: не выше 70% от показателя Минрегиона, а для обычных очередников - не более 50%. Таким образом, очередники, не претендующие на льготы, будут получать вчетверо меньше, чем до корректировки.
а!
написали не выше, а про нижний диапазон не указали, а там по моему от 5% начинается, т.е. еще хуже


подскажите ссылку на изменения в законе (ну где про 50%)
Старый 01-04-2009, 10:14     #14900
kitasha
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: просп. ветеранов
Сообщения: 232
kitasha отсутствует


ну как....правда вчера была комиссия??? просто я вчера еле-еле дозвонилась во второй подовине дня и спросила про комиссию - они сказали, что ничего еще не было( а по словам, которые были выше - комиссия должна была быть)...они сказали -приходите на консультацию и вам nxyj скажут что ,где и когда будет....нормально да?то они не знают, когда чтото будет, а вот если мы на кнсультацию придем - все точно и конкретно расскажут.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.