Первые и последующие роды? Разница? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Длительность и сложность родов
Первые роды - сложнее и дольше вторых 19 38,78%
Вторые роды - сложнее первых 5 10,20%
Особой разницы не заметила. примерно одинаково. 4 8,16%
Вторые и последующие роды - как минимум быстрее первых. 21 42,86%
Проголосовавших: 49. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 11:05     #21
Jolochka
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Центр
Сообщения: 1 020
Jolochka отсутствует


с первой за сутки отошла пробка, схватки начались в 3 ночи в 12 дня я родила там все было как по книжке -четко, со второй дамой в в 4 утра отошла пробка, в 8 начались не понятные (не регулярные)схватки какие-то и я подумала, что это треники легла спать, после чего отправилась варить суп,в обчем в 12.30 я поняла, что недолго мне осталось - схватки как-то резко стали идти через 10 минут, а у меня суп не доварен . к 13.00 к старшей приехала бабушка и муж оттарабанил меня в РД где у меня отошли воды (было 14.00) и схватки уже были через 7 минут, но такие не больные совсем. при чем первый раз после того как воды отошли схватки были оччень болезненные и я это хорошо помню, в этот раз не фига, дискомофортно было в течении последнего часа, когда схватки длились уже подолгу, я приготовилась терпеть и дышать, нотут-то и поняла, что уже все счас рожу (было 17.00), прибежала врач заохала, что я чего я молчу полное открытие, прибежала акушерка ну и все. не разрезов не разрывов ттт. т.ч. в Вашем случае я бы не стала рисковать, может Вам заранее на дородовое устроиться? или если РД рядом сидеть на чемоданах. мы ехали в воскресенье через весь город в 10-ку, если бы были будни и соответственно пробки побежала бы в Снегиревку, потому особо не волновалась.
Старый 17-03-2009, 13:53     #22
rabmil
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 72
rabmil отсутствует


Первые роды вызывали, с момента прокола пузыря до рождения 9,5 часов, без разрывов и дополнительной стимуляции, вторые роды от разрыва пузыря до рождения 10 часов + рассекли промежность, сейчас ждем третьего интересно самой как все пройдет.
Старый 17-03-2009, 14:07     #23
lana-n
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 339
lana-n отсутствует


Как-то на эту тему уже писали... Делилиль опытом многодетные мамы: первый дольше, второй быстрее, третий непредсказуемо, а с четвертого все по новому кругу.
У меня второй родился за такое же время, но роды однозначно прошли лучше, и не последнюю роль в этом сыграло отсутствие лишних страхов. В этом плане с третим по идее все еще лучше должно быть.
Старый 17-03-2009, 17:46     #24
svetik1975
Ветеран
 
Профиль svetik1975
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино,ул.Турку
Сообщения: 724
svetik1975 отсутствует


Вторые роды пррошли сложнее,дольше и гораздо больнее,хотя вторая доча родилась мсельче,чем первая!Если бы такие были первые-на второго вряд ли решилась бы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.