Зарплаты нянь в свете кизиса? - Страница 55 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2009, 06:55     #541
Жаклет
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Ленская ул, 8-911-7549130 Катя
Сообщения: 5 528
Жаклет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
Вот К Вам и вопрос. Ведь Вы совсем недавно работали няней и знаете вопрос оплаты не по наслышке и не по громким утверждениям и пожеланиям нянь. Знаете сколько стоил час работы няни до Нового года. Теперь Вам нужна няня(и). И в этом свете, прошу ответьте, честно и реально, будете ли платить сейчас няне докризисную зарплату?( Это как раз по теме топа).
Я плачу ровоно столько же сколько платила до НГ и если какие то изменения и будут то только в большую сторону. О чем Вы говорите? Я свою няню как золото берегу!
Что касается остальных помощников, которые мне иногда необходимы, то лично у меня не изменились ни требования ни зарплата.

Кризис...это такое удобное понятие.

А по теме скажу так:
Те, кто ринутся после сокращений работать нянями, а также студенты и пенсионерки без опыта работы и т.д. возможно будут готовы работать за ту з\пл, которую им предложат, за те самые 50р в час, например.
А профи, люди с опытом и кучей рекомендаций, будут работать за другие деньги.
И как всегда это было - будут люди, которых коснется кризис, и те, которых не коснется.
В суровых условиях жизни, я пойду рабоать к тем кого кризис не коснулся

Всем удачи.
На этом я тоже прощаюсь и этот топик покидаю.
У кого остались какие то вопросы лично ко мне - прошу в личку
Старый 03-02-2009, 18:01     #542
melony
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщения: 931
melony отсутствует


Цитата:
Сообщение от JUJILICA Посмотреть сообщение
Ну, девушки, понаписали...
Можете закидать меня помидорами, но мое мнение - кризис в голове.

Многие здесь сами писали, как "под кризис" уменьшают зарплаты и увольняют людей и специалистов нечистоплотные начальники. Почему разделила? Так, как и везде есть "профи" и "не профи".
Не напоминает никого? Мне многих напоминает.....
Я не буду снижать зарплату няни согласно рыночной цены (кстати! о рынке услуг). У меня она получает 180 рублей в час и она стоит этих денег. Я ждала ее 3 месяца, она работает с моим ребенком 2,5 года.
Может зарплаты где-то и снизили, но вот в сфере обслуживания я не заметила этого понижения. Салоны красоты, химчистка, такси,косметолог с массажисткой не подешевели.Это так к размышлению.
и я так думаю.

и такие мысли... если няня уже работает в семье некое время, и ее работодателей задел кризис, то тут несколько выходов у всех
-понизить оплату. няне согласиться на новую зп, т к уже привыкла к семье,к ребеночку
-понизить оплату. няня уйдет в поиске новой работы------> работодателям искать няню по своим возможностям
-оставить зп няне, но немного урезать свои расходы-----> няня осталась с ребенком.деть спокоен ,Вы ей польностью доверяете, не надо никого нового искать

а если людей задел кризис и они вынужд-ы искать няню в это время , то сразу оговаривать ту сумму,которую Вы готовы платить. (перед тем же,как начать поиск няни муж с женой обговарили сумму,которую они готовы выделить из семейного бюджета на оплату услуг няни, .) и сразу говорить няне, что если еще понизят оплату им(работодателям), то и няни зп тож пойдет вниз.и брать таких людей,которые готовы пойти на такую форму оплаты.
и 3-я ситуация. людям,которых никак не задел кризис, не подстраиваться под тех, которые не могут платить так,как платили.и делать это только из соображений экономии.
пример*у меня зп пошла вверх(или осталась такой,как была), но няне буду платить 70 р(а платила 180), т к на форуме почитала, что в свете кризиса все так платят*
как для меня, то это не то,на чем нужно экономить и жалеть денег на оплату. если есть,конечно,такая возможность
Старый 03-02-2009, 22:50     #543
Nataly2005
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 720
Nataly2005 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кузька Посмотреть сообщение
кто задетой себя не чувствует, так на посты не отвечает...
это вы как человек с высшим психологическим наверняка можете заметить
Вы заблуждаетесь. Отвечает тот, кому интересно отвечать по каким либо причинам, это я вам как человек с пресловутым высшим психологическим
Старый 03-02-2009, 22:53     #544
Nataly2005
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 720
Nataly2005 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Na plus Na Посмотреть сообщение
Многознание уму не научает (то не я сказала, а Гераклит).
ТО ж юмор был, вы просто не в курсах. Вредно дергать цитаты из контекста.
Старый 04-02-2009, 09:08     #545
Na plus Na
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, м. Московская
Сообщения: 358
Na plus Na отсутствует


Да я тоже пошутила. Просто в лом смайлики вставлять.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.