Роды номер раз. Мой отчёт полуторогодовалой давности. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 03:28     #1
Эслана
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 763
Эслана отсутствует


Сижу вот тут, читаю, и понимаю то, что мне будет потом очень некогда написать сразу два отчётика. Поэтому с ностальгией начну свой рассказ о моих непростых первых родах!
ПРЕДИСТОРИЯ
Беременность моя не была запланирована, но вполне ожидаема! Как говорится, Бог послал, сказали мама с папой забывая про презерватив!
Пару раз лежала на сохранении, сначала на маленьком сроке в Александровской больнице (ноу коментссс...) затем в 9роддоме в мае, был проходной двор.Не понравилось жутко. Как раз началась жара, и мы все сидели с открытыми окнами и дверьми. Перед нашей палатой была маленькая такая операционка, где ежедневно десятки женщин дожидались абортов, смотря на нас пузатых! А в окошко летела шерсть выгуливаемых собак на территории роддома! (Возможно сейчас там заделали дыры в заборе)
Интернета у нас тогда не было и все мои познания сводились к прочитанным журналам, походам с подругой на курсы, где рассказывали то что написанно в журналах и рассказывают в ЖК, только за деньги! После пары походов на ЛФК мне стало вообще прекрасно, так как до этого я умудрилась прибавить в весе не хило, а как известно во время Б не стоит начинать физ упражнения, если вы раньше плевали на них с высокой колакольни
ПДР мой стоял на далёкий октябрь.. Так с переменным успехом я доходила до августа, вышла в декрет и думала о том, что моя подруга у которой ПДР на 20 августа- родит и раскажет мне вразумительно КАК ЭТО!!!
СЧАЗ! Выходные выдались сверх жаркими, и мы с мужем и друзьями решили сьездить на шашлычёк-машлычёк на озёра!Съездили надосказать не плохо, весело и запоминающе!!! Порезвились на славу- я рискнула искупатся! Ну и порывы вдохновления тоже поприсутствовали!



Приехали мы отдохнувше-усталые домой в вс. На след день мне нужно было заехать в ЖК сдать мочу перед приёмом. Встав рано уторм я пошла в туалет... и поняла что не могу, простите пописать. Хочу и не могу. Встала, поняла что могу. Села- никак! Поэксперементировала с баночкой стоя в ванной- получилось!
разбудила значит мужа- говорю, поехали. Приехали в ЖК, сдала анализ- думаю надоть зайти к какому-нибуть врачу- спросить, что такое с мочеиспусканием, и чё собственно с этим делать (Моя врач- принимала с вечера в этот день). Подошли в регистратуру- я говорю, ткт мол и так, мне срочняк нужна консультация любого врача. А мне говорят, что моя врач- ну абсолютно случайно сейчас в ЖК, зайдите- она у гл.врача. Вобщем поймала я её у нашего кабинета, рассказала ситуацию- а она мне влоб- это риск преждевременных родов! Ощупала меня- ребёнок очень низко, головка прижата к шейке- дальше некуда! Дуй в роддом на сохранение, и побежала вызывать скорую... Я сначала отбрыкивалась, так как шибко умная я, лежала там уже, нихочу, говорю... Я лучше дома полежу- гинепральчика попью! Ага! Насилу меня уговорили! За что огромное спасибо Запорожцевой Вере Карловне!!!!!
Приехала я вроддом 18, радовалась, что очень рядом с домом, отлично! Полежу недельку и домой недалеко ехать!... Радость моя была омрачена постановкой капельницы с генипралом, от которого у меня такая тахикардия жуткая! Бррр. Сказала об этом мед.сестре которая ставила эту самую капельницу- сказали как совсем невмоготу будет- снимим. Невмоготу мне стало через полбутылки капельницы- захотелось в туалет. А меня ещё магнезия двухчасовая ждёт! Терпела я до последнего- потом взмолилась и девочки с палаты позвали мед.сестру... Интересно кто их сёстрами назвал?Пришла мадам с судном, я говорю- снимите капелку- я в туалет пойду- мне сходу силой судно суют и ничего не слушают!
Фигня- в утку сходишь, был мне ответ, что я тебе 10 дырок делать буду? У тебя ещё одна капельница- ничего не знаю- и задирает мне начнуху- суёт это холоднющее судно подменя! Выходит плохо- представте 85килограмовую попу и огормный пуз сверху!
Короче я на неё наорала уже благим матом, что счаз сама иглу выдерну и судно кому-то на голову одену, т.к. этот кто-то даже незнает с чем у них пациентки беременные лежат! что мне по нормальному- то несходить, только стоя! -Голова мочеконал пережимает, а она мне-судно! Действие силу возымело! От меня отстали и магнезия перенеслась на поздний вечер... Сделали ещё укола два, непомню как называется- для лёгких ребёночка... Ну а наутро у меня отошли воды!
Старый 05-03-2009, 03:28
ответ для Эслана на сообщение "Роды номер раз. Мой отчёт..."
    #2
Эслана
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 763
Эслана отсутствует


РОДЫ (на 34неделе...)
Встаю я значит в 7утра- подъём, измер. темп., анализы-баночки... Ага.
Сползла с койки... Чу, писаю... Всё думаю- приехали...Теперь к проблемам "писать стоя" прибавилось недержание! Наивная...
Кто сказал что воды нельзя сдержать??? Я, значит, полная уверенности, что сча на глазах у всех опозорюсь (да, тогда это было важно) ножки крестиком- и шашками малюсенькими быстро-быстро в конец коридора в туалет! По мере моего такого, своеобразного перемещения по ДО, в душу ко мне стали просачиваться сомнения, и я недолго думая, по приходу в пункт назначения, сугубо ради интереса, решила "пописать" в кувшинчик для измерения суточного диуреза... Так я исхитрилась излить воды в посудину, затем долго в ступоре рассматривала содержимое- грамм 800-830...прозрачную водичку, без запаха, с парочку сгустков с пржилками. Потом до меня дошло... И Астапа понесло! Я не испугалась и с радостным воплем "Рожаю!!!" понеслась на пост с кувшином, тыкать им под нос дежурившей акушерке! Весь 18 роддом валялся- говорят никому ещё не удавалось воды на пост принести- показать!
Помню как меня сильно разочировывало то, что никто не спешит переводить меня в родилку, и вообще ни хотят у меня роды принимать! Низ живота тянуло всё сильнее и сильнее, поясница отваливалась, а я неженка такая думала, что я уже в муках о которых мне столько все расказывали!..
Посмотрели меня нехотя где то часа через четыре почему так долго ни , ни девочки в палате не понимали... Сказали открытие 2см. или пальца- непомню... Вертелась я с ощутимыми схватками на ДО до 10вечера (с 8ми утра....) Пришли потом врачи из другой смены- посмотрели- раскрытие 4см или пальца....
Я тут же напомнила им о безопасном безводном промежутке в 12 часов (как нам на курсах рассказывали)... Мне грубо сказали- у нас тут и по трое суток без вод ходят.... Но как-же так- у меня же схватки идут!!! Да- где? Это ещё не схватки- ты вполне бодрая... Ни какого КТГ, ни трубочкой послушать!... С грехом пополам перевели в родилку, но не где все, а в обсервацию и тут- то меня ждала чудесная акушерка Татьяна!!!!! Которая провела со мной всю эту странную страшную ночь!!!! Клизму мне не делали, не брили. Всю ночь я мучилась, шейка не открывалась- схватки шли одна за другой! Я до сих пор не понимаю, зачем мне было страдать сутки- не стимуляции, ни намёка на кесарево или наркоза. Ни сна медикаментозного.... Это сейчас я многое знаю, а тогда я об этом инеслыхивала... Всё привело к тому, что когда мне уже на кресле надо ббыло работать не жалее себя- я уже вырубалась от потери силы... И врач орала на меня, что я ничерта не умею, не слушаю и вообще тужусь в щёки... Что меня разозлило до крайности и я прорычала в ответ, что прекрасно знаю что тужусь не в щёки а ей в руки, как какаю... В результате только на моей пятой попытке она заметила что у меня ни схваток ни потуг вообще нет... Стала орать что почему Я!!! Ей об этом ни сказала! Акушерка, поняв что я практически безсознания, стала хлопать меня по шекам и спокойно так сказала, чтобы я собралась и помогла своей крошке иначе, они помогут щипцами Видимо это мне придало сил и я почувствавав какое то напрежение в низу живота, какую-то псевдо-потугу- заорала- поехали! И две тётеньки навалились мне на живот!... Дальше- темнота, и я открыв глаза, слышу не плачь, а писк, как котёнок, где то вдалике... И тут на моё мутное сознание обрушивается понимание, что это ОНА!!! МОЯ ДОЧЕНЬКА!!! 15 АВГУСТА 2007 ГОДА 7.30 утра2470 гр. 44см..
Слышу голос акушерки- на живот ложить? Я протягиваю в пустоту руки... -Нет, бысто под кислород. Меня тем временем смотрят- подшивают, чего-то разьехалось, внутренних разрывов нет, не разрезали. А я смотрю туда, где на столе, взвешивают, измеряют и дают дышать моей крошке, и вижу только сине-красные пяточки!!!
Затем меня отвезли в палату, где я благополучно вырубилась и отоспалась... В час дня меня позвали в детское отделение, и я с таким страхом туда пошла! Мне было так страшно, почему-то... страшно от пережитого, и я не могла отделатся от мысли- как же было страшно моей доченьке! Ведь мы проделали такой сложный путь! И вот я увидела её!!! Пухленькое от отёков личико, сморщенные кулочки с катетерами в венках... Я стояла над кувезом и плакала! Плакала от жалости- такой беспомощьной она была! Плакала от щастья- потому что эта маленькая кроха-моя дочь и я МАМА!!! Всё это стоило того! И я уже на следующий день орала что приду за вторым! На следующий день нас перевели на совместное пребывание, с назначенной смесью... Грудь мы не брали вообще... И нам щедро давали прикорм. который лился рекой из бутылька... И будь я тогда поумнее, былоб у на ГВ, а так, дома я приобрела молокоотсос, и две недели пыталась выцыдить то, чего небыло по 20-30 грам в 3-4часа... выписали нас на 7ые сутки. Собственно, мы перешли на ИВ полностью, не алергики, но мало весим и плохо едим, но это уже другая история!...





Продолжение следует...

Последний раз редактировалось Эслана, 05-03-2009 в 10:18. Причина: Добавила фоточек! ;)
Старый 05-03-2009, 08:15
ответ для Эслана на сообщение "Роды номер раз. Мой отчёт..."
    #3
Марьюшка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщения: 9 924
Марьюшка отсутствует


Очень позитивный отчёт!!!Не смотря на всю сложность ситуации....
Желаю вам во второй раз родить совсем по другому и с адекватными и хорошими врачами!
Старый 05-03-2009, 10:14     #4
Эслана
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 763
Эслана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марьюшка Посмотреть сообщение
Очень позитивный отчёт!!!Не смотря на всю сложность ситуации....
Желаю вам во второй раз родить совсем по другому и с адекватными и хорошими врачами!
СПАСИБО! Я ТОЖЕ ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НА ЭТО!!!!
Старый 05-03-2009, 10:37
ответ для Эслана на сообщение "Роды номер раз. Мой отчёт..."
    #5
lia-na
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Озерки-Просвет
Сообщения: 709
lia-na отсутствует


Поздравляю Вас!!!!!
Старый 05-03-2009, 11:00
ответ для Эслана на сообщение "Роды номер раз. Мой отчёт..."
    #6
Ulitochka
Наш человек
 
Профиль Ulitochka
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Берег Тихого Океана...
Сообщения: 5 816
Ulitochka отсутствует


такие глазенки большие у дочи!!!
желаю вам легких родов!!!
Старый 05-03-2009, 11:15
ответ для Эслана на сообщение "Роды номер раз. Мой отчёт..."
    #7
Пакость
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Питер/Купчино
Сообщения: 297
Пакость отсутствует


Поздравляю и удачи с сестренкой
Старый 05-03-2009, 11:32     #8
Lisec
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 118
Lisec отсутствует


Поздравляю!

Какие вы обе красивые!
Удачи Вам и легких родов!
Старый 05-03-2009, 11:33     #9
Княгиня Ольга
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 4 102
Княгиня Ольга отсутствует


За отчет спасибо! Доча ваша старшая просто чудо большеглазое.. Будем с нетерпением, ждать второго отчета Легких вам родов!
А где, в этот раз собираетесь рожать, если не секрет?
Старый 05-03-2009, 11:46
ответ для Эслана на сообщение "Роды номер раз. Мой отчёт..."
    #10
Luda-Greece
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 90
Luda-Greece отсутствует


Поздравляю с доченькой!!!
Желаю Вам лёгких родов!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.