Одолевает страх немощи... - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 20:43     #91
MGA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Стрельна
Сообщения: 326
MGA отсутствует


Не травите душу... Мне 39, мужу 40, младшей скоро три года. Пока ничего себе, но это все даже не цветочки. Старшему 12, все больше самостоятельная единица. Младшая греет очень во всех смыслах, но мысль потянем ли физически и материально обоих полноценно дальше иногда царапает.
Старый 18-03-2009, 21:12     #92
kat-katrin
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 124
kat-katrin отсутствует


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Ничего не поняла. А почему вообще старшие дети должны нянчиться с младшими? Ну то есть они могут, конечно, это делать, если хотят... Ведь от родителей же зависит будут они заставлять старших детей это делать или нет. Разве не так?
Моя старшая вообще никогда с младшими не нянчится. Я никогда ее об этом не прошу, тем более не заставляю. Это не может входить в круг ее обязанностей. Желаний - может. А обязанностей нет. Это же мои дети, а не ее. Она им только сестра.
Вы говороите все правильно и я с Вами согласна, но по жизни-то получается (за редким исключением) по другому. Вот сейчас сижу и вспоминаю всех друзей и знакомых, у кого есть не по одному ребенку. И только одна девочка 11 лет действительно рада, что у нее есть 2-хгодовалая сестренка. Там очень обеспеченная семья и они могут себе позволить жить в большом доме, иметь две няни и помошницу на кухне. Остальные же очень скромного достатка, и я не могу сказать, что в этих семьях старшие не любят своих младших. Они их любят. Но в силу семейных (финансовых, квартирных) обстоятельств всем так или иначе приходится нянчиться, куда-то водить. И вот здесь начинается тихое скрежетание зубами.
Старый 18-03-2009, 21:37     #93
мама Принца
Частый гость
 
Профиль мама Принца
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 95
мама Принца отсутствует


Цитата:
Сообщение от kat-katrin Посмотреть сообщение
Вы говороите все правильно и я с Вами согласна, но по жизни-то получается (за редким исключением) по другому. Вот сейчас сижу и вспоминаю всех друзей и знакомых, у кого есть не по одному ребенку. И только одна девочка 11 лет действительно рада, что у нее есть 2-хгодовалая сестренка. Там очень обеспеченная семья и они могут себе позволить жить в большом доме, иметь две няни и помошницу на кухне. Остальные же очень скромного достатка, и я не могу сказать, что в этих семьях старшие не любят своих младших. Они их любят. Но в силу семейных (финансовых, квартирных) обстоятельств всем так или иначе приходится нянчиться, куда-то водить. И вот здесь начинается тихое скрежетание зубами.
Да, на практике все по-другому. У меня разница с сестрой 11 лет. Никто меня не заствлял с ней няньчиться. Но я же была хорошая дочка, мне хотельось помочь родителям. В итоге: в садике дети стали называть меня мамой, а маму бабушкой. В школе учительница сестры просила делать какие-то наглядные пособия и т.д. и т.п. А я не могла никому отказать. Вообщем, сестра стала моим первым опытом по воспитанию детей.
Старый 18-03-2009, 22:27     #94
мамаАля
Активный участник
 
Профиль мамаАля
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 460
мамаАля отсутствует


Цитата:
Сообщение от kat-katrin Посмотреть сообщение
Вы говороите все правильно и я с Вами согласна, но по жизни-то получается (за редким исключением) по другому. Вот сейчас сижу и вспоминаю всех друзей и знакомых, у кого есть не по одному ребенку. И только одна девочка 11 лет действительно рада, что у нее есть 2-хгодовалая сестренка. Там очень обеспеченная семья и они могут себе позволить жить в большом доме, иметь две няни и помошницу на кухне. Остальные же очень скромного достатка, и я не могу сказать, что в этих семьях старшие не любят своих младших. Они их любят. Но в силу семейных (финансовых, квартирных) обстоятельств всем так или иначе приходится нянчиться, куда-то водить. И вот здесь начинается тихое скрежетание зубами.
Могу сказать про себя, мне было 11 лет когда папа ушёл от мамы, сестре было 9 месяцев, маме- 33 года и никогда мама не ЗАСТАВЛЯЛА меня няньчиться с сестрой. Нянек и домработниц, конечно не было (77-год), мама работала, мы сидели по продлёнка и яслям, по выходным были бабушки и папа.
НО сестра мне не была обузой, спасибо моей маме, Царствие ей небесное.
Старый 18-03-2009, 22:56     #95
Unique
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 169
Unique отсутствует


у каждого по-своему... только не надо сравнивать 77 год...
да, в больших семьях особая любовь, совесть не позволяет взбрыкнуть и заняться собой, когда видишь, что родителям тяжело, сестренке помочь некому... а вокруг столько соблазнов,даже себе стыдно признаться что хочется "тихо скрежетать зубами"... а мама не нарадуется: какие дети сознательные,я никого не заставляю, все по собственному желанию!!
Старый 18-03-2009, 23:39
ответ для MGA на сообщение "Не травите душу... Мне 39, мужу 40,..."
    #96
ПустоСловка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 888
ПустоСловка отсутствует


Ну что вы меня пугаете?!!!
Старый 18-03-2009, 23:52     #97
Клёвые туфельки
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 132
Клёвые туфельки отсутствует


а вы сами хотите ребенка? ведь когда хочешь, ничто не остановит...
родив до 35, вы все равно будете молодой мамой, с 35-40 взрослой или опытной....кому как нравится.
Старый 19-03-2009, 00:00     #98
мамаАля
Активный участник
 
Профиль мамаАля
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 460
мамаАля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Unique Посмотреть сообщение
у каждого по-своему... только не надо сравнивать 77 год...
да, в больших семьях особая любовь, совесть не позволяет взбрыкнуть и заняться собой, когда видишь, что родителям тяжело, сестренке помочь некому... а вокруг столько соблазнов,даже себе стыдно признаться что хочется "тихо скрежетать зубами"... а мама не нарадуется: какие дети сознательные,я никого не заставляю, все по собственному желанию!!
А я и говорю, что даже в моём 77-м моя мама НЕ принуждала меня сидеть с сестрой, что я и делала, т.е. занималась своими делами и на сестру внимания не обращала( как это УЖАСНО звучит).
Сейчас мне 42 ей 32 и мы самые лучшие друзья, а что я её не брала с собой гулять, когда ей было 5-,а мне 15 вспоминаем как анекдот.
Старый 19-03-2009, 00:02     #99
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натуся Посмотреть сообщение
Девочки рожайте, не бойтесь - проблемы уходят, а дети остаются с нами!!!!!!
Правильно!
Кстати, у нас дочки одного возраста
Цитата:
Сообщение от Unique Посмотреть сообщение
Дети остются..в 31 родить вполне нормально..но в 40!
Это Вы пока молоденькая В 16 лет 30 кажутся старостью
Цитата:
Сообщение от мама_юля Посмотреть сообщение
Подруга в 37 родила третьего и радостно осела дома. В 45 погиб муж в аварии .
А если бы она родила его в 25, а муж погиб в 30? Случилась трагедия и возраст тут ни при чем.
Цитата:
Сообщение от ПустоСловка Посмотреть сообщение
Ну что вы меня пугаете?!!!
Не пугайтесь!Вокруг меня сейчас очень многие рожают 2го, 3го, 4го... после 35. И все счастливы.
Старый 19-03-2009, 01:00     #100
ПустоСловка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 888
ПустоСловка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клёвые туфельки Посмотреть сообщение
а вы сами хотите ребенка? ведь когда хочешь, ничто не остановит...
родив до 35, вы все равно будете молодой мамой, с 35-40 взрослой или опытной....кому как нравится.
Я сама не знаю, чего хочу...
Все цели, которые я ставила, типа образование-работа, муж-ребенок, квартира-машина, уже достигнуты... можно, конечно, (и нужно) улучшить каждый отдельно взятый компонент "счастья"... будем стараться...Впереди, я так понимаю, следующая глобальная задача - ребенкин институт...
Но мне всего 31 год, еще есть где разгуляться... У меня два опасения: упустить время для рождения очередного ребенка и жалеть об этом до седых волос или, наоборот, успеть, но наломать дров по полной, сломав аккуратно построенную гармонию в семье. Боюсь располнеть, истерить, падать без сил, обвинять близких во всех грехах, выгнать мужа и далее по списку...
Но главное, боюсь новому ребенку чего-то недодать... и страдать от этого...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.