И еще раз горшок - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 14:40
ответ для Oreshka на сообщение "И еще раз горшок"
    #41
susliha
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 467
susliha отсутствует


Ну прям какая-то безвыходная ситуация у автора
Жалко ребеночка. В паме низя, в мокрых штанишках тоже, на горшочек не хочет
Автор, держитесь. Может действительно в скором будущем созреет. Ну уписана квартира, лишний попис уже роли не сыграет.

пысы: Можете бить меня больно, но всё же останусь при своём мнении, что приучать нужно как можно раньше.
Мы начали в 8 мес.
Находились у бабушки в деревне, на полу возможности ползать не было (холодно), поэтому использовали разложенный диван, на него стелили огромную клеенку, поверх покрывало или льняную простынь. Поймаем - хорошо, не поймаем - ничего страшного. Какать сразу стала только в горшок (у нас запорчики, поэтому так ей легче было, чем стоя), пописы тоже к годику наладили в горшочек. Когда в годик вернулись в Питер, лЯпота! Ну дай Бог пару раз паркет намочила (на ковер у нее самой табу было почему то, никогда на ковер не писала!!!).
Сейчас нам полтора. 100% хождение на горшок.
Старый 27-03-2009, 15:01     #42
Лед и Соль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 5 159
Лед и Соль отсутствует


вот только что в другом топике писала про горшок
Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
вот потому и созревает, что с 7ми месяцев "созреваете" ее

Автор, не хотите проблем, отстаньте от ребенка. Надоело все описанное, наденьте памперс. ИМХО, приучать нужно от 1.6, а не до.. Быстрее поймет, меньше нервов (и Ваших, и ребенкиных), меньше "болота" дома и негатива к горшку, не будет фиксации на этой стадии (по Фрейду), т.к. чревато мнооооогими проблемами в будущем.
Удачи
+100

я дочку до двух лет почти постоянно в памперсах держала, к горшку начала приучать буквально 2 недели назад - в итоге за 2 недели в колготки писалась в самом начале, за вторую неделю 2-3 раза всего.

просто что-то щелкнуло в голове, ей вдруг стало неприятны мокрые колготки, хотя еще 2 месяца назад она спокойно воспринимала не только записанные, но и закаканные штанишки
а начала приучать потому, что она перестала писаться во сне - просыпается с сухим памперсом - я ее сразу же на горшок сажаю - если пописала - хлопаю в ладоши, кричу ура и т.д.
очень скоро она поняла, как избежать мокрых штанишек, теперь сама садится на горшок, и сама кричит ура и хлопает в ладоши
мы один памперс используем уже неделю - каждый раз на ночь одеваю его, каждое утро снимаю его сухим

а что касается детей, приученных рано, то моя подруга дочку - нашу ровесницу с годика держит без памперсов, и всем говорила, что дочка просится на горшок и т.д.
не так давно были у нее в гостях с мужем - так при нас ее дочурка 3 раза!!! писала просто на пол...
Это к вопросу о том, стоит ли доверять мамам, у которых дети якобы с годика приучены к горшку
Старый 27-03-2009, 15:11
ответ для Oreshka на сообщение "И еще раз горшок"
    #43
ashka05
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Московский район, Парк Победы
Сообщения: 1 410
ashka05 отсутствует


Я автору сочувствую, но... У нас щелкнуло абсолютно само, в 1 год и 3 мес. Все было здорово с пописом, покак иногда не успевали донести, но старались... а вот уже три недели - ну прикольно нам описаться, и все тут! и расстраивалась, и переживала, и она сама убираетза собой, говоря "ай-ай-ай"... но позыв сесть самой на горшок и пописать - ушел и вот только едва-едва сам возвращается. Так что, наверное каждому свое время.
Старый 27-03-2009, 15:14     #44
Лед и Соль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 5 159
Лед и Соль отсутствует


Цитата:
Сообщение от ashka05 Посмотреть сообщение
Я автору сочувствую, но... У нас щелкнуло абсолютно само, в 1 год и 3 мес. Все было здорово с пописом, покак иногда не успевали донести, но старались... а вот уже три недели - ну прикольно нам описаться, и все тут! и расстраивалась, и переживала, и она сама убираетза собой, говоря "ай-ай-ай"... но позыв сесть самой на горшок и пописать - ушел и вот только едва-едва сам возвращается. Так что, наверное каждому свое время.
не переживайте - так очень часто бывает
опять же, подруга, о которой я выше рассказывала, сказала, что у ее дочки бывают периоды полного неприятия горшка, когда она категорически не хочет на него садиться
потом проходят, пару-тройку недель все нормально, потом опять начинается

это как раз последствия раннего приучения, по-моему...
Старый 27-03-2009, 15:22     #45
ashka05
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Московский район, Парк Победы
Сообщения: 1 410
ashka05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лед и Соль Посмотреть сообщение
не переживайте - так очень часто бывает
опять же, подруга, о которой я выше рассказывала, сказала, что у ее дочки бывают периоды полного неприятия горшка, когда она категорически не хочет на него садиться
потом проходят, пару-тройку недель все нормально, потом опять начинается

это как раз последствия раннего приучения, по-моему...
Тут спонрый вопрос, мы и не приучали особо... сама села, показывали пару раз, не захотела мелкая совсем еще... ну и бросили. а сидеть на горшке - сидит с удовольствием! то снимая, но не снимая штаны ... но, думаю, прорвемся... Писающих взрослых я пока не встречала, так что думаю перестанет когда -нибудь
Старый 27-03-2009, 15:23     #46
susliha
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 467
susliha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лед и Соль Посмотреть сообщение
а что касается детей, приученных рано, то моя подруга дочку - нашу ровесницу с годика держит без памперсов, и всем говорила, что дочка просится на горшок и т.д.
не так давно были у нее в гостях с мужем - так при нас ее дочурка 3 раза!!! писала просто на пол...
Это к вопросу о том, стоит ли доверять мамам, у которых дети якобы с годика приучены к горшку
ну, я бы на вашем месте воздержалась от подобных обобщений!
одна подруга - неприлично маленькая выборка для таких громких заявлений!
если бы все исследователи опирались на единственный случай, наука давно бы отправилась втартарары
Старый 27-03-2009, 15:25     #47
Лед и Соль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 5 159
Лед и Соль отсутствует


Цитата:
Сообщение от susliha Посмотреть сообщение
ну, я бы на вашем месте воздержалась от подобных обобщений!
одна подруга - неприлично маленькая выборка для таких громких заявлений!
если бы все исследователи опирались на единственный случай, наука давно бы отправилась втартарары
большинство исследователей вопроса с горшком как раз и рекомендуют ждать двух лет
более того, моя дочка в ясли ходит с 1.7 - и воспитатели были только ЗА памперсы, потому что сами мне говорили, что нормально ходить в горшок дети начинают после двух, так что выборка все-таки больше
просто про подругу - самый показательный пример
другие мои подруги заморачиваться с горшком тоже начали, в основном, после двух
Старый 27-03-2009, 15:27     #48
Лед и Соль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 5 159
Лед и Соль отсутствует


Цитата:
Сообщение от ashka05 Посмотреть сообщение
Тут спонрый вопрос, мы и не приучали особо... сама села, показывали пару раз, не захотела мелкая совсем еще... ну и бросили. а сидеть на горшке - сидит с удовольствием! то снимая, но не снимая штаны ... но, думаю, прорвемся... Писающих взрослых я пока не встречала, так что думаю перестанет когда -нибудь
у меня дочка с удовольствием сидела на горшке месяцев с 10 и был момент, когда я тоже жутко воодушевилась и в районе годика решила приучать - недели мучений мне хватило, если честно и это хорошо еще, что на полу у нас нет ни ковролина, ни ковров...
Старый 27-03-2009, 15:29     #49
susliha
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 467
susliha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лед и Соль Посмотреть сообщение
большинство исследователей вопроса с горшком как раз и рекомендуют ждать двух лет
из каждого правила есть свои исключения




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.