"Ну все же сдают" - Страница 61 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 22:56     #601
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аннушка По Посмотреть сообщение
А как же уборка класса, ежедневная?
По штату в школе должна быть уборщица - пусть она и моет. Лично я это делать точно не буду. И деньги на это сдавать тоже категорически откажусь!
Старый 16-03-2009, 22:58
ответ для lona на сообщение ":. 50 - 150 руб. Максимум 1 раз в 2..."
    #602
elenasok
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 750
elenasok отсутствует


Не \представляю, как можно мыть парту только своего ребенка.... Моют все парты. 2-3 родителя 1 раз в 2 недели проводят полную уборку класса, включая мытье парт и стульев, кстати...Догвариваются, кому с кем и когда удобно это сделать.

Уборщицы ежедневно проводят "влажную" уборку. Но стены не моют, пыль не убирают, сильную грязь ( а она появляется постоянно) не оттирают.
Старый 16-03-2009, 22:59     #603
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Именно этого я и опасаюсь. Вот и набираюсь, так ска-ть, сил для борьбы.

Ваша позиция опасна тем, что Вы считаете кто-то наживается на Ваших деньгах или пытается заработать, в том числе и РК. Там мне показалось.
Старый 16-03-2009, 23:01     #604
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
По штату в школе должна быть уборщица - пусть она и моет. Лично я это делать точно не буду. И деньги на это сдавать тоже категорически откажусь!

По штату положена уборщица на каждые 500 метров, а т.к. в школе произошли сокращения в том числе и уборщиц, боюсь Вам придеться мыть пол для Вашего ребенка. Если Вы не хотите, чтобы ребенок дышал пылью.
Старый 16-03-2009, 23:01     #605
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от elenasok Посмотреть сообщение
2-3 родителя 1 раз в 2 недели проводят полную уборку класса, включая мытье парт и стульев, кстати...Догвариваются, кому с кем и когда удобно это сделать.
Уму непостижимо. Опять-таки когда я училась, ничего подобного не было. Вот интересно, наше поколение было аккуратнее, чем нынешнее?
Я готова прийти пару раз в год помыть парты, но о "полной уборке класса" да еще и раз в 2 недели не может быть и речи. Честно.
Старый 16-03-2009, 23:03     #606
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Уму непостижимо. Опять-таки когда я училась, ничего подобного не было. Вот интересно, наше поколение было аккуратнее, чем нынешнее?
Я готова прийти пару раз в год помыть парты, но о "полной уборке класса" да еще и раз в 2 недели не может быть и речи. Честно.
А почему? Вы давно уже окончили школу и с тех пор многое изменилось в ее стенах.
Старый 16-03-2009, 23:03     #607
ALUETTA
Участник
 
Профиль ALUETTA
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Московская область
Сообщения: 154
ALUETTA отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Именно этого я и опасаюсь. Вот и набираюсь, так ска-ть, сил для борьбы.
Вот как раз можете вступить в род.комитет в школе и активно бороться ВНУТРИ него( за разумные расходы). И много родителей, думающих так же , как вы будут вам благодарны за экономию их( и ваших, конечно) денег.
Старый 16-03-2009, 23:04     #608
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аннушка По Посмотреть сообщение
По штату положена уборщица на каждые 500 метров,
Тут в подобных топиках писали, что уборщица по штату должна быть. Вопрос только в том, насколько добросовестно она убирает. А это уже проблема директора учебного заведения обеспечить выполнение сотрудником своей работы. Вот и все.
Старый 16-03-2009, 23:05     #609
elenasok
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 750
elenasok отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Уму непостижимо. Опять-таки когда я училась, ничего подобного не было. Вот интересно, наше поколение было аккуратнее, чем нынешнее?
Я готова прийти пару раз в год помыть парты, но о "полной уборке класса" да еще и раз в 2 недели не может быть и речи. Честно.
Получается, что несколько раз всего за учебный год родитель моет класс в паре с кем то. Кто-то сам проявляет инициативу. Кто-то откладывает до последнего ( как я), но в класс к нам заходить очень приятно. Опять же, в классе и группа продленного дня тусуется, и классы по 30 чел. Много грязи, если не убирать самим.
Старый 16-03-2009, 23:07     #610
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аннушка По Посмотреть сообщение
Ваша позиция опасна тем, что Вы считаете кто-то наживается на Ваших деньгах или пытается заработать, в том числе и РК. Там мне показалось.
Если честно, у меня есть подобные подозрения насчет нашего РК в саду. Я пару раз предлагала более "дешевого" деда мороза на НГ, подарки для деток недорогие и хорошие (по наводке с ЛВ, кстати). Ни разу не было никакого отклика. РК покупал то, что сам захотел. при этом расходы никто не контролирует - родителям все равно. Я в это влезать не собираюсь, так как давно деньги им не сдаю.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.