Взять ребенка к себе на дачу: плюсы и минусы? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 14:46     #1
Vendiline
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 79
Vendiline отсутствует


Вопрос такой: все лето провожу со своим сыном в ЛО, на собственной даче. Пока он был маленький, речи про дополнительную воспитательную деятельность у меня не возникало. А теперь я задумалась, а что если договориться об услугах няни для малыша такого же возраста (4 года) или чуть постарше - и летом проводить время не только с пользой для здоровья своего ребенка, но и с пользой для другого ребенка, да еще и с денежкой?

Подскажите, пожалуйста, сколько могли бы стоить такие услуги? Как рассчитываются расходы на питание?
Какие подводные камни у данного варианта? Кто лучше подойдет - мальчик-девочка-возраст - если моему сыну 4 годика.

Спасибо большое!

(для информации: дача в 40 минутах от Озерков, полностью комфортабельная, с озерами, площадкой - в общем всем тем, что было создано заботливыми руками родных для сына)
Старый 13-03-2009, 15:42     #2
May
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 58
May отсутствует


я часто думала о том, что было бы здорово найти такую маму как вы, минусов я не вижу - это не далеко от города и вы всегда будете на связи, я бы провела "кастинг" и нашла своего собрата по даче, выбирала бы среди мальчиков своего возраста и приятными родителями, это же скорее дружественная услуга за деньги.
день качественного (очень) садика в Ушково этим летом стоил 1500, я бы выставила цену за сутки, не рассчитывая никакие расходы, а прсто - сколько бы вас устроило. И оговорила сроки - взяла предоплату, и потом раз в неделю - оплата за прошедшую неделю. Я думаю - вас завалят предложениями.
Эх, нам уже 5, 8 будет в мае
Старый 13-03-2009, 17:13     #3
Vendiline
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 79
Vendiline отсутствует


Спасибо, Вы меня очень обнадежили И очень ценные аргументы - родители - это действительно важно.

От цены садика за сутки я упала под стол...

На форуме нашла цифру - 20 000 в мес. - не многовато ли?... Хотя минус расходы на питание...

Но в общем и целом - идея мне продолжает нравится, думаю дальше
Старый 13-03-2009, 21:00     #4
Mandarinka
Мега-элита
 
Профиль Mandarinka
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Комендантский проспект
Сообщения: 2 530
Mandarinka отсутствует


меня бы испугала ответственность за чужого ребенка.. а если упадет, заболеет, передерутся
траты на еду, мне кажется минимальны. где один поел, там и двоим хватит не взрослых дядек кормить
Старый 13-03-2009, 21:48     #5
Мама-354
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 645
Мама-354 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vendiline Посмотреть сообщение
Спасибо, Вы меня очень обнадежили И очень ценные аргументы - родители - это действительно важно.

От цены садика за сутки я упала под стол...

На форуме нашла цифру - 20 000 в мес. - не многовато ли?... Хотя минус расходы на питание...

Но в общем и целом - идея мне продолжает нравится, думаю дальше
20 000 в месяц,думаю,многовато,у Вас же свой ребёнок будет,тысяч 15 в самый раз.
Старый 13-03-2009, 21:52     #6
Золнышко
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Металлострой
Сообщения: 202
Золнышко отсутствует


Я оставляла своего мальчика за денежку в семье с девочкой нашего возраста. Они прекрасно ладили. ИМХО, не обязательно дети должны быть однополые.
Старый 13-03-2009, 23:54     #7
sovva
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 84
sovva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама-354 Посмотреть сообщение
20 000 в месяц,думаю,многовато,у Вас же свой ребёнок будет,тысяч 15 в самый раз.
прошлым летом жена коллеги делала подобное предложение. Сразу скажу, не знаю - нашла ли она "клиентов", но просила 30 000 тыс. + предполагала, что родители второго ребенка будут приезжать в выходные или на неделе и провозить питьевую воду и продукты !
Честн. говоря.. я просто была поражена такими ценами.
15 000 - как раз.
Старый 14-03-2009, 01:37     #8
Танда
Активный участник
 
Профиль Танда
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Л. Голикова
Сообщения: 240
Танда отсутствует


Мне кажется, что 15 тыс это очень мало за такую работу. Вы ведь круглосуточно будете работать. Такая темка в нянях была, самое минимальное няня хотела 18+ питание, но некоторые считают, что на своей даче да еще и со своим ребенком надо чуть ли не бесплатно, писали даже 10 тысяч, вроде
Старый 14-03-2009, 02:40     #9
Баба Яга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Таврическая 29
Сообщения: 624
Баба Яга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танда Посмотреть сообщение
Мне кажется, что 15 тыс это очень мало за такую работу. Вы ведь круглосуточно будете работать. Такая темка в нянях была, самое минимальное няня хотела 18+ питание, но некоторые считают, что на своей даче да еще и со своим ребенком надо чуть ли не бесплатно, писали даже 10 тысяч, вроде
Ну ерунду-то не городите " круглосуточно работать"! Детям уже по 4 года! Вот с одним ребёнком такого возраста действительно тяжело - ему скучно, а ни куда не отпустишь и будет ходить хвостом, да глаз и глаз нужен. А вдвоём будут играть и меньше с ними проблем, если что не так, кто-то из них обязательно пожалуется. 10000-15000 нормально, ну и родители же будут приезжать не с пустыми руками, а с баулами еды( думаю на всех хватит) и фруктов.
А автору топа, конечно, надо самой взвесить все"за" и "против" и определить цену. Только я бы посоветовала её не завышать сильно, а то родители могут потребовать кроме " присмотра" и бытового ухода ещё много чего. Или забрать ребёнка через неделю-другую, а найти другого ребёнка уже будет достаточно проблематично. А по полу - мне кажется, что лучше девочку к мальчику.
Старый 14-03-2009, 12:26     #10
Мама-354
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 645
Мама-354 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
Ну ерунду-то не городите " круглосуточно работать"! Детям уже по 4 года! Вот с одним ребёнком такого возраста действительно тяжело - ему скучно, а ни куда не отпустишь и будет ходить хвостом, да глаз и глаз нужен. А вдвоём будут играть и меньше с ними проблем, если что не так, кто-то из них обязательно пожалуется. 10000-15000 нормально, ну и родители же будут приезжать не с пустыми руками, а с баулами еды( думаю на всех хватит) и фруктов.
А автору топа, конечно, надо самой взвесить все"за" и "против" и определить цену. Только я бы посоветовала её не завышать сильно, а то родители могут потребовать кроме " присмотра" и бытового ухода ещё много чего. Или забрать ребёнка через неделю-другую, а найти другого ребёнка уже будет достаточно проблематично. А по полу - мне кажется, что лучше девочку к мальчику.
Вот уж не согласна!Конечно,круглосуточно работать.А что,няня может пойти куда-то отдохнуть?Или отлучиться на пару часов?За одним глаз нужен,а за двумя нет?Интересная позиция.Всё время вдвоём играть на будут,там и ссоры и конфликты будут.Моё мнение,с двумя сложнее,но дешевле(для няни тоже)Няня для двух детей-это одно,а няня с ребёнком своим совершенно другое.Хотя для кого-то это одно и то же.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.