"Адмирал". - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-10-2008, 00:17     #131
Жучиха
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Кировский р-н, рядом с метро "Нарвская"
Сообщения: 2 046
Жучиха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кария Посмотреть сообщение
После просмотра фильма Адмирал появилось желание пересмотреть фильм Моонзунд, что я и сделала. Рекомендую. Как говорится, почувствуйте разницу.
Вот + 1. О "Моонзунде" вспоминала на просмотре постоянно!
Старый 20-10-2008, 01:31     #132
yozheg v tumane
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 741
yozheg v tumane отсутствует


Вот + 1. О "Моонзунде" вспоминала на просмотре постоянно!

+ 1000
Старый 20-10-2008, 01:48     #133
Мэрика
По собственному желанию.
 
Профиль Мэрика
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 3 959
Мэрика отсутствует


Цитата:
"....А вообще я о картине в целом,как то чересчур на мой взгляд нахально показали,как она его "доставала" не могу судить как было на самом деле, но именно в картине на мой взгляд так...она же и жену видела и есть сцена,где они вообще с женой пересеклись взглядами так нехило все показано и все понятно и она понимала,что он не хочет рушить семью свою, хоть и любил ее, а она такая "добрая" сама забыть не смогла и не захотела Колчака...."
"...а по сути разрушила семью, его "отвлекала" своим появлением временами в его жизни...."
+100

Цитата:
Сообщение от Катеринка1603 Посмотреть сообщение
+1. Не знаю, как было на самом деле, еще не читала, но обязательн прочитаю!!! но в фильме об этом создалось точно такое же впечатление.

На самом деле все их встречи в фильме были взаимны.
Более того, Колчак сам ее заводил не по-детски своими репликами... А как известно женщина любит ушами и трудно забыть-задавить любовь, когда ты знаешь и чувствуешь, что тебя любят и боготворят! Более того, представляю, какие флюиды исходили от такой личности, как Колчак, учитывая его безмерную любовь к ней...

На вокзал (где она столкнуласьс его женой) она поехала, когда получила от него шикарный букет со словами "я должен знать, что вы есть".
Далее, когда Колчак отбыл в Севастополь командовать Черноморским флотом, показано, что между ними все равно ведется трепетная переписка (меня очень тронул ее монолог, где она писала, что "... прибывает с нами вера, надежда, любовь и любовь из них больше.")
Их встреча после его разговора с Керенским тоже запланированная. Он сам пишет ей: "Через 3 дня буду в Петрограде. Единственное о чем мечтаю - увидеть Вас, услышать Ваш голос".
И на этой встрече он ей говорит: "Милая моя, обожаемая Анна Васильевна! Мое счастье! Как же мне жить без вас? Я люблю Вас! Я буду любить вас бесконечно! Простите." И она ушла, попрощавшись с ним со словами: "Я знаю, что Вы есть."

Поэтому Колчак совершенно не ограничился тем расставанием. Он попросту не смогу этого сделать, о чем сам же давал ей знать. Он не мог жить без нее, не думать о ней. Если бы хотел отрезать ее из своей жизни во имя семьи, то сделал бы это резко и без ЛИШНИХ () слов и дальнейших проявлений.
Конечно, все эти тонкие моменты их бесконечной любви, непросто прочувствовать в 135 минутах фильма на фоне таких исторических событий и учитывая их сдержанность во всем и такт из-за того, что оба были несвободны . Но в любом случае, не Анна разрушила семью Колчака, а Революция, все перепутав, перемешав, заслонив будущее перед ними и многими людьми.
Старый 20-10-2008, 02:06     #134
Мэрика
По собственному желанию.
 
Профиль Мэрика
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 3 959
Мэрика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катеринка1603 Посмотреть сообщение
Вот думаю, что здесь как раз недоработка режиссера.... Наверняка эта женщина в жизни вела себя более достойно.
По отношению к мужу своему, конечно, недостойный поступок, хоть и честный (она твердо все сказала мужу в поезде...) Но по отношению к бесконечно любимому мужчине более, чем достойно! Кругом бардак, страшное время, Колчак один в горячей точке, где у него нет никакой поддержки, никакой опоры, ни одного близкого и любимого человека! Она поняла, что должна быть с ним рядом, поддержать его дух, поддержать его морально. Я уверена, что во многом именно благодаря ей, ее любви, поддержки, самопожертвованию, он не сломился до последней минуты жизни.
Странно вообще думать о том, что рядом с Колчаком могла бы быть женщина, которая его недостойна. Такого просто не могло быть!
Старый 20-10-2008, 10:37
ответ для маленькая жаба на сообщение ""Адмирал"."
    #135
Близняшечка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 583
Близняшечка отсутствует


В субботу посмотрела фильм. Вчера прочитала ецензии и этот топ...
Не разделяю восторженных откликов. Фильм снят просто посредственно.

1. Актерский состав. Одно определение КОММЕРЧЕСКИЙ... Я искренне люблю Хабенского, но в тоже время твердо убеждена, что один актер не может быть актером всех амплуа. А уж он точно не Колчак, ни внешне (я не говорю о портретном сходстве), не по ощущению. Личность Колчака - это глыба, за которой пошло пол-России только на его авторитете.. А как он представлен в фильме , да никак.
Надеюсь никто не будет спорить, что у Хабенского выправкой офицерской и статью даже не "пахнет" Правда тот же камень полетит в огород всего так называемого актерского состава, игравшего морских офицеров.
Конечно венец всему Капель/Безруков - как ни пытался режиссер изобразить его трагично, получилось крайне комично. Образ клоунский и главное не понятно к чему вообще он.

Женская половина. принципе мне кажестя по типажу подобрана хорошо. И Ковальчук, и Боярская... Но никто из них раскрыться в фильме не смог, так как все сцены урезанные, куцие.

2. Линии фильма война и любовь... Шли не вместе и не параллельно... А абсолютно опосредованно друг другу. Поэтому они не раскрыты вообще, как написала выше сцены свиданий смешные, не искренние... Причем не могу сказать, что актерская игра была такой уж плохой. В представленных обстоятельствах сложно наверное сыграть лучше. Если провести хронометраж, то взаимных сцен Колчак /Тимирева меньше, чем просто красивых портретных съемок безапелляционно красивой Лизы Боярской. Но наверное этого по меньшей мере ало для того, чтобы показать чувства... и не просто любовь, а испепеляющую страть героев. А то, что она была и должна быть в подобных отношениях, на мой взгляд безоговорочно. Ну не может женщина бесстрастро влюбленная бросить все свободу, ребенка, мужа, спокойную жизнь, ради увлечения или даже просто любви...В фильме о страсти даже не намека. Оговрюсь сразу, для того, чтобы продемонстрировать это обнаженки и постельных сцен не требуется Ну я весь фильм дала хотя бы сцены уединения персонажей, где был бы душераздирающий диалог --- недождалась.

3. Сюженые линии. Все сюжет шли сами по себе. К чему, зачем, как они связаны были друг с другом. Опятьже к чему Капель. Ну поговорил Колчак с Анной, что типа нас спасет Капель и что... потом о нем вообще никто не вспомнил. Такое ощущение, что режизеру надо было раздать роли всему бомонду

4. Плагиат. Грустно осознавать, что в нашем отечестве ступор мысли и идей. Как писали выше тема Титаника неприкрыта с первых кадров... Старушечьи глаза .. молодые гласа... падающая табакерка (с предмет с портретом Анным могу ошибаться в названии и предназначении) ... падающий кулон... Роуз... Анна... Уинслет... Боярская. Но это пол беды. Когда в конце Колчак опускался на дно как герой Ди Каприо... Тьфу. Противно. Неужели режиссер считает обывателя, нас стадом которое все схавает и будет еще рукоплескать

5. НАХОДКИ РЕЖИССЕРА. Писали уже выше ледяные скульптуры.. енто да... Передать страх и ужас боя брата простив брата путем отстрела ледяных скульптур, это наверное самое то, могу сказать только одно и еходно живописненько.

6. Операторская работа. Однозначно понравилась. Хорошие сцены, достойная кмпьютерная графика. Хотелось бы только, чтобы начали снимать не только красиво, но и умно и интерсено

Для тех то не сторонник исторической правды, я не говорю об оценках, так как герои этого времени мягко говоря в них не однозначны. Но если снимается костюмные исторический фильм, хотелось бы этого. А ляпов было столько что придало фильму еще больше посредственности.
Старый 20-10-2008, 11:35     #136
не песец
Мега-элита
 
Профиль не песец
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 3 167
не песец отсутствует


Цитата:
3. Сюженые линии. Все сюжет шли сами по себе. К чему, зачем, как они связаны были друг с другом. Опятьже к чему Капель. Ну поговорил Колчак с Анной, что типа нас спасет Капель и что... потом о нем вообще никто не вспомнил. Такое ощущение, что режизеру надо было раздать роли всему бомонду
Капель вообще не пришей кобыле хвост. Эти события были уже после смерти Колчака(имею в виду ноги его), события не соответствуют истории.
Старый 20-10-2008, 13:50     #137
olgarz
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 94
olgarz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жучиха Посмотреть сообщение
Да, и у меня такой вопрос - а были все-таки дети у Тимиревой?
Был сын - Владимир, родился в 1914, стал художником, в 1938 году был расстрелян на знаменитом Бутовском полигоне.


Вот здесь про него подробнее:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%...B2%D0%B8%D1%87
Старый 20-10-2008, 14:04     #138
olgarz
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 94
olgarz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лягушонокъ Посмотреть сообщение
Капель вообще не пришей кобыле хвост. Эти события были уже после смерти Колчака(имею в виду ноги его), события не соответствуют истории.
Боюсь, что в Вашей хронологии есть существенная ошибка.
Адмирал Колчак был расстрелян ранним утром 7 февраля 1920 года, а Владимир Оскарович Каппель умер неподалёку от Верхнеудинска (нынешний Улан-Удэ) 25 января того же года, т.е. до гибели Колчака.
Старый 20-10-2008, 14:18     #139
Катеринка1603
Ветеран
 
Профиль Катеринка1603
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 782
Катеринка1603 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мэрика Посмотреть сообщение
По отношению к мужу своему, конечно, недостойный поступок, хоть и честный (она твердо все сказала мужу в поезде...) Но по отношению к бесконечно любимому мужчине более, чем достойно! Кругом бардак, страшное время, Колчак один в горячей точке, где у него нет никакой поддержки, никакой опоры, ни одного близкого и любимого человека! Она поняла, что должна быть с ним рядом, поддержать его дух, поддержать его морально. Я уверена, что во многом именно благодаря ей, ее любви, поддержки, самопожертвованию, он не сломился до последней минуты жизни.
Странно вообще думать о том, что рядом с Колчаком могла бы быть женщина, которая его недостойна. Такого просто не могло быть!
Согласна на 100%! И уже это одно не оставляет у меня сомнений в глубину, чистоту и глубокую порядочность их чувств. Только в фильме об этом как-то очень сумбурно и недоработано.... ....
Старый 20-10-2008, 14:20     #140
Жучиха
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Кировский р-н, рядом с метро "Нарвская"
Сообщения: 2 046
Жучиха отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgarz Посмотреть сообщение
Был сын - Владимир, родился в 1914, стал художником, в 1938 году был расстрелян на знаменитом Бутовском полигоне.


Вот здесь про него подробнее:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%...B2%D0%B8%D1%87
Ё-мое, так почему же в фильме его нет????? Как раз таки только настоящая, великая любовь могла сподвигнуть двоих людей бросить семьи. Ладно - Колчак, он отец, но ведь Тимирева - мать, для нее мир вообще перевернулся с этой любовью! Она ведь, как я понимаю, оставила ради любимого все! А в фильме, как уже многие заметили, нет этой любви... Есть какие-то ничего не выражающие взгляды. Ну неужели нельзя было найти актеров, которые смогли бы достойно хотя бы изобразить (я уж не говорю - прожить) такую любовь в кадре! Хотя, конечно, сейчас ставка не на таланты, а на "звезд"...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.