Взрослые приёмные дети. - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 23:07
ответ для БУРАТИНО на сообщение "Взрослые приёмные дети."
    #121
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


Хоть и с опозданием, но все равно поздравляю.
Старый 18-02-2009, 00:40
ответ для БУРАТИНО на сообщение "Взрослые приёмные дети."
    #122
Сильва
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 107
Сильва отсутствует


И я тоже, поздравляю. Это трудно, но очень здорово
Старый 04-03-2009, 09:28     #123
Кикимаруся
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 236
Кикимаруся отсутствует


Дочка пошла в школу (3 кл) месяц назад, и, конечно, она не такая, как девочки из класса, многих слов не знает, на вопросы или не может или не хочет ответить...ну, сами знаете. А я переживаю, что ни с кем не дружит. Понимаю, что шансов почти нет... А ходить в кружки пока не реально, делаем уроки , догоняем программу.
А КАК У ВАС, мамы взрослых приемных детей?
Старый 04-03-2009, 10:45     #124
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кикимаруся Посмотреть сообщение
Дочка пошла в школу (3 кл) месяц назад, и, конечно, она не такая, как девочки из класса, многих слов не знает, на вопросы или не может или не хочет ответить...ну, сами знаете. А я переживаю, что ни с кем не дружит. Понимаю, что шансов почти нет... А ходить в кружки пока не реально, делаем уроки , догоняем программу.
А КАК У ВАС, мамы взрослых приемных детей?
Поэтому я Леру брала в начале лета...она совершенно не была готова к жизни в большом городе.

Почему ни с кем не дружит??? Не всё сразу....это только вы переживаете,или она тоже переживает????
Старый 04-03-2009, 10:48
ответ для БУРАТИНО на сообщение "Взрослые приёмные дети."
    #125
Алексис
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ольгино
Сообщения: 2 581
Алексис отсутствует


у меня все дети ходят в кружки... но пошли не сразу... тоже вспоминаю - сначала ударили на учебу, спустя несколько месяцев дети пошли в кружки, причем как-то без проблем, гармонично все получилось. С дружбой проблем не было. К моему удивлению с моими мальчишками и мальчики и девочки сразу дружить начинали и наперебой внимания пробовали завоевывать...
Старый 04-03-2009, 10:51
ответ для БУРАТИНО на сообщение "Взрослые приёмные дети."
    #126
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


Не переживайте, все у вас наладится Друзья сразу не находятся, моя дочка только через год стала серьезно дружить с одноклассниками. Догоняли тоже очень много. Но у нее к тому же была крайне заниженная самооценка, при любой неудачи она начинала плакать и говорить, что тупая, глупая, никогда этого не сделает, ничего у нее не получится и т.п. Тут только через похвалы действовала, убеждала. Еще учительница у нас очень хорошая, помогла - за прошлый материал двойки не ставила. Ну и результат - четверть была закончена без троек Даша в такое счастье даже не верила.
Из кружков школе мы сразу записались на бисероплетение, а через пару месяцев на танцы в ближайший ДДТ. Сейчас еще в бассейн ходит раз в неделю.
Старый 04-03-2009, 12:20     #127
Кикимаруся
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 236
Кикимаруся отсутствует


Цитата:
Не переживайте, все у вас наладится Друзья сразу не находятся, моя дочка только через год стала серьезно дружить с одноклассниками.
СПАСИБО. Да, это, наверное, я больше переживаю...Просто помню, как тяжело одной...
Зато дома она от нас не отходит, даже мультики смотреть.
Уже позвонила из школы, что есть ХОР! А у нее слух хороший.
Так хочется дать все сразу.
Старый 05-03-2009, 09:29     #128
Marinka-kartinka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ленинский -Счастливая
Сообщения: 2 227
Marinka-kartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кикимаруся Посмотреть сообщение
Дочка пошла в школу (3 кл) месяц назад, и, конечно, она не такая, как девочки из класса, многих слов не знает, на вопросы или не может или не хочет ответить...ну, сами знаете. А я переживаю, что ни с кем не дружит. Понимаю, что шансов почти нет... А ходить в кружки пока не реально, делаем уроки , догоняем программу.
А КАК У ВАС, мамы взрослых приемных детей?
О, я помню как Нинка сдавала в прошлом году тестирование по строению человека(3 кл)
Что она там понаписала... Не знала что такое скелет!!!

Сейчас до сих пор спрашивает меня про значение того или иного слова. А пару лет назад, когда в гости ездила, у меня просто реально уставал язык, потому что приходилось отвечать на бесконечные "что?, почему?"

По дружбе
В прошлом году на деннь рождения, когда она проучилась только 2 месяца из 5 приглашённых пришёл только один. В этом году - она выбирала и пришли все.
Да... и у нас уже два влюблённых кавалера
Старый 05-03-2009, 09:48
ответ для БУРАТИНО на сообщение "Взрослые приёмные дети."
    #129
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


А у нас три или четыре
Старый 05-03-2009, 11:22     #130
Natal`ka
Мега-элита
 
Профиль Natal`ka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Спб-север города)
Сообщения: 3 731
Natal`ka отсутствует


Скелет - это еще что!
Моя гостевая девочка (10лет) вчера спрашивает по телефону: "Чего делаешь?" Говорю: "На тренировку иду"... Пауза - вопрос: "А на тренировку идти - это как?"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.