И опять про Париж! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-01-2009, 01:05
ответ для super.yulia на сообщение "И опять про Париж!"
    #31
super.yulia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул.Козлова,метро Ветеранов
Сообщения: 781
super.yulia отсутствует


Може отель кто приличный посоветует?Хочется в центре,наверно 4*,или 3*,но хорошую.
Старый 10-01-2009, 11:30
ответ для super.yulia на сообщение "И опять про Париж!"
    #32
Wildflower
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 67
Wildflower отсутствует


ездили в Париж на НГ (моя 7 поездка в этот чудесный город).
Из маршрутов могу предложить следующее:
1) Монмартр. Начинаете со станции Abbesses: стена любви, чудная площадь с первой в Париже церковью из железобетона... Потом подинмаетесь к Сакре-Кёр (можно на фуникулёре), от сакре-Кёр идёте через площадь Художников, мимо человека проходящего сквозь стены, через Площадь Далиды с её бюстом. Можно спуститься к одному из самых старых кафе Парижа - "У шустрого кролика" и посмотреть на одну из старейших мельниц - Moulin de la Galette. Там же на Монмартре можно пообедать/поужинать. Есть комплексные обеды за 14-17 евро, включающие закуску или луковый суп (ммммммммм), горячее и дессерт.
2) Латинский квартал и Ситэ. Осмотр Нотр-Дама, если сможете поднимитесь на галерею химер (подъём нелёгкий, но это того стоит), перед Нотр-Дамом можно спуститься в крипту, и полюбоваться на остатки строений галло-римского периода и средних веков, которые нашли при раскопках под НД. Дальше копать не стали, просто огородилии тепер показывают туристам. Если попадёте, то сходите в СЕн-Шапель. Дальше переходите на левый берег, через улочку кота-рыболова (самую узкую в Париже) выходите на бульвал Сен-Мишель. В лат. квартале очень рекомендую музей Клюни. Ну а дальше - Пантеон, Сорбонна, арены Лютеции, Люкс дворец с садом, Сен-Сюльпис... Можно дойти до катакомб. Зрелище не для слабонервных, но всё же...
3) От площади Бастилии до Les Halles. Интересны музей магии и Grevin.
4) если муж любит компьютеры, технику и пр, сделайте ему подарок - езжайте в город наук. Даже мне понравилось. Помимо интерсных экспозиций там есть великолепный планетарий, в котором показывают получасовые фильмы, Жеод с 3D, Синакс, в котором вы двигаетесь в соответствии с происходящим.... Хоть может на первцй взгляд звучит и не очень заманчиво "планетарий", 3D фильмы... Но в России такого вы не увидите. Наши планетарии и 3В кинотеатры представляют собой жалкое подобие. (В жеоде в этот раз мы смотрели Динозавров.... Это было что-то с чем-то!)
5) Вечером можно прогуляться от триумфальной арки к площади согласия и прокатиться на колесе обозрения

Останавливаюсь, т.к. Остапа понесло)))) Безумно люблю этот город, обошла его вдоль и поперёк, так что могу тут написать роман)))))

Изначально не советую дневную прогулку по полям, т.к. делать там особо нечего. В магазинах безумные цены. И просто ходить глазеть на товар.... ; дня в Париже можно провести более продуктивно.

Если хотите попасть куда-то типа башни, лувра или сен-шапель, приезжайте хотя бы за пол-часа до открытия. Иначе придётся прилично постоять в очередях.

Что касается Мулен-Руж... Мне не понравилось. Ни Мулен-Руж, ни Лидо. Хотя если сравнивать, Лидо как-то приличнее.
Старый 10-01-2009, 11:34
ответ для super.yulia на сообщение "Може отель кто приличный..."
    #33
Wildflower
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 67
Wildflower отсутствует


Цитата:
Сообщение от super.yulia Посмотреть сообщение
Може отель кто приличный посоветует?Хочется в центре,наверно 4*,или 3*,но хорошую.
В Париже 4* это считается супер-пупер. Это вам не турция)))) Даже двухи есть более чем хорошие.
Что вы ожидаете от отеля и что подразумеваете под центром? (Париж малюсенький, и всё что внутри периферика можно смело назвать центром)
Старый 10-01-2009, 11:59     #34
super.yulia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул.Козлова,метро Ветеранов
Сообщения: 781
super.yulia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Wildflower Посмотреть сообщение
В Париже 4* это считается супер-пупер. Это вам не турция)))) Даже двухи есть более чем хорошие.
Что вы ожидаете от отеля и что подразумеваете под центром? (Париж малюсенький, и всё что внутри периферика можно смело назвать центром)
Огромное спасибо за такой развёрнутый ответ!!!!
А в каких отелях Вы останавливались?Как впечатления?
Старый 10-01-2009, 12:24
ответ для super.yulia на сообщение "И опять про Париж!"
    #35
Aistenysh
Птица с одним крылом...
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 10 025
Aistenysh отсутствует


в Париже в частности и во Франции вообще, отелей 5звезд нет, их градация заканчиваецца на 4*Deluxe. Так что смело ищите трешку.
Старый 10-01-2009, 13:06
ответ для super.yulia на сообщение "И опять про Париж!"
    #36
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Кораблики ходят круглый год, но только экскурсионные, батобюс, который как транспорт, несколько остановок имеет, зимой не ходит.
Народ ходит очень легко одетый, я мерзла в пуховике

К сожалению, на башни Нотр-Дам и Сакре-Кер из-за снега и льда подняться не удалось

А еще там везде ДИКИЕ очереди. Я об этом читала, но представить себе не могла. Мы были с ребенком в коляске, поэтомц много где нас пускали без очереди. А кое-где мы сами без очереди лезли, хотя и стыдно было, но невозможно уже. Отстояв пару часов перед Эйфелевой башней, я еле поднялась пешком на первый уровень, потом в кафе отогрелась, и дальше пошло легче Никакой проблемы там нет, мой трехлетка легко осилил.
Старый 10-01-2009, 13:17     #37
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение

А еще там везде ДИКИЕ очереди. Я об этом читала, но представить себе не могла. Мы были с ребенком в коляске, поэтомц много где нас пускали без очереди. А кое-где мы сами без очереди лезли, хотя и стыдно было, но невозможно уже. Отстояв пару часов перед Эйфелевой башней, я еле поднялась пешком на первый уровень, потом в кафе отогрелась, и дальше пошло легче Никакой проблемы там нет, мой трехлетка легко осилил.
Вот почему путешествовать лучше в несезон! Я в апреле у Эйфелевой башню, отстояв час, приблизилась к табличке "отсюда до входа на башню стоять 40 минут". А подруга в феврале вообще не стояла. А летом, по жаре... застрелиться
Старый 10-01-2009, 13:30
ответ для super.yulia на сообщение "И опять про Париж!"
    #38
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Мы были в разных странах и городах в разное время, нигде такого ужаса не было.
А Париж, ИМХО, абсолютно ничуть не лучше других европейских городов. Вот что значит пиар...
Старый 10-01-2009, 14:09     #39
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Мы были в разных странах и городах в разное время, нигде такого ужаса не было.
А Париж, ИМХО, абсолютно ничуть не лучше других европейских городов. Вот что значит пиар...
Не могу согласиться! ехала в Париж с уверенностью, что не понравится, потому что все в восторге, а я такая оригинальная, не как все. А как из rer вышла, так с дебильной улыбкой и ходила всю неделю. От восторга.
Старый 10-01-2009, 16:11     #40
Леди Сотофа
Элита
 
Профиль Леди Сотофа
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщения: 2 741
Леди Сотофа отсутствует


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
А Париж, ИМХО, абсолютно ничуть не лучше других европейских городов. Вот что значит пиар...
Вот +1000 просто!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.