"Адмирал". - Страница 32 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-12-2008, 14:33     #311
olgarz
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 94
olgarz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Особо Одарённая Посмотреть сообщение

А Вам обидно за то, что он будет импонрировать как персонаж, или то что "Думающим" фильм и герой не понравятся? За что обидно?
Мне казалось, что я написала довольно чётко - в фильме личность и взгляды Колчака представлены недостоверно. Очень. И в этом проблема. Большинство посмотревших фильм составят своё представление о реальном историческом персонаже именно на основе увиденного, т.е. преставление это будет недостоверным и лживым. А мне вот человека жалко. Мало ему расстрела, так ещё и после смерти в покое не оставляют.
Старый 03-12-2008, 16:22     #312
Амелишка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Колпино, Простоквашино
Сообщения: 5 684
Амелишка отсутствует


Вдохновлённая топиком, посмотрела и я наконец-то этот шедевр
Ну что сказать?
В общем и целом сняли неплохой экшен за неплохие деньги. Очень зрелищно показаны батальные сцены, всё по-взрослому, по-голливудски...с отрыванием конечностей и взрывами на переднем плане... В красках представлены и сцены садо-мазо с отпиливанием обмороженных ног генерала Каппеля в отличном, справедливости ради хочу заметить, исполнении С.Безрукова. ... Ну не был он тут похож ни на Есенина, ни на Сашу Белого.
По генеральной линии фильма... Видимо, режиссёр не до конца разобрался, что же людям будет интереснее: мелодрама или исторический опус, падение монархии и противостояние белогвардейцев и коммунистов... поэтому он решил запихать в картину всего, и побольше!
Но так как время показа не резиновое, пришлось уместить это всё в два часа... поэтому народу ражзевали всё до однородной массы, чтобы не было даже искушения поразмышлять на эту тему. Думать, где плохие, а где хорошие, не приходится - всё очень наглядно. Мичман и матросы с ожогами первой степени и оторванными ногами продолжают бодро метаться по палубе. Солдаты армии Каппеля изящно вышагивают в атаку, с печатью озабоченности судьбой России на лицах, во главе с мужественным обезноженным генералом... Санитарка кидается в бой, за родину, закрывая своей женственно-мужественной грудью целый полк.
Что касается Верховного правителя России Александра Колчака, то, как выясняется, светлее и благороднее не было человека в революционной России
Теперь о Большой Любви...
Любовь показана очень возвышенной и чистой, несмотря на наличие мужа и жены-рогоносцев.
Хабенский в своей любви мужественен, благороден (неважно, что жена и сын страдают), очень серьёзен и неулыбчив.
Боярская же напротив, улыбается за всех и вся, как будто боится, что если она перестанет это делать, все забудут, какие у неё ямочки на щеках... Как же она поразительно похожа на папу- Д'Артаньяна! Не хватает только усов над этой улыбкой... про божественный тембр её голоса повторяться не буду
Резюме...
Картинка неплохая и, что для многих немаловажно, думать ни о чём не надо вообще. Посмотрел, впечатлился - и домой, к телеку, не пропустить очередное "мыло"
Старый 03-12-2008, 16:27     #313
Пальмочка
Наш человек
 
Профиль Пальмочка
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 9 112
Пальмочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амелишка Посмотреть сообщение
изящно вышагивают в атаку, с печатью озабоченности судьбой России на лицах, во главе с мужественным обезноженным генералом...
не могу, ты чего меня смешишь-то так, чаю не попить?
Старый 03-12-2008, 23:59
ответ для маленькая жаба на сообщение ""Адмирал"."
    #314
olgarz
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 94
olgarz отсутствует


Грустная новость:
http://news.********/society/2214164/
Старый 04-12-2008, 11:24
ответ для olgarz на сообщение "Грустная..."
    #315
kvot2003
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 35
kvot2003 отсутствует


А вот мне фильм понравился!!!!! Не хочу никого обидеть, но если судить о том как играли актеры в этом фильме, то могу сказать одно, что они играли так, как нужно было режиссеру, а не сами по себе. И как он задумал , так они и исполнили свои роли., просто кто-то что-то не понял из смотревших.
По поводу любви в фильме: интересно, а что Вы ожидали - постельных сцен, эротики или чего? Это 1917 год. в то время не принято было выставлять любовь на обозрение, тем более женатым людям.
И еще ,Вы обращали внимание на такие моменты как разбитый бокал, выкинутая в воду шашка, записка ? Складывается мнение, что люди и фильм-то толком не смотрели, а судят по одному мнению.
Старый 04-12-2008, 11:27
ответ для маленькая жаба на сообщение ""Адмирал"."
    #316
Elenika
Наш человек
 
Профиль Elenika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 4 935
Elenika отсутствует


а ведь любовь в фильме сыграна всего с одним поцелуем, и то толком не получившимся.
и сыграна так, что я поверила.
меня зацепило
Старый 04-12-2008, 11:34     #317
Пальмочка
Наш человек
 
Профиль Пальмочка
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 9 112
Пальмочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от kvot2003 Посмотреть сообщение
такие моменты как разбитый бокал, выкинутая в воду шашка, записка ?
выглядело неестественно
бокал, разбитый в "Дне полнолуния" намного правдоподобней, момент значительней, ему я верю

и вообще, если люди не согласны с Вашим мнением, это не значит, что они сидели спиной к экрану

постельные сцены и эротика - совсем не обязательные "признаки" настоящей любви, было бы сыграно, а не наиграно

это мое мнение, я не призываю кого-то его разделять, достаточно того, что оно у меня существует
Старый 04-12-2008, 12:01     #318
kvot2003
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 35
kvot2003 отсутствует


и вообще, если люди не согласны с Вашим мнением, это не значит, что они сидели спиной к экрану

Свое мнение я никому не навязываю. В этом топике есть другие участники, которые это делают весьма откровенно и многие, к сожалению, с ним соглашаются.
Старый 04-12-2008, 12:02     #319
Пальмочка
Наш человек
 
Профиль Пальмочка
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 9 112
Пальмочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от kvot2003 Посмотреть сообщение
Свое мнение я никому не навязываю. В этом топике есть другие участники, которые это делают весьма откровенно и многие, к сожалению, с ним соглашаются.
Вы эмоционально пишете. Это всегда задевает.

Старый 04-12-2008, 13:32
ответ для маленькая жаба на сообщение ""Адмирал"."
    #320
olgarz
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 94
olgarz отсутствует


"По поводу любви в фильме: интересно, а что Вы ожидали - постельных сцен, эротики или чего?"
Простите, а откуда Вы сделали такой странный вывод?
По-моему, ни один из тех зрителей, кто жаловался в этой теме на недостаточную выразительность любовной линии, не говорил при этом об эротических сценах. Однако же, судя по рекламному ролику, в телевизионной версии нас эти сцены вполне ожидают. Как ни жаль. Вот сумей актёры показать глубокую любовь не путём декларативных заявлений или постельных сцен, а исключительно глазами, это был бы огромный плюс фильму, несмотря на остальные его минусы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.