Синехии. Помогите принять решение. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2009, 13:12     #31
Anuta85
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Красное Село
Сообщения: 517
Anuta85 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пусть Повезет Посмотреть сообщение
Это же про мальчиков.
Старый 28-03-2009, 13:34     #32
Мама Лизы
Элита
 
Профиль Мама Лизы
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, 33 (за Крохой)
Сообщения: 1 782
Мама Лизы отсутствует


мы тоже с полутора лет наблюдаемся..
Начали с Овестина. Было 3 курса с разницей в пол года-все возвращается на круги своя.
Сейчас уже решила не мазать больше (естественно с разрешения доктора). Разошлось (ттт).
Делаю массажик вдоль половых губок(уже кто-то писал об этом)
Наш доктор (а он из того времени, когда разводить было просто принято и обязательно ) не рекомендовал разведение мотивируя тем, что кожа при заживлении может загрубеть и дальнейшее сращивание и разведение пройдет тяжелее, а сращивание может случиться.
Каждый раз когда сходятся синехии делаем посев мочи и сдаем простой анализ. Смотрим нет ли воспалений.
Старый 28-03-2009, 15:59
ответ для Anuta85 на сообщение "Это же про мальчиков."
    #33
Пусть Повезет
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Хочу жить в Приморском р-не
Сообщения: 439
Пусть Повезет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anuta85 Посмотреть сообщение
Это же про мальчиков.
ТУТ же про всех пишут
Старый 28-03-2009, 16:09     #34
Anuta85
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Красное Село
Сообщения: 517
Anuta85 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пусть Повезет Посмотреть сообщение
ТУТ же про всех пишут
Синехии - это только у девочек. У мальчиков - фимоз.
Старый 28-03-2009, 22:48     #35
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


фимоз это СУЖЕНИЕ! а СРАЩЕНИЕ это спайки или синехии.
Старый 28-03-2009, 23:29     #36
Nadishka
мы, бобры, веселы и бодры
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Гражданка
Сообщения: 5 119
Nadishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anuta85 Посмотреть сообщение
Синехии - это только у девочек. У мальчиков - фимоз.
пожму Вам руку... я тоже думала так до этого топика, оказалось, что синехии бывают и у девочек и у мальчиков ((((
Старый 29-03-2009, 00:46     #37
Maxim&S
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщения: 2 527
Maxim&S отсутствует


Цитата:
Сообщение от nastya_st Посмотреть сообщение
Как обьяснила Мандель из клинники на Матросова - это сращение предусмотрено самой природой для защиты от инфекций . Мне процедурв по разведению не помешала все детство проболеть циститом, пиелонефритом... Я тоже с дочкой в год побежала на Матросова, сама не знаю почему именно туда и чувствую, что не ошиблась, классная тетя и самое смешное, она помогла избавиться от сильной аллергии, прочитав небольшую лекцию о вреде мясных бульонов. Подействовало потрясающе...
сорри за ОФФ, а чем вредны мясные бульоны?
Старый 29-03-2009, 15:07     #38
Золушка@
Гость
 
Профиль Золушка@
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 4
Золушка@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Синемама Посмотреть сообщение
Вчера в саду был медосмотр. У кого была синехия, скажите, только оперативное разделение?! Или можно мазями?
Моей дочке в 2 года развели синехии операционно под наркозом и сказали мазать мазями и промывать фурацилином, особенно когда ребенок начинает заболевать (это все взаимосвязанно) .И самое главное подмывать с мылом 1 раз в ниделю, иначе нарушается микрофлора.Через год мы разводили их снова и делали тоже самое.Сейчас нам 6 лет и все в порядке.
Старый 29-03-2009, 16:53     #39
Anuta85
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Красное Село
Сообщения: 517
Anuta85 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nadishka Посмотреть сообщение
пожму Вам руку... я тоже думала так до этого топика, оказалось, что синехии бывают и у девочек и у мальчиков ((((
Век живи, век учись
Старый 29-03-2009, 17:17     #40
xmm
Элита
 
Профиль xmm
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 2 157
xmm отсутствует


Цитата:
Сообщение от Синемама Посмотреть сообщение
Нас "пытали" про аллергию. Любое раздражение и краснота ТАМ потенциально опасны. Ещё подмывать нужно попку с мылом (только мягким детским), а писю водичкой, а мылом 2 раза в неделю. Мне кажется, что у нас всё началось с антибиотиков в январе, очень там чесалось и бегали постоянно подмывались. Чем-то помазала, что-то пропили и... перестала туда смотреть Поэтому за 3 месяца вполне может срастись...
Мы были у гениколога на Дундича, тетенька очень грамотная. Нам она сказала следующее. т.к. у нас сращение малых половых губ сверху вниз (если не ошибаюсь) и дырочка для пописа там же гда и физиологическая. то нам бояться нечего, мазать витамином А, и ждать когда сами разойдутся, или разводить предварительно 10 дней помазавшись витамином А. Синехии опасны обратным забросом мочи, т.е. срослось там где писают и образовался мешечек где скапливается моча при пописе, потом "размножает микробов" и забрасывается по мочеточнику в почки ит.п. = пиелонефрит. Про причины, она сказала что они неизвестны, почему у деток такая потология слизистой. И действительно бывает и мальчиков и девочек. У моего сына головка не заголяется, но фимоза нет, так что оба мои дети с синехиями. У мальчиков опасно тем что при частом повреждении синехий образуются более грубые "связи" и при появлении уже зрелой эрекции вызывают болезненные ощущения, а при их разрыве создаются микротравмы приводящие к воспалению.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.