Ощущение дискомфорта при ходьбе в области лобковой кости - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 03:20     #11
lidok.v
Активный участник
 
Профиль lidok.v
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 306
lidok.v отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТиграЛьвовна Посмотреть сообщение
Да Вы что?! Кальций рекомендуется принимать с 20 по 35 неделю максимум!!!
Вам врачи не объясняли чем чревато чрезмерное потребление кальция и его отложение в плаценте? А затвердение черепных косточек ребенка и раннее закрытие родничков потом...
Будьте осторожны
ой, ой .... все перестаю пить кальций до родов!!! что-то вы меня напугали .... я и так боюсь каких-либо осложнений
Старый 06-03-2009, 06:58     #12
ма-ма-ма
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 346
ма-ма-ма отсутствует


Цитата:
Сообщение от uNatau Посмотреть сообщение
Воот. Еще версия - расхождение лонного сочленения. Только не пугайтесь, звучит как-то не очень . Это ведь не одна кость, а две, соединенные хрящем. Соединение напоминает "молнию". Одно из редких осложнений беременности - это самое расхождение лонного сочленения. Мне вот как раз повезло. Всю беременность, а особенно в последнем триместре, было очень больно при ходьбе, наклоняться совсем не могла, муж сапоги застегивал. Ну и ночью, когда поворачивалась. Боль режущая, даже жгучая.

Но: наутро после родов я вдруг с восторгом поняла, что оно не болит больше! Даже намека нет.
Перед второй беременностью на всякий случай сделала рентген, они подтвердили, что это было именно оно, и второй раз может повториться, а может и нет. Вторую беременность отскакала козой - никакого намека на эту бяку. В третий раз, похоже, тоже пронесло.

Кстати, чаще это бывает при повышенной подвижности суставов, а во время беременности вообще эта подвижность у всех увеличивается, естественно. И, мне кажется, если дело в хрящевой ткани, кальций тут не поможет, придется потерпеть. Скорее всего, пройдет сразу после родов.
Так что, если это просто небольшое ощущение дискомфорта, и врач не беспокоится, просто старайтесь не делать резких боковых движений ногами.
Наутро проходит и изжога, и боль в лобке, и "в теле такая приятная гибкость"...... надо потерпеть, хотя, конечно неприятно, у меня в каждой бер-ти было с 7-8 мес.
Старый 06-03-2009, 07:46     #13
даятвоя
Участник
 
Профиль даятвоя
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 160
даятвоя отсутствует


у меня тоже боль и тяжесть при хотьбе там (хожу медленно волоча ноги), такое впечатление что мышцы которые все это держат
Старый 06-03-2009, 08:48     #14
Sheburshunchick©
страшный зверь
 
Профиль Sheburshunchick©
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 3 904
Sheburshunchick© отсутствует


это нормально, это действительно лунное сочленение расходится, как родите - все пройдет. Могу из опыта опять же утешить, что в последующие беременности обычно уже не болит
Старый 06-03-2009, 08:58     #15
Маринуся
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщения: 335
Маринуся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Winddona Посмотреть сообщение
Да-да!!!! Очень знакомо Тоже до сих пор просыпаюсь при каждом повороте тела... На 20 неделях ходить помню больно было.... Сейчас толи привыкла толи прошло уже....
А кльций желательно в продуктах питания принимать... Творог, молоко, рыба и т.д.
+100
Старый 06-03-2009, 09:48
ответ для Маринуся на сообщение "+100"
    #16
Woolfy
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Сантьяго де Куба
Сообщения: 2 932
Woolfy отсутствует


Цитата:
Сообщение от lidok.v Посмотреть сообщение
Незнаю ....., я кальций отдельно пью на протяжении всей беременности .... а не помогает, так все болит как-будто пардон на лошади каталась а ночью еще хуже, чтоб перевернуться с боку на бок ..... ужас, как больно
У меня то же самое! Сегодня поняла наконец как с этим бороться если спать на боку, подложив между ног подушку, то болеть перестает! Пойду в выходные спец. подушку для сна и кормления покупать А еще врач мне сказала уже бандаж носить.
Старый 06-03-2009, 10:15     #17
Winddona
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: ПИИИТЕР
Сообщения: 209
Winddona отсутствует


Цитата:
Сообщение от uNatau Посмотреть сообщение
Воот. Еще версия - расхождение лонного сочленения. Только не пугайтесь, звучит как-то не очень . Это ведь не одна кость, а две, соединенные хрящем. Соединение напоминает "молнию". Одно из редких осложнений беременности - это самое расхождение лонного сочленения. Мне вот как раз повезло. Всю беременность, а особенно в последнем триместре, было очень больно при ходьбе, наклоняться совсем не могла, муж сапоги застегивал. Ну и ночью, когда поворачивалась. Боль режущая, даже жгучая.

Но: наутро после родов я вдруг с восторгом поняла, что оно не болит больше! Даже намека нет.
Перед второй беременностью на всякий случай сделала рентген, они подтвердили, что это было именно оно, и второй раз может повториться, а может и нет. Вторую беременность отскакала козой - никакого намека на эту бяку. В третий раз, похоже, тоже пронесло.

Кстати, чаще это бывает при повышенной подвижности суставов, а во время беременности вообще эта подвижность у всех увеличивается, естественно. И, мне кажется, если дело в хрящевой ткани, кальций тут не поможет, придется потерпеть. Скорее всего, пройдет сразу после родов.
Так что, если это просто небольшое ощущение дискомфорта, и врач не беспокоится, просто старайтесь не делать резких боковых движений ногами.
это и есть симфизит.
Старый 06-03-2009, 10:18     #18
Winddona
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: ПИИИТЕР
Сообщения: 209
Winddona отсутствует


Цитата:
Сообщение от Woolfy Посмотреть сообщение
У меня то же самое! Сегодня поняла наконец как с этим бороться если спать на боку, подложив между ног подушку, то болеть перестает! Пойду в выходные спец. подушку для сна и кормления покупать А еще врач мне сказала уже бандаж носить.
мне тож спец. подуха нравится ... но она чет дорогая очень 4000 руб. Пока не буду покупать... так дотяну.
Старый 06-03-2009, 10:21     #19
rabmil
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 72
rabmil отсутствует


Цитата:
Сообщение от Woolfy Посмотреть сообщение
У меня то же самое! Сегодня поняла наконец как с этим бороться если спать на боку, подложив между ног подушку, то болеть перестает! Пойду в выходные спец. подушку для сна и кормления покупать А еще врач мне сказала уже бандаж носить.
А вот если малыш лежит не головой вниз бандаж носить не рзрешают,я купила так и лежит 1 раз надеванный, жду узи в 34 недели подтвердить что малыш перевернулся.
Ходила к остеопату она сказала сиеть по турецки надо только стопы друг к други вместе сложить, легче будет.
Старый 06-03-2009, 10:23     #20
rabmil
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 72
rabmil отсутствует


Цитата:
Сообщение от Winddona Посмотреть сообщение
мне тож спец. подуха нравится ... но она чет дорогая очень 4000 руб. Пока не буду покупать... так дотяну.
Я подуху покупала в магазине буду мамой в будние дни у них скидка по карте удваивается т.е. 14% составляет, цена получается меньше 3000.правда не знаю эта акция еще действует или нет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.