Когда начинать пользоваться обувью? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 10:35     #61
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зимняя-зимняя Посмотреть сообщение
Аналогично. Читаю, и тихо офигеваю - как же мы сами-то выросли -то без обуви в доме? И старшие мои - мы и тапок то не любим всей семьей - дома - только босиком. Никто вроде не косолап и не плоскостоп
У нас тоже босоногое семейство, можно сказать. Дома тапочки держим для гостей. А на улице побегать босиком по травке - это, вообще, святое.
Старый 18-02-2009, 19:15     #62
makita
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 234
makita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зимняя-зимняя Посмотреть сообщение
Ой, как же меня веселит молодой снобизм и умиляет отношение к ранее жившим, как к недоразвитым мммм существам. И как только выжили-то бедные, ведь и вполовину не были так подкованы в вопросах необходимых детям покупок, как мы

А если серьезно - я всего лишь обращаю ваше ласковое внимание на то незначительное обстоятельство, что по подобным ортопедическим экспериментам растет лишь первое- второе поколение детей. Которое, по понятным причинам еще не выросло. И смешно осмеивать тысячи людей, выросших и вырастивших нас с Вами совсем иначе.

Короче, все хорошо в меру. Я исхожу лишь из того, что сама офигела бы целый день в обуви по квартире ходить. Посему и детку мучить не буду. Разумеется это мое имхо, как говорится.
Полностью поддерживаю!
Старый 18-02-2009, 21:03
ответ для makita на сообщение "Полностью поддерживаю!"
    #63
FAWN
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 274
FAWN отсутствует


Цитата:
Сообщение от makita Посмотреть сообщение
Полностью поддерживаю!
+1

тяжело в ботинках целый день ходить, по моему..
Старый 19-02-2009, 00:17     #64
ФАЛЬШИВКА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Ладожская
Сообщения: 438
ФАЛЬШИВКА отсутствует


хмм..
купила боты.. скороход...
но моя ребенка в них вообще ничего делать не желает...
не стоять, не ходить..
вообще.. садится и сразу шнурки начинает развязывать..
и так уже 2 дня..
посидит поразвлекается..
я снимаю их нафиК
Старый 19-02-2009, 00:30     #65
Palmira
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Черная Речка
Сообщения: 66
Palmira отсутствует


Мы тоже купили скороходы. 2 раза одевали - дочка ругалась, снимала, а если пыталась идти, то запиналась и падала. А сегодня взяла и пошла. Сначала опять пыталась шнурки развязать, дак я ее отвлекала-развлекала, а потом вообще шнурки взади завязала В общем, проходила в ботах достаточно долго, потом уже и не обращала на них внимания.
Старый 23-02-2009, 20:26     #66
OLGA2009
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 152
OLGA2009 отсутствует


Цитата:
Сообщение от просто Ирэн Посмотреть сообщение
..... .. .. в обуви «Rabbit» имеется все необходимое для правильной фиксации ноги.
Адрес магазина(где можно преобрести эту обувь) м. Звездная. ул Пулковская дом 11. ТК Дальневосточный.
а какой порядок цен?
скороход, котофей 500-600руб
Старый 23-02-2009, 22:00     #67
Violett
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 228
Violett отсутствует


Мы недавно начали вставать у опоры, на этой неделе пойду ботиночки покупать...
Слышала много мнений по поводу того, в чем ходить дома. У нас нет такой дилеммы, нам обувь нужна по медицинским показаниям.
Старый 23-02-2009, 22:09     #68
КатинаМама
Активный участник
 
Профиль КатинаМама
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Орджоникидзе
Сообщения: 317
КатинаМама отсутствует


Купила дочери самые маленькие ботинки Скороход-Орто - 10,5см. Так ей они до сих пор велики, хоть мы уже давно встали. Дома одеваю ей иногда ботиночки, подходящие нам по размеру, но они буз каблука и у дочи потеют в них ножки. Сандаликов на мою золушку я не нашла.
Не знаю, что и делать. Жду, когда нога вырастет.
Старый 20-03-2009, 00:45     #69
Лайка
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Московская
Сообщения: 285
Лайка отсутствует


Одеваем дома сандалики когда сама хочет. Приносит или бегать начинает - ей в них удобнее.
Остальное время босиком. Сандалики сначала купила котофей, потом Таши. Из котофеев быстро выросли, удобные и маленькие оказались. Таши носим до сих пар. Размер на обоих стоит 18. Таши ИМХО
удобная,прочная спортивная обувь. Когда ребенок бегает ему полезно. Все остальное время нет.
На улицу купили Скороход мальчиковые ботиночки весенние 20 раз. У них язычек оказался водонепроницаемый, и колодка широкая и удобная. Соседке с мальчиком после долгого выбора (3 раза меняла) подошли тоже. Я довольна, Крошка-Лера тоже (все лужи ее)
По поводу ботиночек с фиксацией голеностопа. Я катаюсь на сноуборде. Там в снаряжение входят именно такие ботинки. Жесткие и выокие.Ходить в них очень странно. Походка "луноход", переваливаясь с пятки на носок.
Если с постановкой стопы проблемы, то наверное это неудобство оправдано, но просто так... Нет) исходя из собственного опыта
Старый 20-03-2009, 01:09     #70
sovva
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 84
sovva отсутствует


а можно поподробнее.. чего-то я не понимаю.. когда вам ортопед назначил носить обувь?
Ортопед планово проходится в месяц и потом уже в год. Когда же вам назначили обувь? Неужели в месяц? К нам приходил по ДМС в 2мес.. смотрел только. Никаких рекомендаций не давал.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.