А вы заметили, что вдруг машин во дворах стало больше? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-12-2008, 13:16     #11
Allla
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Сертолово
Сообщения: 991
Allla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kimberly Посмотреть сообщение
1. есть гарантированное место
2. почищено
3. освещено
4. хоть колеса не открутят или дворники не снимут

Я-то свою у дома оставляю, а вот мужнину ставим на парковку.
Когда мы ставили, то пункты 2 и 3 (зимой!) не выполнялись. Выехать - огромная проблема. И при этом, место на парковке по большому "блату". Не ставим уже год. Выезжать стало значительно легче
Старый 05-12-2008, 13:25     #12
basilevs
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 324
basilevs отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kimberly Посмотреть сообщение
1. есть гарантированное место
2. почищено
3. освещено
4. хоть колеса не открутят или дворники не снимут

Я-то свою у дома оставляю, а вот мужнину ставим на парковку.

1. Да, есть такое.
2. Ну так и дворники нынче работу свою делают нормально.
3. Фулюганы в наших местах лампочки не бьют. Разницы в освещении двора и парковок не наблюдаю.
4. Ыыы. Колёса вообще давно не видел чтобы откручивали. Как-то сей бизнес сошёл на нет, да и "секретки" вполне себе помогают. А вот дворники у меня и на платной парковке в былые времена утаскивали. Или вы верите в то, что охранники на парковке зорко следят за тем, что делает каждый проходящий по их территории человек?


В общем, в сухом остатке остаётся только гарантированное место. Но платить за него такие деньги... Нет уж. Я понимаю ещё если в крытом паркинге место народ покупает - там тепло и сухо, плюс освещение действительно нормальное. А на улице... Брр.
Старый 05-12-2008, 13:30     #13
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует


Цитата:
Сообщение от basilevs Посмотреть сообщение

В общем, в сухом остатке остаётся только гарантированное место. Но платить за него такие деньги... Нет уж. Я понимаю ещё если в крытом паркинге место народ покупает - там тепло и сухо, плюс освещение действительно нормальное. А на улице... Брр.
ТАКИЕ деньги - это 2 тыщи с копейками??? Ну не знаю.... Щитаю это адекватной платой именно за гарантированное место и какую-никакую безопасность.
Старый 05-12-2008, 13:35     #14
Incognito
Частый гость
 
Профиль Incognito
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Белый дом
Сообщения: 37
Incognito отсутствует


Cогласен.
И грузовиков добавилось.
Как с ними бороться?
Старый 05-12-2008, 13:39     #15
Василина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 3 231
Василина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Матильда Касперидзе Посмотреть сообщение
ТАКИЕ деньги - это 2 тыщи с копейками??? Ну не знаю.... Щитаю это адекватной платой именно за гарантированное место и какую-никакую безопасность.
+1000
и не редки случаи "сосед поцарапал", или "заперли - не выехать", ну и все-таки детское кресло на стоянке вообще не боюсь оставлять, а во дворе на ночь - рискованно.
По теме топа - тоже заметила такое, за последние полгода двор оброс машинами, помимо новых иномарок - старые волги, убитые микроавтобусы, жигулей совсем немного.
Старый 05-12-2008, 13:39     #16
basilevs
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 324
basilevs отсутствует


Цитата:
Сообщение от Матильда Касперидзе Посмотреть сообщение
ТАКИЕ деньги - это 2 тыщи с копейками??? Ну не знаю.... Щитаю это адекватной платой именно за гарантированное место и какую-никакую безопасность.

Хорошая у вас парковка, дешёвая. Вблизи моего дома я таких цен давно уже не видел. А суточный ценник ещё три года назад был 100р. Оптом оно дешевле, но даже 3 года назад в моих краях это стоило где-то 2400 р/месяц, если память мне не врёт. Сейчас, говорят, за 3 перевалило.

А так как место в радиусе 70 метров от дома я и сейчас спокойно нахожу - то да, даже 2тр платить за платную парковку под открытым небом не готов. Плюс - зачем платить за парковку, куда ещё пешком топать 5-10 минут надо под дождём и снегом, если можно меньше чем за минуту до машины во дворе добежать?
Старый 05-12-2008, 13:41     #17
XENIC
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 3 790
XENIC отсутствует


Цитата:
Сообщение от Crazyblondy ® Посмотреть сообщение
И тачки не кредитные появились...
Как определили?
Старый 05-12-2008, 13:44     #18
Crazyblondy ®
Banned
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ЦЕНТР ВОССТАНИЯ
Сообщения: 6 232
Crazyblondy ® отсутствует


Цитата:
Сообщение от basilevs Посмотреть сообщение
Хорошая у вас парковка, дешёвая. Вблизи моего дома я таких цен давно уже не видел. А суточный ценник ещё три года назад был 100р. Оптом оно дешевле, но даже 3 года назад в моих краях это стоило где-то 2400 р/месяц, если память мне не врёт. Сейчас, говорят, за 3 перевалило.

А так как место в радиусе 70 метров от дома я и сейчас спокойно нахожу - то да, даже 2тр платить за платную парковку под открытым небом не готов. Плюс - зачем платить за парковку, куда ещё пешком топать 5-10 минут надо под дождём и снегом, если можно меньше чем за минуту до машины во дворе добежать?
У меня возле дома 4000 руб/мес место стоит.(Летом стоило, может уже подорожало) .
И мест кстати на ней нет (обычная уличная парковка огороженная забором, с будкой и дедком внутри).
Старый 05-12-2008, 13:56     #19
mari5
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Начало Просвета
Сообщения: 3 082
mari5 отсутствует


В моем дворе все как обычно- практически все машины знаю, которые часто ставят, но я снимаю гараж, но машину всегда поставить есть где-большой открытый двор , а подруга живет в этом же доме, но во внутренней части-там уже сложно, тк места мало и так, при этом у нее тож есть гараж, но когда она приезжает очень поздно-гараж уже закрыт
Старый 05-12-2008, 14:08     #20
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Увеличилось - не то слово... кошмар какой-то... я приезжаю достаточно рано с работы, около 7, с трудом нахожу последнее местечко... а утром не выехать, потому что те, кто приехал попозже, поставил свои машины параллельно нашим носам через узенький проезд... каждый утренний выезд - это такой экстрим... а если еще добавить утреннюю темноту, фонари, горящие через один, и мам с детьми (у нас детский сад во дворе)... мрак...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.